Самые интересные места Средиземноморья – Фото 1Размещено: eliza. Источник: unsplash.com

Самые интересные места Средиземноморья

Отдых в Европе

Время чтения: 6 мин.

Средиземноморский бассейн – настоящий рай для туристов, полный красивых и разнообразных ландшафтов, с прекрасным климатом и вкусной кухней. Все страны Средиземноморья – идеальное место отдыха для каждого путешественника, как новичка, так и более опытного. Каникулы мечты проведут семьи с детьми, которые найдут для себя множество развлечений, чтобы порадовать самых маленьких и людей, ищущих немного тишины и уединения.

Если вы хотите поехать в эти регионы, но не уверены, какую страну стоит посетить, возможно, советы помогут вам принять решение. Любите ли вы посещать исторические места и восхищаться потрясающими архитектурными сооружениями, такими как Собор Святой Софии в Турции или Акрополь Греции , или любите путешествовать по местам, известным своей великолепной кухней, таким как Франция или Италия.тогда бассейн Средиземного моря – это место для вас.

Самые интересные места Средиземноморья – Фото 2Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Самые интересные места Средиземноморья

Любители искусства, которые даже во время отпуска чувствуют себя лучше всего в окружении прекрасных произведений искусства, будут рады посетить многочисленные музеи, например, во Флоренции, в Италии или в Национальном центре искусств королевы Софии в Испании.

Тем, кто хочет увидеть самые известные места в мире, обязательно понравятся Эйфелева башня во Франции или Римский форум в Риме. Кроме того, средиземноморские страны полны не только красивейших исторических мест Европы, но и лучших вин мира.

1. Испания

Испания – страна, которая до сих пор удивляет, и дело не только в красивых пляжах. Есть так много причин посетить Испанию, что бывает очень сложно решить, куда поехать!

Испания – страна, полная страсти и изысканности, и испанцы наслаждаются жизнью и любят веселиться, как никакая другая страна в мире. Разнообразные пейзажи Испании способны очаровать самого крутого парня. Береговая линия протяженностью около 8000 км является настоящим магнитом для любителей солнца и водных видов спорта, но пляжи и море – это еще не все. Вы также найдете заснеженные горы, пышные острова, обширные равнины, густые лесные долины и холмы. Кроме того, географическое разнообразие Испании придало отдельным регионам особую индивидуальность, что делает ее чрезвычайно интересной и разнообразной страной.

Рекомендуем:  ТОП-25 самых красивых городов мира. Часть 2
Самые интересные места Средиземноморья – Фото 3Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
1. Испания

Однако Испания – это не только красивые пейзажи, это гораздо больше. На протяжении веков она была заселена финикийцами, римлянами, вестготами и маврами, и здесь до сих пор видны следы их богатого культурного наследия. Испания демонстрирует одни из самых удивительных образцов архитектуры в мире, от древних сокровищ до современных построек. Достаточно упомянуть, например, захватывающий дворец Альгамбра в Гранаде, прекрасные произведения Гауди, которыми можно любоваться в Барселоне, или крепость Ла Алькасаба в Малаге, расположенную в здании, спроектированном гениальным архитектором Фрэнком Гери.

2. Франция

Франция, одна из самых посещаемых стран в мире, наделена потрясающими пейзажами, включая величественные вершины Альп, красочные луга, бурные реки, райские пляжи и впечатляющие прибрежные скалы.


Франция на протяжении многих веков была культурным центром Европы, а затем и мира. Она подарила миру революционную идею «свободы, равенства и справедливости» и многие другие великие вещи в области культуры, искусства и науки. Париж и другие исторические города наполнены дворцами в стиле барокко, архитектурой в стиле модерн и потрясающими садами.

Самые интересные места Средиземноморья – Фото 4Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
2. Франция

Самым главным символом Франции неизменно остается кружевная и парящая Эйфелева башня, но достопримечательности столицы – это еще не все. Юг страны, раскинувшийся над живописным побережьем Средиземного моря, и главные города региона: Ницца, Канны, Марсель и Св. Тропе. Кроме того, поездка во Францию это уникальная возможность попробовать одну из лучших кухонь мира.

В каждом регионе немного разные вкусы и традиции, но их объединяет одно: везде искусство приготовления пищи на высшем уровне. Во Франции так много всего, что можно увидеть и чем заняться, что невозможно охватить все достопримечательности. Лучше всего у вас получается, когда вы решите убедиться в этом сами. Знакомство с Францией стоит начать с Французской Ривьеры, где каждый уголок потрясающе красив.

3. Мальта

Мальтийский архипелаг, расположенный посреди Средиземного моря, – прекрасное место для отпуска мечты. Мальта, хотя и маленькая страна, имеет чрезвычайно интересную и бурную историю, прекрасные традиции и культуру и, конечно же, потрясающие пейзажи. Здесь вы найдете доисторические храмы, скалы, скрытые бухты и много солнечного света. Пейзаж Мальты построен на контрастах: скалистые участки побережья и известняковые скалы встречаются с защищенными от ветра бухтами с чистой водой и пляжами из красного золота. Здесь можно сколько угодно загорать, плавать и нырять, а вечером сходить с ума в одном из модных клубов.

Рекомендуем:  Остров Бора-Бора и Таити. Красивые места французской Полинезии
Самые интересные места Средиземноморья – Фото 5Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
3. Мальта


Географическое положение Мальты на стыке водных путей, ведущих через Средиземное море, на протяжении веков делало ее лакомым кусочком для различных держав, борющихся за влияние. По сей день вы можете полюбоваться множеством хорошо сохранившихся укреплений, которые свидетельствуют об увлекательной истории всего региона. Столица Мальты Валлетта внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и представляет собой настоящий музей под открытым небом.

Великолепная архитектура в стиле барокко восхищает буквально на каждом шагу. Город со множеством причудливых кафе и винных баров сегодня является одной из главных туристических достопримечательностей Мальты. Здесь вы можете полюбоваться, среди прочего, на величественный собор Св. Иоанна, впечатляющие бастионы и множество бесценных картин, собранных в музеях. Город также предлагает незабываемый вид на Гранд-Харбор

4. Кипр

Хотя это, возможно, не ваш первый выбор, когда вы начинаете думать об отпуске на Средиземном море, как только вы приедете туда, вы начнете задаваться вопросом, почему вы не были на Кипре намного раньше. Это потому, что Кипр – отличное место для отдыха. Красивые пляжи, сумасшедшие вечеринки, вкусная кухня – это лишь малая часть того, что может предложить Кипр. Этот небольшой остров в Средиземном море может похвастаться невероятно богатой и увлекательной историей. Согласно греческой мифологии, именно на Кипре родилась Афродита, богиня любви и красоты. Посетив здесь, вы поймете, почему древние греки сочли этот живописный остров достойным такого внимания.

Самые интересные места Средиземноморья – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
4. Кипр


Мягкий климат, очаровательные пляжи, покрытые лесом горы и обширные зеленые долины делают его идеальным местом для романтического отдыха вдвоем.

Любители истории также полюбят Кипр, особенно древнюю историю, следы которой можно найти на каждом шагу. Остров изобилует древними храмами и монастырями, руинами и остатками древних цивилизаций и империй. К этому добавляется вкусная кухня, основанная на местных продуктах, и современная инфраструктура, что делает остров идеальным местом для отдыха.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Испания

Кипр

Мальта

Средиземное море

Франция

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир

Я определенно выделили бы Испанию из этого списка.Ведь там можно увидеть и историю мавров и не далеко проехать в Португалию и увидеть океан и испания полна чудес