Путешествие с ребенком в Азию – Фото 1Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com

Путешествие с ребенком в Азию

Советы

Время чтения: 4 мин.

Для многих путешествия – огромное удовольствие и страсть. Кто-то любит просто собрать необходимые вещи и отправиться в неизведанное, кто-то предпочитает организованные поездки, где все предусмотрено и спланировано заранее.

Однако, решая отправиться в путешествие с маленьким ребенком, вы смотрите на это немного иначе. Тогда хорошая организация и план – основа успеха и приятного времяпровождения. В то время, как европейские страны – «ручные», потому что это короткие перелеты, и вы знаете, чего ожидать на месте, поездка в более экзотическую часть земного шара, то есть в Азию, определенно является более сложной задачей.

1. Нужная информация

Всем, кто отправляется в путешествие, особенно экзотическое, следует ознакомиться с инструкциями для конкретной страны на сайте Министерства иностранных дел. Вы найдете там в основном информацию о текущих угрозах . Это касается как терроризма, так и природных явлений, например, сейсмической активности, действующих вулканов, а также более приземленных проблем, например, высокого риска карманных краж. Стоит обратить внимание на довольно подробные подсказки, каких регионов выбранной страны следует избегать.

Путешествие с ребенком в Азию – Фото 2Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
1. Нужная информация

У вас также есть возможность зарегистрировать вашу поездку на сайте. В случае возникновения опасной ситуации он облегчит контакт и помощь. Веб-сайт также содержит чисто практическую информацию, например, нужна ли вам виза, есть ли дипломатическое представительство в данной стране , а если нет, то как обратиться за помощью. Также есть информация о полиции, службе скорой помощи или туристической полиции, описаны религиозные и моральные вопросы.

2. Здоровье важнее всего

Отправляясь на азиатский континент, вы не обязаны соглашаться с так называемыми рекомендованными прививками, достаточно только обязательных. Тем не менее, особенно путешествуя с ребенком, стоит сделать прививку себе и своему ребенку от следующих заболеваний :

• Гепатит А (гепатит А, пищевая желтуха)
• Гепатит В (гепатит В, привитая желтуха)
• столбняк и дифтерия
• брюшной тиф
• бешенство
• холера
• японский энцефалит
• полиомиелит (Южная Азия).

Путешествие с ребенком в Азию – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freepik.com
2. Здоровье важнее всего

Детям, которым сделаны современные прививки согласно календарю прививок, не нужно делать дополнительные прививки (например, против гепатита B, дифтерии, столбняка, полиомиелита) – об этом стоит поговорить с педиатром, который заботится о здоровье вашего ребенка.

Рекомендуем:  Микропутешествия. Как путешествовать недалеко от дома?

Известно, что при нахождении на новом месте с маленьким ребенком лучше избегать участков, которые являются особо опасными или где гигиенические условия оставляют желать лучшего, но по принципу: предупрежден значит вооружен.

Поскольку вакцина обычно начинает действовать через 7-14 дней после введения, в зависимости от типа, лучше позаботиться об этом за несколько месяцев до поездки. Кроме того, не все вакцины можно вводить одновременно за одно посещение врача – могут потребоваться два или даже три похода к нему. В некоторых странах Азии также необходима профилактика малярии, которая начинается за 24–48 часов до поездки. Путешествовать в Азию не рекомендуется детям до 1 года, особенно младше 6 месяцев. Из-за отсутствия полных доз вакцинации некоторые вакцины можно делать только в возрасте 1-2 лет (например, против гепатита А, брюшного тифа, холеры), более того, такие маленькие дети более подвержены инфицированию.

3. Что должно быть в аптечке

Поскольку вы занимаетесь вопросами здоровья, необходимо также хорошо продумать и состав аптечки. Благодаря ее достаточному снабжению, в кризисной ситуации вы сможете избежать беготни по больницам и аптекам.

Путешествие с ребенком в Азию – Фото 4Размещено: eliza. Источник: pexels.com
3. Что должно быть в аптечке

Что же нужно взять с собой?
• термометр и лекарства от лихорадки;
• леденцы или спреи от боли в горле;
• средство против укусов комаров, и то, что облегчит боль от возможного укуса;
• препараты от диареи, электролиты, пробиотики;
• крема – блокаторы загара и успокаивающие гели при ожогах
• назальный спрей, успокаивающий насморк;
• аспиратор для очищения носа (при путешествии с младенцем);
• гели для прорезывания зубов;
• пластыри, повязки, дезинфицирующие средства для ран;
• физиологический раствор в одноразовых ампулах;
• антибактериальные гели для рук – упакованы не только в аптечку, но и в рюкзак или сумку – чтобы они всегда были под рукой.

Рекомендуем:  Топ-5 блюд в Парме, Италия

4. Успокойтесь и получайте удовольствие

Путешествие с ребенком в Азию – Фото 5Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
4. Успокойтесь и получайте удовольствие

Не спешите сразу же паниковать, когда у вашего ребенка поднимается температура. В конце концов, когда вы находитесь дома, вы также даете себе время, чтобы оценить ситуацию, выяснить, в чем она заключается, и проверить, работают ли лекарства. Используйте те, которые у вас есть, и понаблюдайте за малышом, но если температура не проходит и состояние ребенка ухудшается, обратитесь к врачу. Перед поездкой выясните, легко или сложно получить доступ к медицинской помощи, на каком расстоянии находится ближайшая больница и т.д. .

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freepik.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии