Путешествие по Китаю: город Чунцин – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com

Путешествие по Китаю: город Чунцин

Отдых в городе

Время чтения: 4 мин.

Город Чунцин в конце 20 столетия (в 1997 году) стал одним из тех городов (наряду с Шанхаем, Пекином и Тяньцзинем), которые подчиняются КНР. До этого времени он находился под властью одной из провинций под названием Сычуань. Город Чунцин считается самым большим по численности населения городом страны, поскольку его население превышает по официальным статистическим данным, 30 миллионов человек. Однако, эта цифра завышена. Это произошло потому, что город включает в себя несколько прилегающих территорий и в результате образуется так называемый большой Чунцин.

В самом городе Чунцин (без дополнительных территорий) находится постоянно не более шести миллионов человек. Но даже и эта цифра является значительной.Чунцин является важным транспортным узлом страны. Именно через него проходят самые крупные транспортные сообщения железнодорожного и воздушного характера. В городе есть свой аэропорт, а если говорить о территории большого Чунцин, то аэропортов в таком случае здесь четыре!

Путешествие по Китаю: город Чунцин – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Путешествие по Китаю: город Чунцин

Именно поэтому очень многие туристы любят приезжать в этот город. поездка сюда не создает дополнительных помехи или неудобств. Прямым рейсом из любой точки страны сюда можно добраться. Также организованы и налажены на постоянной основе несколько крупных воздушных сообщений с другими странами.Традиционными отраслями или сферами промышленности, которые развиты в городе, являются металлургия, машиностроение, а также химическая, пищевая и легкая промышленность.

Несмотря на то, что город в большей степени является промышленным, в котором насчитывается более десяти тысяч предприятий этой отрасли, сюда ежегодно приезжает очень большое количество туристов. К тому же туристическая и промышленная отрасли в какой-то степени взаимосвязаны. К примеру, в городе существует несколько заводов и фабрик по производству и сборке автомобилей. И на некоторых из них организованы (причем достаточно давно и на постоянной основе с различными туристическими компаниями) экскурсии.

Рекомендуем:  Шанхай, Китай: информация о городе и его достопримечательностях
Путешествие по Китаю: город Чунцин – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Путешествие по Китаю: город Чунцин

В ходе экскурсии можно ознакомиться с модельным рядом автомобилей, который выпускает завод, а также воочию увидеть сам процесс. Туристов (особенно мужского пола) крайне привлекают подобного рода экскурсии, ведь многим из них с детства хотелось оказаться на автомобильном заводе. Помимо таких своеобразных экскурсий в городе налажены традиционные для туристов маршруты. Это экскурсии по историческим местам города, которые сыграли ту или иную роль в его становлении и дальнейшем развитии.

Исторические памятники, которые находятся в пределах города, очень популярны не только среди населения страны, но и за ее границами. Эти памятники истории имеют колоссальное значение в развитии туристической отрасли города Чунцин. К ним можно с уверенностью отнести такие памятники и исторические места, как: «Три ущелья», которые представляют собой памятник, который был создан самой природой, а также подвесные захоронения эпохи Ба, которые расположены в скальных породах. К тому же в городе можно увидеть в качестве достопримечательностей изображения эпохи Сунн, которые выполнены на скалах.

К тому же не только исторические памятники прославили этот город, к современным достопримечательностям можно отнести университеты, которые располагаются на территории города.Город Чунцин привлекателен для всех туристов: и самых маленьких и самых пожилых. Дети могут здесь часами развлекаться на улицах города, на которых всегда спокойно и тихо, взрослые могут найти себе развлечения в кафе или ресторанах, а также на многочисленных дискотеках, танцы на которых длятся до самого рассвета, а пожилые люди, благодаря великолепному воздуху города Чунцин могут поправить или укрепить свое здоровье.

Путешествие по Китаю: город Чунцин – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Путешествие по Китаю: город Чунцин
YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com
Путешествие по Китаю: город Чунцин

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии