Самые загадочные леса в мире – Фото 1Размещено: meoze. Источник: freepik.com

Самые загадочные леса в мире

достопримечательности

Время чтения: 5 мин.

Среди множества природных мест, которые стоит посетить в этот период и круглый год, мы рекомендуем леса. Места, где можно полюбоваться листвой, феноменом листьев, меняющих цвет осенью, лесами, где можно отправиться на поиски грибов и собрать каштаны, а также для расслабляющих прогулок в окружении чудес природы.

В частности, здесь мы хотим познакомить вас с самыми загадочными лесами. Места, где природа импозантна и доминирует над всем, где разворачиваются истории и легенды. Загадочные леса населяют Европу и за ее пределами, здесь мы хотим познакомить вас с некоторыми из них.

Вот наш неполный обзор самых впечатляющих таинственных лесов в мире, которые стоит посетить во время следующих путешествий. Потерявшись или спрятавшись в лесу, вы найдете древние тропы, церкви, святилища, исторические деревни, скиты, обетные часовни, пещеры и водопады среди деревьев. А потом много местных историй и легенд.

Шварцвальд (Черный лес)

Самые загадочные леса в мире – Фото 2Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
Шварцвальд (Черный лес)

Мы начнем с одного из самых фантастических мест в Европе, страны мифов и легенд, Шварцвальда в Германии. Он расположен в юго-западной части страны, в земле Баден-Вюртемберг. Название указывает на обширный горный регион, где возвышаются вечнозеленые леса и две естественные арки, населенные характерными деревнями и историческими городами. Стоит посмотреть водопад Герольдзау, недалеко от известного курортного города Баден-Баден.

Лес Аокигахара

Самые загадочные леса в мире – Фото 3Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Лес Аокигахара

Мы находимся в Японии, этот лес также известен под названием Дзюкай, «Море деревьев», из-за густого присутствия деревьев и кустарников. Аокигахара имеет площадь 35 квадратных километров и расположен на северо-западных склонах горы Фудзи. К сожалению, он также известен как «Лес самоубийц» из-за многочисленных самоубийств, которые происходят здесь каждый год. Согласно японским мифологам, лес населен демонами.

Реенадинна Вуд

Самые загадочные леса в мире – Фото 4Размещено: meoze. Источник: pexels.com
Реенадинна Вуд

Тисовый лес Реенадинна – особенно впечатляющее место, расположенное в национальном парке Килларни на юго-западе Ирландии. Килларни – первый ирландский национальный парк, созданный в 1932 году в дар государству частной усадьбой площадью 4 000 га, которая со временем выросла до 10 000 га. Для парка характерны дубовые и тисовые леса международного значения.

Рекомендуем:  12 вещей, которые нужно увидеть в Апулии, Италия

Биоградская гора

Самые загадочные леса в мире – Фото 5Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Биоградская гора

Лес Биоградска Гора, который также дает название Национальному парку, находится в Черногории. Это один из последних девственных лесов в Европе, расположенный в центральной части Черногории, в горном районе Бьеласица. Самые распространенные деревья в этом лесу – бук европейский, ясень обыкновенный и клен платановый.

Бескиды

Самые загадочные леса в мире – Фото 6Размещено: meoze. Источник: pexels.com
Бескиды

Бескиды и их леса находятся на территории четырех стран Восточной Европы: Польши, Чехии, Словакии и Украины. Бескиды, входящие в Карпатский хребет, имеют длину 600 км и ширину 50–70 км. Это горы, богатые лесами и углем. Это очень популярное туристическое направление, особенно для зимнего катания на лыжах.

Стужицкий лес

Самые загадочные леса в мире – Фото 7Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Стужицкий лес

Стужица – это первозданный буковый лес, расположенный в Словакии в Восточных Карпатах, на границе с Польшей и Украиной. Лес находится под защитой с 1908 года, а в 1993 году он стал национальным заповедником. В 2007 году Стужица была объявлена, как и другие буковые леса Украины, Словакии и Германии, охраняемыми ЮНЕСКО под названием «Первобытные буковые леса Карпат» и «Древние буковые леса Германии». Это леса с исключительным биоразнообразием. В частности, Стужица – это буковый лес, сохранивший в первозданном виде свое природное наследие.

Национальный парк Леонарда Харрисона

Самые загадочные леса в мире – Фото 8Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
Национальный парк Леонарда Харрисона

Национальный парк Леонарда Харрисона является природным заповедником Пенсильвании в Соединенных Штатах, пересекает ущелье реки Пайн-Крик, также известный как Большой Каньон Пенсильвании и до 1200 метров в глубину. Национальный парк назван в честь Леонарда Харрисона, бывшего владельца значительной части земли в ущелье Пайн-Крик, которую он пожертвовал штату Пенсильвания. Парк и его лес – рай для любителей пеших прогулок из-за множества тропинок. Среди них Путь Турции, Путь индюков, путь не долгий, но довольно сложный.

Халлербос, Бельгия

Самые загадочные леса в мире – Фото 9Размещено: meoze. Источник: freepik.com
Халлербос, Бельгия

Лес Халлербос расположен в Бельгии, недалеко от города Галле, от которого он получил свое название, во фламандской части страны. Это красивый и почти волшебный лес из-за многочисленных синих колокольчиков, которые весной полностью покрывают его подлесок, привлекая множество посетителей.

Рекомендуем:  10 самых красивых пляжей Мадагаскара, Африка

Лес Ла Верна

Самые загадочные леса в мире – Фото 10Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Лес Ла Верна

Лес Ла Верна находится недалеко от францисканского Святилища в муниципалитете Кьюзи делла Верна, в провинции Ареццо, на тосканских Апеннинах. Это место духовности и медитации по преимуществу, бывшее убежище Сан-Франческо. Именно здесь летом 1224 года святитель получил стигматы. После этого эпизода место стало священным, и было построено Святилище. Но даже в языческие времена это было место поклонения, посвященное богине Лаверне, защитнице беженцев, оврагов и укрытий, характерных для этой территории, а также воров.

Святилище и лес Ла Верна – важное место для паломников со всего мира. Лес в основном состоит из буковых деревьев и входит в Национальный парк лесов Казентинези, Монте-Фальтерона и Кампинья.

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии