Самые красивые озера Венето, Италия – Фото 1Размещено: eliza. Источник: unsplash.com

Самые красивые озера Венето, Италия

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Озера Венето, от самого большого водоема в Италии до небольших природных бассейнов в Доломитовых Альпах, являются идеальным местом для поездки за город. Благодаря спокойной воде, мягкому климату и зачастую чистой природе в качестве гарнира они обещают расслабление и освежение.

Даже самые активные находят свое измерение в озере. Помимо занятий многочисленными водными видами спорта, они могут отправиться в поход по природным тропам вдоль берега озера или отправиться вглубь суши, чтобы открыть для себя живописные деревни с богатой историей. Если вы все еще не знаете, как организовать свой маршрут, вот гид по самым красивым венецианским озерам.

Озеро Гарда, Верона

Самые красивые озера Венето, Италия – Фото 2Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Озеро Гарда, Верона

Самое большое из итальянских озер не требует слишком много презентаций. 155 км его периметра скрывают бесконечное количество достопримечательностей, которые стоит посетить. На венецианском побережье, так называемой Ривьере-дельи-Уливи, вас ждут захватывающие пейзажи в череде деревень, сельской местности и гаваней, окруженных пышным средиземноморским кустарником. Помимо отдыха на берегу озера Гарда и купания на длинных участках купального побережья, вы можете попробовать свои силы во многих видах спорта, таких как парусный спорт и гребля, а также дайвинг и водные лыжи. Самое романтическое место, откуда можно полюбоваться закатом? Пунта-Сан-Виджилио. Доберитесь до него на лодке, чтобы увидеть озеро с новой точки зрения.

Любопытно: одним из его притоков является Арил, самая маленькая река в мире.

Не пропустите: прогулку по берегу озера Сирмионе.

Озеро Мизурина, Беллуно

«Жемчужина Кадоре» возвышается в самом сердце альпийской котловины, на которой выделяются величественные вершины Сорапис, Кадини и Тре Чиме ди Лаваредо. Окруженный зеленью лиственницы и ели, он является идеальной отправной точкой для прогулок и экскурсий на большой высоте. Прелесть в том, что он умеет очаровать вас в любое время года: летом это спокойное и кристально чистое пространство, которое укрывает от городской жары; зимой озеро замерзает и покрывается мягким снежным покрывалом, превращаясь в каток под открытым небом.

Самые красивые озера Венето, Италия – Фото 3Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Озеро Мизурина, Беллуно

Любопытно: оно определяется как «оазис хорошего дыхания» с особенно благоприятным микроклиматом.

Рекомендуем:  10 лучших пляжей Гватемалы. Центральная Америка

Не пропустите: экскурсию по озеру на водном велосипеде.

Мертвое озеро, Тревизо

Мертвое озеро простирается вдоль долины Валь-Ляписина, связующего звена между Альпаго и верховьями Марки Тревиджана. Он обязан своим названием тому факту, что у него нет ни эмиссаров, ни притоков, за исключением подземных бассейнов, вероятно, карстового происхождения, которые питают его. Его тихие берега, часто подверженные легкому бризу, являются отличной альтернативой более многолюдным венецианским берегам. Если между купанием и солнечной ванной вы чувствуете необходимость размять ноги, вы можете прогуляться по круговой дорожке, которая проходит вдоль озера.

Самые красивые озера Венето, Италия – Фото 4Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Мертвое озеро, Тревизо

Любопытно: на берегу озера есть бары, места для пикника и детская площадка.

Не пропустите: посещение близлежащего Parco dei Laghi Blu.

Озеро Санта-Кроче, Беллуно

Недалеко от Мертвого озера, в районе Беллуно, вас ждет обширный водоем. Это бассейн Санта-Кроче, крупнейшее из озер Венето после Гарды. Сложная орографическая система, обращенная к нему, способствует развитию постоянных воздушных потоков, что делает его маленьким раем для любителей парусного спорта. С северо-восточного берега озера вы можете пройти по тропе, которая вьется через белые ивы и ведет к Натуралистическому оазису Сбарай, месту обитания многих видов птиц, в том числе цапель и белых аистов.

Самые красивые озера Венето, Италия – Фото 5Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Озеро Санта-Кроче, Беллуно

Любопытно: в 2017 году здесь проходил чемпионат мира по виндсерфингу.

Не пропустите: места наблюдения за птицами.

Озеро Фимон, Виченца

Озеро Фимон расположено в одноименной долине в самом сердце холмов Беричи. Несмотря на свои скромные размеры, это сосредоточение различных сценариев, идеальное сочетание разноцветных цветов, водяных лилий, выходящих из воды, и тростника, ласкаемого ветром. От берегов озера отходят многочисленные маршруты легкой сложности, которые идеально подходят даже для менее опытных туристов. Вы предпочитаете крутить педали? Благодаря наличию грунтовой дороги, закрытой для движения транспорта, можно объехать озеро на велосипеде.

Самые красивые озера Венето, Италия – Фото 6Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Озеро Фимон, Виченца

Любопытно: озеро судоходно, но исключительно на паруснике.

Рекомендуем:  Достань до неба – башня Амбулувава на Шри-Ланке

Не пропустите: археологический маршрут Валли-ди-Фимон.

Альпийские озера, Беллуно

Самые красивые озера Венето, Италия – Фото 7Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Italy ,Dolomite Alps , Missurina Lake
Альпийские озера, Беллуно

Альпийских озер много, каждое со своим очарованием. Среди самых впечатляющих – озеро Сорапис, альпийская жемчужина с очень голубой водой, и озеро Колдай, роскошный оазис у подножия горы Чиветта. Не менее впечатляющими являются озера Стуа и Мис в Национальном парке Доломитовых Альп Беллуно, а также загадочное озеро Аллеге, озеро Гедина с его изумрудными отблесками и озеро Мосиго, от которого начинаются многочисленные маршруты северной ходьбы. Другие остановки, которые нельзя пропустить? Озеро Лимидес, недалеко от Пассо Фальцарего и Федера, где отражаются вершины Крода-да-Лаго и Бекко-ди-Меццоди.

Любопытно: известковое дно и особенности воды влияют на цвет Сораписа.

Не пропустите: местную гастрономию.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Венето

Верона

Италия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии