Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия

Италия

Время чтения: 6 мин.

Озеро Гарда является одним из самых посещаемых мест отдыха не только летом, но и в любой месяц года. Лето, очевидно, является периодом, когда район Бенако штурмуют туристы, это месяцы, когда озеро Гарда становится превосходным местом, также очень популярным среди туристов из-за рубежа. Однако даже в другие месяцы можно провести отпуск, возможно, принимая во внимание деревни озера Гарда, маленькие реальности, где сливаются история и природа и где приятно прогуляться, чтобы открыть для себя менее известное лицо одного из основных туристических направлений.

Тремозине-суль-Гарда

Среди самых красивых деревень озера Гарда мы начнем с Ломбардского берега, где мы найдем Тремозине, город, раскинувшийся на 18 деревень. Мы находимся внутри плато, с которого открывается один из самых идиллических видов на Гарду, высота над уровнем моря варьируется от нескольких десятков метров до почти 2000 метров. Поднимаясь все выше и выше, вы сможете любоваться разнообразными изменениями ландшафтов, очевидно, из-за переменной высоты.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Тремозине-суль-Гарда

Канал Тэнно

На берегу Трентино-Альто-Адидже стоит посетить Канале-ди-Тенно, деревню, расположенную на высоте 428 метров над уровнем моря. Основанный в 1211 году, Канале ди Тенно сегодня сохраняет свой средневековый характер деревни с каменными домами и многочисленными мощеными улочками. Прогулка внутри позволит вам посетить Музей инструментов, который напоминает о сельскохозяйственном прошлом города и о том, что долгое время было основным занятием. Нельзя пропустить менее получаса ходьбы от озера Тэнно, еще одного небольшого озерного бассейна с небольшим островом в центре. Сегодня деревня входит в список самых красивых деревень Италии, в котором проживает около пятидесяти человек, он становится одним из самых активных мест вокруг озера Гарда.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Канал Тэнно

Ранго в Бледжо

Мы остаемся на берегу Гарда Трентино, чтобы посетить муниципалитет Бледжио Супериоре, в пределах которого находится небольшая деревушка Ранго, которая с 2006 года является одной из самых красивых деревень в Италии. Мы находимся в одном из самых сельских городов на всей территории, где также присутствует деревня Бальбидо, история которой напоминает о ней как о месте убежища ведьм. В Ранго вы можете посетить школьный музей и небольшую приходскую церковь, названную в честь Санта-Лючия, вписанную в прекрасный контекст старинных домов, соединенных друг с другом небольшими внутренними двориками. Если вы окажетесь в этих краях во время рождественских каникул, не пропустите характерную рождественскую ярмарку.

Рекомендуем:  10 вещей, которые нужно сделать в Лионе с ограниченным бюджетом, Франция
Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Ранго в Бледжо

Гардоне Ривьера

Теперь вернемся на сторону Брешии, чтобы найти следующую из самых красивых деревень на озере Гарда, Гардоне Ривьера. Мы находимся в 37 км от Брешии и в самом начале Ривьеры деи Лимони, привилегированное положение, которое позволило ему быть включенным в число самых красивых деревень в Италии. Его известность также принесла ему Vittoriale degli Italiani, разыскиваемая Габриэле Д’Аннунцио как дань уважения итальянцам во время Первой мировой войны.

Среди прочего, что стоит увидеть в Гардоне-Ривьере, стоит прогуляться по Вилле Альба, до которой можно добраться по внушительной лестнице, или даже по Савойскому дворцу, зданию в стиле сепаратистов, построенному в начале 1900-х годов.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Гардоне Ривьера

Кастелларо Лагуселло

Мы всегда в Ломбардии, но в провинции Мантуя, а именно в муниципалитете Монзамбано. Здесь, в нескольких километрах от озера Гарда, мы находим небольшой городок Кастелларо-Лагуселло, небольшую деревню, основанную в 11 веке как военный гарнизон, с видом на Лагуселло, маленькое озеро в форме сердца, которое характеризует его. Внутри мы находим церковь в стиле барокко, посвященную Сан-Никола, и древние стены гвельфов, которые нельзя пропустить.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Кастелларо Лагуселло

Ласизе

Лацизе является одним из самых важных мест на озере Гарда. Лацизе с населением более 7000 человек является популярным туристическим направлением на венецианской стороне, в том числе благодаря близости к Гардаленду. Также в этом районе находится спа-комплекс Aquardens, который привлекает туристов со всей Италии. Мы также упомянем богатую гастрономическую культуру, на которую оказала влияние близлежащая Вальполичелла, которая предлагает одни из самых характерных блюд района Гарда.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Ласизе

Тиньяле

Давайте вернемся на сторону Брешии, чтобы открыть для себя Тиньяле, следующую из самых красивых деревень на озере Гарда. Мы находимся в парке Альта-Гарда-Брешиано, также известном как балкон Гарда из-за его расположения с видом на озеро. Известный туристический центр Тиньяле состоит из 6 деревень, на склонах которых мы находим террасы, типичные оливковые культуры, которые растут здесь в изрядных количествах благодаря типично средиземноморскому климату, который остается мягким почти каждый месяц в году.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
Тиньяле

Лимоне-суль-Гарда

Среди наиболее характерных деревень с видом на Гарду мы находим Лимоне, старинную деревню, хорошо сохранившуюся и известную выращиванием цитрусовых, в первую очередь, конечно же, лимонов. Также на гербе города есть лимонное дерево, местная характеристика, которую также понимают присутствующие здесь лимонные дома. Самым известным, куда можно попасть, купив билет, является Limonaia del Castel, прямо в центре Лимоне-суль-Гарда.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Лимоне-суль-Гарда

Бардолино

Спокойствие и расслабление — вот две характеристики, отличающие Бардолино, одно из самых популярных мест на озере Гарда. Мы находимся у подножия моренных холмов, сплошь покрытых оливковыми рощами и виноградниками, где производят красное Бардолино.

Самые красивые деревни озера Гарда, Италия – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Бардолино

В дополнение к производству вина, которое делает венецианскую деревню на озере Гарда одной из самых известных, Бардолино также замечательно открыть для себя, прогуливаясь по его улочкам, полным магазинов и клубов. Среди достопримечательностей стоит посетить церковь Сан-Северо с ее интересными фресками.

Рекомендуем:  Типичные ошибки в поведении, которые допускают туристы в Южной Корее
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии