Рыжий цвет волос. История, виды волос и смена имиджа у людей – Фото 1Размещено: kirichenko. Источник: freeimages.com

Рыжий цвет волос. История, виды волос и смена имиджа у людей

уход за волосами

Время чтения: 6 мин.

Красные, особенно яркие, огненные оттенки, отличаются от других цветов. Он нравится решительным, уверенным в себе женщинам с сильным характером. Руда является хорошей альтернативой, чтобы порвать с рутиной или изменить внешность “серой мыши”. Однако медный оттенок подходит не всем, и, как и оттенки блонда, за оттенками красного сложно ухаживать. Если вы собираетесь купить краску с клубничным блондом или сильным оттенком красного дерева, проверьте, подойдет ли он вашему лицу.

1. История рыжих волос.

Рыжий цвет волос. История, виды волос и смена имиджа у людей – Фото 2Размещено: kirichenko. Источник: unsplash.com
1. История рыжих волос.

Имбирный оттенок волос – это своего рода обман природы. Чаще всего медные оттенки являются результатом окрашивания волос. Такой цвет природа дает нам все реже и реже, а если уж на то пошло, то это светлый, теплый красный, ближе к блондинистому. Когда-то красный цвет не был таким популярным, как сегодня. В средние века женщина с медными кудрями считалась ведьмой, в Древнем Египте считалось, что рыжие волосы – к невезению. В настоящее время сохранились некоторые из этих старых суеверий и верований. До сих пор существует суеверие, что женщины с рыжими волосами фальшивы и неискренни. Однако это суеверие не мешает многим дамам выбрать этот цвет. Именно оттенки красного являются одними из наиболее часто выбираемых красок для волос. Теплый, светящийся, броский цвет нравится и женщинам, и мужчинам. К сожалению, не всем идет рыжий. Важны цвет кожи, ее состояние и цвет глаз.

2. К какому тону кожи подходят рыжие волосы.

Руда подойдет как светлой, так и молочной или смуглой коже. Однако все зависит от некоторых моментов:
какой оттенок красного мы выберем,
есть ли на коже дефекты.

Рыжий цвет волос. История, виды волос и смена имиджа у людей – Фото 3Размещено: kirichenko. Источник: istockphoto.com
2. К какому тону кожи подходят рыжие волосы.


Красный цвет лучше всего смотрится со светлой и молочной кожей. Однако следует помнить, что красный – это особенный цвет, который одинаково выразительно подчеркивает любые недостатки – например, покраснение или угри. Так что, если вам не хочется привлекать внимание или вы просто боретесь с проблемным цветом лица, то рыжий точно не для вас.

Рекомендуем:  Как правильно мыть волосы ржаной мукой?

3. Оттенки рыжего для разных типов цвета лица, кожи, глаз.

Молочная и светлая кожа. Для такого типа лица отлично подойдет хит последних сезонов – клубничный блонд и светло-медный . Это нежные, очень светлые оттенки. Дамы, которые предпочитают более смелый образ, также могут выбрать тициан – золотисто-медный тон. Тициан красиво контрастирует с молочным цветом лица. ВНИМАНИЕ! Светлые оттенки рыжего подходят светлой коже еще по одной причине – из-за светлого обрамления глаз. Поэтому, если мы выберем более темный оттенок красного для светлого цвета лица, необходимо будет приглушить оттенок бровей и ресниц.

Смуглый цвет лица. Здесь нужно выбрать красный цвет, чтобы он естественно сливался с более темным цветом лица. Вот почему мы отказываемся, например, от клубничного блонда в пользу красного дерева, каштана, переходя в сильные красные и имбирные. Такое огненное покрытие отлично сочетается с оливковым цветом лица.


Поэтому, если вы решили купить руду, лучше спросить своего парикмахера, какой оттенок подойдет для вашего типа кожи.

Рыжий цвет волос. История, виды волос и смена имиджа у людей – Фото 4Размещено: kirichenko. Источник: freeimages.com
3. Оттенки рыжего для разных типов цвета лица, кожи, глаз.

Красный цвет, независимо от оттенка, очень хорошо сочетается с ровным оттенком кожи, без каких-либо дефектов. Если ваше лицо красное, кровеносные сосуды лопаются или вы проводите много времени, маскируя прыщи, этот цвет не для вас. Красный цвет подчеркнет все эти недостатки и вам точно не будет с ним комфортно.

Руда идеально сочетается с голубой и зеленой радужкой глаз. А также подходит дамам с ярко выраженными чертами лица. Этот цвет успокаивает царапины и решает проблему особенно выступающей челюсти. Оттенки тициана особенно хорошо подходят к синей радужке.

4. Смена имиджа с помощью рыжего оттенка волос.

Даже легкий, приглушенный оттенок красного по-прежнему привлекает внимание. Ничего необычного. Этот цвет полон энергии, солнечного света и экспрессии. Так что даже когда вы просто идете за покупками, вы можете почувствовать себя на подиуме моделей. Вы сфокусируете на себе тысячи взглядов, и если вам это нравится, выбирайте рыжий. Однако, если вы предпочитаете исчезать в толпе других, то руда не для вас.
Инвестируйте в руду, если хотите избавиться от “серой мыши”. Такая смена цвета обязательно поможет вам в этом. Однако не стоит сразу решаться на сильные красные или тициановые оттенки. Выберите что-нибудь более приглушенное, и для начала лучше использовать красящие спреи вместо стойкой краски. В случае неудачи цвет смоется через несколько дней.

Рекомендуем:  Наиболее распространённые заболевания языка

5. Как получить рыжий цвет волос?

Что делать, чтобы на волосах получился тот же цвет, что и на упаковке краски для волос? Это очень сложная задача, поэтому ее стоит провести у профессионального парикмахера. Для этого есть несколько причин:
выбор оксиданта. Часто перед окрашиванием необходимо использовать обесцвечивающее средство, чтобы удалить остатки других пигментов, которые могут вступить в реакцию с красным цветом и испортить конечный эффект; интенсивность цвета и его оттенок зависят от естественного цвета волос, их пористости и степени увлажнения. Поэтому парикмахер подберет оттенок краски лучше всего;
для более темных волос может потребоваться осветлитель .

Это не значит, что окрашивание категорически нельзя проводить в домашних условиях. Можно, но нужно тщательно выбирать профессиональную краску для волос и помнить, что конечный результат может отличаться от задуманного.

6. Как ухаживать за рыжими волосами.

Красный, как и блонд – это цвет, требующий ежедневного ухода. На самом деле, сама окраска требует от вас немного большего профессионализма, чтобы избежать, например, некрасивых оранжевых полос и обесцвечивания. К тому же цвет довольно быстро смывается и становится тусклым, а при первом отрастании однозначно теряет свои качества. Поэтому нужно позаботиться о красивом сияющем оттенке:

  • регулярно красить корни,
  • улучшить цвет, например, используя кондиционер для окрашенных волос,
  • для мытья головы использовать шампунь для окрашенных волос.

В ассортименте шампуней для окрашенных волос вы обязательно найдете много хороших предложений. Важно, чтобы шампунь: защищал пигмент, придавал волосам правильный блеск, позаботился о жизнеспособности волос и поддержании их в хорошем состоянии, устранял оранжевые или желтые отблески.


Независимо от того, какой цвет вы выберете, нужно правильно ухаживать за каждым окрашенным волосом. В противном случае волосы становятся тусклыми и без блеска. Красные оттенки красиво смотрятся, когда цвет насыщенный, полный сияния и энергии. Поэтому ухаживать за ними необходимо ежедневно.

YouTube playerРазмещено: kirichenko. Источник: freepik.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии