Самые красивые места Эстонии – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org

Самые красивые места Эстонии

Путешествия по Европе

Время чтения: 7 мин.

Страна с неповторимым шармом, место, где вы сможете расслабиться и повеселиться, и где вы будете удивлены уникальными традициями. Ваше путешествие не остановится в Таллинне, а продолжится и в Тарту, где вы сможете полюбоваться другими городами, полными сокровищ и достопримечательностей, которые нельзя пропустить. Цветом, который будет направлять вас, будет зеленый: цвет природы, парков и лесов, который будет окружать вас при каждом движении. Откройте для себя Эстонию и ее скрытые чудеса в уникальной и нетронутой среде.

Таллинн

Столица Эстонии поразит вас своим очарованием, которому удается сочетать историю с современностью. Таким образом, вы познакомитесь с городом, где его средневековая атмосфера будет заключена в линиях, насыщенных дизайном. Шпили старинных церквей будут чередоваться с дворцами в стиле барокко и современными небоскребами. Вы будете прогуливаться среди огромных валов, красивых ресторанов, деревянных домов и солнечных площадей.

Отправной точкой является ратуша, построенная в 1200 году в готическом стиле и являющаяся сердцем Старого города. Среди достопримечательностей, которые нельзя пропустить, — церковь Святого Духа с самой старой башней в Эстонии, которая восходит к пятнадцатому веку.

Самые красивые места Эстонии – Фото 2Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Таллинн

Далее идут православная базилика Святого Николая и православная базилика, посвященная святому Александру Невскому. Сразу за городом можно полюбоваться подарком, который Петр Великий преподнес своей жене Екатерине. Речь идет о Кадриорге, парке с пристройкой. Сегодня в нем находятся два музея: национального и зарубежного искусства. Среди помещений здания выделяется Большой зал, украшенный предложениями, почерпнутыми из «Метаморфоз» Овидия.

Для тех, кто хочет иметь захватывающий вид, нужно отправиться на холм Тоомпеа. В этом богатом легендами и предложениях, которые дадут вам возможность посетить то, что осталось от замка, Тукирик, самая старая церковь во всей Эстонии, а также православная базилика, популярная благодаря 11 колоколам, которые звонят в унисон.

Тарту

Тарту, с другой стороны, представляет собой духовную столицу Эстонии. То, что жители называют «духом прошлого», ощущается и в величественных зданиях, и в деревянных домах, и в реках, и в очаровании парков. Город также является резиденцией университета, и это гарантирует жизненный импульс и очень оживленную вечернюю жизнь для студентов. Летом принято собираться за Ратушным холмом или ходить на пляж, чтобы повеселиться. Исторический центр очень живописен, благодаря зданиям восемнадцатого века.

Самые красивые места Эстонии – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Тарту

Здесь вы также найдете большое культурное оживление между галереями и музеями. Самым важным из них, безусловно, является Эстонский национальный музей. Среди важнейших районов исторической части – Соборная гора. Сердце города – Ратушная площадь. Здание выполнено в розовых и темно-красных тонах и увенчано башней. Ратуша была построена в 1780 году.

Рекомендуем:  История развития Ватикана, Италия

Тарту также является отличной отправной точкой для посещения южной Эстонии. Как только вы приедете, оцените статую двух целующихся студентов в центре оживленной площади, между барами, кафе и большим парком.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freepik.com
Тарту

Национальный парк Лахемаа

Добро пожаловать в крупнейший национальный парк Эстонии, раскинувшийся на 720 километров нетронутой сельской местности. Внутри вы найдете береговую линию и курорт, очень популярный среди соседних жителей столицы. Сборник красот страны, область образована неровным берегом с бухтами и полуостровами и более чем 475 километрами пышных лесов. Добавьте к этому реки, болота и озера, сосны и различные места, представляющие культурный и исторический интерес. Пейзаж слегка холмистый, но полный очарования и развлечений.

Самые красивые места Эстонии – Фото 4Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Национальный парк Лахемаа

Любителям пеших прогулок будет предложено несколько маршрутов. Вы будете окружены каменистой почвой и большими беспорядочными валунами, некоторыми из типичных эстонских элементов. Вас также поразят оттенки волнистых дюн, торфяных болот, в которых чередуются коричневые, зеленые и белые цвета льда, меняющиеся в зависимости от времени года. Вы сможете увидеть волков, рысей и даже медведей. Главной местной достопримечательностью является пляж, который также посещают многочисленные семьи.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freepik.com
Национальный парк Лахемаа

Остров Сааремаа

Самый большой остров Эстонии – апофеоз природы. С другой стороны, Сааремаа означает «островная земля». А так ландшафт характеризуется незагрязненными просторами, лесами, соснами, елями и можжевельниками. Очарования добавляют ветряные мельницы Англы, маяки и жизнь, которая течет в деревнях, как будто время внезапно остановилось. Маяк Сорве является старейшим на острове и позволит вам насладиться фантастическим видом с высоты 50 метров. Не будет недостатка в природных красотах, начиная со скалы Панга, место, которое даст вам возможность совершить романтическую прогулку.

Самые красивые места Эстонии – Фото 5Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Остров Сааремаа

В Каали вы столкнетесь с кратерами, образовавшимися в результате падения метеорита в лесу. Диаметр самого большого из них составляет 110 метров. Последней остановкой может стать крошечный остров Муху, где можно полюбоваться характерными деревнями и песчаными пляжами. Сааремаа представляет собой землю, полную легенд и местных героев, прославившихся тем, что они несколько раз сражались с демонами и дьяволами за спасение острова. Сааремаа во время советской оккупации был практически непроходимым районом, так как здесь была создана космическая база.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com
Остров Сааремаа

Пярну

Этот город, с другой стороны, представляет собой летний центр, морской курорт преимущественно не только для эстонцев, но и для соседей-финнов, благодаря своей 7-километровой береговой линии. Его длинный и обширный пляж окружен волейбольными площадками, различными спортивными площадками и даже оживленными барами. Рядом с пляжем также есть дорожка, окаймленная скамейками и фонтанчиками. Идеальные уголки для отдыха и наблюдения за пейзажем.

Вдоль проспекта, идущего параллельно пляжу, расположены различные постройки, относящиеся к началу ХХ века. Среди главных церквей – церкви Санта-Элизабетта и Санта-Катерина, обе в стиле барокко.

Рекомендуем:  Катар - страна, богатая нефтью и газом
Самые красивые места Эстонии – Фото 6Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Пярну

Пярну простирается вдоль берегов одноименной реки и предлагает самые интересные места вдоль южного берега, в том числе Старый город. Величественные здания семнадцатого века возвышаются над главной улицей, перемежаясь зданиями в стиле либерти (например, Ville Ammende) или в стиле модерн.

Пярну, помимо веселья, это еще и место с большим количеством зелени и многочисленными парками, где можно отдохнуть и встретиться с друзьями. На набережной есть смутно калифорнийская атмосфера с барами, закусочными, фонтанами, спа и велосипедной дорожкой.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com
Пярну

Отепя

Примерно в сорока километрах от Пярну находится этот живописный городок на холме, центр области, где природа проявляет себя наилучшим образом. Вы найдете леса, озера и реки, которые дадут вам возможность попробовать свои силы в различных видах деятельности. Город особенно популярен среди любителей пеших и велосипедных прогулок. Летом можно купаться, а зимой кататься на беговых лыжах. Его прекрасные лыжные трассы принесли этому району прозвище «Эстонские Альпы».

Самые красивые места Эстонии – Фото 7Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Отепя

Ваши прогулки также будут проходить по изысканным площадям, историческим зданиям, магазинам и нескольким жилым улицам. В окрестностях центра есть небольшой поселок на берегу озера. Характерный ландшафт лагуны, природные тропы, маршруты, связанные с катанием на лыжах и спортивными мероприятиями, позволят вам испытать очень динамичное пребывание, полное развлечений. Здесь проходили многочисленные этапы Кубка мира по лыжным гонкам и ежегодно проводится несколько международных соревнований.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com
Отепя

Замок Курессааре

Это один из самых очаровательных замков во всей Эстонии, расположенный в Курессааре, столице острова Саарема. Он расположен на искусственном острове в южной части города. Его строительство началось в четырнадцатом веке. Снаружи были дополнительные стены, которые позже исчезли, а ров и подъемный мост были добавлены в 1600 году. Его нынешняя форма связана с вмешательством датчан в семнадцатом веке, хотя усадьба впервые упоминается в официальных документах только в 1600 году 19 века.

Самые красивые места Эстонии – Фото 8Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Замок Курессааре

Рядом с усадьбой, окруженной очень расслабляющим парком, находится романтический ресторан в деревянном здании. В настоящее время в замке находится Краеведческий музей Сааремаа. Летом устанавливаются трибуны, и площадь часто превращается в большой театр под открытым небом. Пейзаж, которым вы сможете полюбоваться, будет очень впечатляющим, особенно на закате.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии