Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Романтические выходные в Гамбурге, Германия

Отдых в Европе

Время чтения: 6 мин.

Хотя может показаться обратным, в Гамбурге царит очень романтическая атмосфера. Фактически, его многочисленные водные пути и открытые пространства идеально подходят для романтического отдыха вдвоем. Город особенно известен бурной ночной жизнью района Репербан, но здесь нет недостатка в очаровательных местах, где можно провести некоторое время в тишине со своей возлюбленной.

Одним из обязательных занятий для пар является речной круиз, но если вы предпочитаете оставаться на суше, отличной альтернативой является романтическая прогулка по причудливым мощеным улочкам старого города и вокруг искусственных озер Альстера. Если вы приедете в Гамбург зимой, не пропустите великолепную рождественскую ярмарку перед ратушей.

Отправьтесь в круиз по гавани и каналам города

Гамбуржцы любят напоминать всем туристам, что в их городе больше каналов, чем в Венеции, поэтому одним из классических развлечений для любой пары, посещающей ганзейский город, является круиз по каналам и гавани. Выйдите на станции метро Landungsbrcken и отправляйтесь в порт – здесь вы найдете множество туроператоров, предлагающих круизы, которые пересекают каналы Speicherstadt, проходят мимо ратуши и затем возвращаются в порт. Круиз длится около часа, и в хорошую погоду мы рекомендуем вам выбрать лодку побольше с открытой верхней палубой, что позволяет расслабиться под теплыми лучами солнца.

Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Отправьтесь в круиз по гавани и каналам города

Прикрепите замок к мосту любви

Гамбург пересекает бесконечное количество каналов и, следовательно, полон мостов. В течение некоторого времени среди молодых пар в Гамбурге распространилась тенденция оставлять навесной замок на мостах города, чтобы заявить о вечной любви, и одним из фаворитов является пешеходный мост, который позволяет добраться до станции метро Landungsbrcken. Некоторые влюбленные даже выгравируют на замках свои имена и даты, наиболее важные для них. Делайте, как они: признайся в любви любимому и оставь здесь свой замок.

Рекомендуем:  11 мистических и волшебных мест: от Стоунхенджа ло пирамид

Прогуляйтесь по парку Planten un Blomen

Прогулка по парку – один из лучших способов помечтать на закате со своей второй половинкой. В Гамбурге зеленые легкие города – это Planten un Blomen, огромный парк в центре с множеством цветов и прудов. Вы также можете посетить его вечером, чтобы полюбоваться великолепными освещенными танцующими фонтанами, которые всегда привлекают множество зрителей. Поэтому парк, несомненно, является лучшим местом для уединения, чтобы избежать хаоса улиц и каналов в центре Гамбурга. Внутри вы также найдете прекрасно ухоженный японский сад и большой барабан тайко.

Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Прогуляйтесь по парку Planten un Blomen

Арендуйте лодку и отправляйтесь исследовать озеро Альстер

Озеро Альстер – это озеро площадью 160 гектаров, окруженное великолепными виллами и зелеными парками. В хорошую погоду возьмите напрокат весельную лодку, водный велосипед или каяк и отправляйтесь исследовать окрестности. Вдоль его берегов есть множество магазинов, где можно арендовать лодки, но если вы хотите быть уверены, что найдете ту, которая вам больше всего подходит, сойдите на станции метро Jungfernsteig. Зимой озеро Альстер часто замерзает и превращается в огромный ледовый каток.

Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Арендуйте лодку и отправляйтесь исследовать озеро Альстер

Побалуйте себя звездным ужином в Haerlin

Haerlin – это стильный ресторан, особенно подходящий для ужина на двоих. Вечером мягкий свет свечей и яркие краски живых цветов, которые украшают каждый уголок комнаты, создают невероятно романтическую атмосферу. Ресторан предлагает блюда французской высокой кухни через различные дегустационные меню, которые меняются в зависимости от сезона и заставят вас открыть для себя совершенно уникальные вкусы, такие как жареная телятина с желтыми сморчками и устрицы Gillardeau, утопленные в шампанском. Каждый элемент тщательно изучается, от корзины с хлебом, которую подают на стол в начале ужина, до макарон и десерта. Из ресторана, расположенного в роскошном 5-звездочном отеле Fairmont, открывается великолепный вид на внутреннее озеро Альстер. Если вы приедете на метро, выходите на станции Jungfernsteig – ресторан находится в нескольких минутах ходьбы.

Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Побалуйте себя звездным ужином в Haerlin

Выпейте коктейль за одним из столиков в Skyline Bar 20up

Два изысканных коктейля и захватывающий вид: это идеальный рецепт романтического вечера. Если вы находитесь в Гамбурге, лучшее место, чтобы попробовать эту выигрышную комбинацию, — это Skyline Bar 20up, расположенный недалеко от реки Эльбы. Вид на порт Гамбурга и реку Эльба отражает индустриальную душу города, но совершенно великолепен, особенно в вечернее время. Перед приездом рекомендуем позвонить и забронировать столик у окна. Коктейли стоят около 15 евро, и при желании вы можете выбрать закуски из меню, например, исключительные суши.

Рекомендуем:  Чем заняться в Москве во время пересадки?
Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Выпейте коктейль за одним из столиков в Skyline Bar 20up

Спа при свечах в Холтузенбаде

Holthusenbad расположен во впечатляющем здании начала 1900-х годов. Это общественный бассейн и спа-салон. Внутри вы найдете три бассейна, один открытый и два закрытых, один из которых может быть преобразован в бассейн с волнами, а в отдельной зоне – сауна и турецкая баня. Вход стоит несколько евро, но ныряние в эти бассейны в очаровательном здании в стиле ретро – действительно уникальное занятие, особенно в пятницу вечером, когда весь оздоровительный центр освещается мягким светом свечей.

Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Спа при свечах в Холтузенбаде

Посетите шоу в Эльбской филармонии

Эльбская филармония – один из самых авангардных концертных залов в мире и идеальное место для всех пар, которые хотят завершить свой вечер в центре Гамбурга, послушав фортепианные концерты, неоклассические оркестры или даже выступления электронной музыки в стиле эмбиент. Абсолютно авангардный опыт.

Она расположена в футуристическом здании, окруженном изогнутыми стеклянными окнами, что, безусловно, не останется незамеченным и выделяется среди других построек на полуострове Грасбрук на реке Эльбе. После шоу отправляйтесь на Plaza, террасу на крыше Elbphilharmonie, откуда вас ждет великолепный вид на город.

Романтические выходные в Гамбурге, Германия – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Посетите шоу в Эльбской филармонии
YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Гамбург

Германия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии