Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pixabay.com

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8

Германия

Время чтения: 6 мин.

Все знают, как выглядят русские деревни. Поселения разных стран отличаются друг от друга. Немецкие сёла заслуживают особого внимания. Германия известна не только современными технологиями, но и живописными деревнями.


Типичная немецкая деревня представляет собой маленький город. В ней есть всё, что необходимо для цивилизованной городской жизни. Чистейшие улицы заставлены красивыми, аккуратными домиками. Каркасные деревенские дома имеют 2 этажа. Иногда здания облицовывают плиткой либо кирпичом. В поселении главной достопримечательностью считается местная католическая церковь. Приобретение дома в деревне – это дорогое удовольствие в Германии. Квартира в городе стоит намного дешевле, поэтому жителя немецкой деревни нельзя назвать бедным.

Топ-8 самых красивых деревень Германии

Во время путешествия по Германии каждый турист должен побывать хотя бы в одной из этих деревень.

Обераммергау

Данная деревня находится среди гор, лесов, лугов и пастбищ в Баварии. Её называют музеем под открытым небом. Она занесена в список мирового наследия ЮНЭСКО. Особенной её делает практически всё:
дома;
• местность;
• история;
• местные традиции.

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 2Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Обераммергау


Обераммергау – это хранилище традиционных баварских ремёсел. Каждый дом, расположенный в этой деревне, украшен необычными росписями на тему немецких сказок, религии и истории поселения. Каждые десять лет в Обераммергау проводятся зрелищные представления, касающиеся религии. Поселение славится своими сувенирами, которые приобретают туристы. Издавна здесь изготавливаются фигурки из дерева, рождественские игрушки. Местные завораживающие пейзажи и альпийский воздух также никого не оставляют равнодушными. Над самим поселением возвышается гора Кофель. Поднявшись на неё, можно увидеть все окрестности. На вершине горы находится огромный деревянный крест. Население составляет чуть больше 5000 человек.

Бахарах

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Бахарах

Это сельское поселение входит в состав земли Рейнланд-Пфальц, прилегающей к Рейну. Оно также включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Деревенские дома выполнены в классическом немецком стиле. Домики выполнены в чёрно-белых оттенках. Их острые крыши напоминают колокольни местной церкви. Узкие улицы выстланы серым камнем. Сады некоторых жителей оборудованы под уютные рестораны, где можно попробовать национальную еду. Рыночная площадь – это самое популярное место в поселении. Оно собирает больше всего людей. Окраины Бахараха отличаются живописностью. Поселение окутано зелёными горами. Здесь проживает около 2000 человек.

Рекомендуем:  Топ-10 лучших мест, для наблюдения за китами в Австралии

Тюхерсфельд

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Тюхерсфельд

Данное сельское поселение находится в Баварии в долине Пюттлах. Местные красоты завораживают. Деревню окружают величественные горы, считающиеся визитной карточкой местности. Также Тюхерсфельд славится музеем Франконской Швейцарии, открывшемся в 1985 г. Посетив его, можно узнать об истории поселения. В музее можно найти геологическую коллекцию, предметы быта германских племён. Он располагается в отреставрированном замке, который был построен в начале XIII века. По вечерам в местных ресторанах играет классическая музыка. Ночью узкие улицы освещаются редкими фонарями. В этом селе проживает полторы тысячи человек.

Хоэншвангау

Эта деревня названа в честь замка Хоэншвангау. Это главная достопримечательность местности и гордость нации. Замок выполнен из камня бежевого цвета. Здание располагается на возвышенности. Поселение окружено 4 красивейшими озёрами и густыми лесами. Также тут есть водопад, над которым находится Мост Марии. Местоположение деревни – это баварский заповедник «Аммерские горы» площадью 23000 га. Для туристов проложено 120 км троп и велосипедных трасс. Желающие могут покорить вершину горы Тегельберг, используя канатную дорогу. Хоэншвангау известна Королевскими Кристальными термами.

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 5Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Хоэншвангау

Это оздоровительный СПА-комплекс, в который съезжаются люди со всего света. Процветание туризма началось здесь ещё в XIX – XX столетии, когда открылись первые отели. Каждый турист может исследовать исторические достопримечательности страны и насладиться природой.

Зизеби

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 6Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Зизеби

Деревня располагается на севере Германии рядом с датской границей. Типичное немецкое поселение отличается необычностью архитектуры. Зачастую дома выполняются в скандинавском стиле. Для такого стиля характерно наличие белого цвета в больших количествах. В Зизеби жилища выглядят совсем по-другому. Дома небольшой высоты строятся из кирпича, покрываются массивной крышей. Людей проживает здесь довольно мало. Можно понаблюдать за их образом жизни. В первую очередь бросается в глаза чистота на улицах и красивый внешний вид зданий. Туристы оценят живописный мост Линдаунис, украшающий городок.

Мерсбург

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 7Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Мерсбург

Первые упоминания о поселении появились в 1147 г. Оно называется также, как и замок, располагающийся на озере. Средневековое поселение сохранилось в отличном состоянии. Здесь можно найти множество музеев. К ним относятся Музей городской истории, Музей дирижаблей. Главная достопримечательность – это старейший немецкий замок Мерсбург. Согласно легенде, он был построен в VII веке. Также это место славится дворцом «Новый», выполненным в стиле барокко. В начале XVIII века дворец был резиденцией констанцских князей-епископов. Рядом с поселением есть небольшой островок Майнау. Там часто устраивают пикники.

Рекомендуем:  Остров Фавиньяна: достопримечательности Сицилии, Италия

Альфельд

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 8Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Альфельд

Находится в составе района Хильдесхайм. Местные постройки выполнены в средневековом стиле. На улице царит чистота. Поселение славится местной ратушей, которая выполнена в позднем готическом стиле. Она располагается в центральной части городка. Альфельд отличается особенной планировкой. Городок охватывает кольцевая дорога. Также поселение известно своим музеем. Он открыт для всех желающих. В этом музее каждый сможет познакомиться с творчеством братьев Гримм, посмотреть на коллекцию кукольных домиков. Место для музея выбрано неслучайно. Именно там братья Гримм писали свои произведения.

Ахкаррен

Самые красивые немецкие деревни. Топ-8 – Фото 9Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Ахкаррен

Данное село расположено возле горного хребта Шварцвальд. Здесь также чисто и красиво на улицах. В деревне Ахкаррен часто устраивают различные праздники, на улицах собирается много людей. Дома сделаны в классическом стиле, как во многих поселениях. Эта местность славится изысканными винами. Благодаря мягкому климату Средиземноморья тут развивается производство винных изделий. Попробовать вино можно в частных ресторанах. Местные жители отличаются доброжелательностью и гостеприимностью.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии