Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org

Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии

Отдых в Европе

Время чтения: 4 мин.

Его безошибочный профиль горных домов с остроконечной колокольней, отражающейся в озере, воспроизведен на многих фотографиях, плакатах, открытках, гравюрах, фотографических коллекциях пейзажей, баннерах и туристических путеводителях. Речь идет о прекрасном Гальштате, живописной деревне в Австрии, с видом на озеро, которое дает свое название – Хальштаттер-Зее.

Город и окружающий его природный ландшафт настолько красивы и вызывают воспоминания, что заслужили признание наследия ЮНЕСКО в 1997 году, вместе с массивом Дахштайн, который возвышается над городом и озером, и регионом Зальцкаммергут.

Давайте откроем для себя это чудо, которое, кажется, вышло из сказки.

Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии

Путеводитель по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии

Гальштат – город с населением менее 1000 человек, но популярное туристическое направление, особенно летом, расположенное в федеральной земле Верхняя Австрия, в районе Гмунден, к юго-востоку от Зальцбурга, который находится на расстоянии чуть более 70 км.

Район Гальштата был заселен с древних времен благодаря соляным шахтам, которые давали этому сообществу средства к существованию на протяжении тысячелетий. Здесь были обнаружены археологические находки, относящиеся к I тысячелетию до нашей эры. Добыча соли и торговля ею позволили развиться богатой и развитой цивилизации, известной как культура Гальштата, восходящей к позднему бронзовому веку и началу железного века, который затем распространился на Центральную Европу.

В начале 14 века Гальштат стал торговым городом. Товары перевозились по воде из озера Гальштат через реку Траун. Долгое время в город можно было попасть только по узким тропинкам. Только в 1890 году была построена дорога, ведущая к городу на западном берегу озера, также с использованием динамита для рытья скал.

Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Путеводитель по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии

Гид по Гальштату: что посмотреть

Гальштат – живописный горный городок, расположенный на берегу одноименного озера, впадающего в реку Траун, приток Дуная. Деревня состоит из домов в традиционном австрийском стиле, расположенных на скале горы, спускающейся к озеру. Озеро Гальштат окружено горами Дахштайн, внушительным массивом, самая высокая вершина которого – гора Хохер-Дахштайн, высотой 2995 метров. Мы находимся в географическом регионе Зальцкаммергут, между Верхней Австрией, основной частью, Зальцбургом и Штирией. Район озер и зеленых гор, которые осенью облачены в теплые осенние цвета, а зимой – в белоснежный покров. Необычный сценарий, который, кажется, исходит из живописи девятнадцатого века, идеальное место для любителей пейзажа, приостановленного во времени.

Рекомендуем:  Американские джунгли: национальный парк Олимпик, США

Посетите живописный городок с домами с покатыми крышами и деревянными балконами, лютеранскую церковь (которую можно увидеть на фотографиях деревни) с видом на берег озера и площадь, где находится паромный терминал, а также католический костел Марии am Berg, восхождение на гору с панорамной террасой с видом на деревню и озеро. Рядом с церковью находится кладбище с костницей Бейнхаус. Над деревней находится соляная шахта с музеем и туннелями, которые можно посетить на поезде.

Не пропустите Skywalk Welterbeblick, впечатляющую панорамную террасу, нависающую над деревней и озером на высоте 350 метров.

Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Гид по Гальштату: что посмотреть

Практическая информация

Каждый сезон – идеальное время для посещения Гальштата: цветение весной, солнце летом, цвета осени или белый снег зимой. Лето – время, когда вы можете проводить больше времени на свежем воздухе и наслаждаться прогулкой на лодке по озеру, но это также время, когда город наиболее популярен среди туристов. Выберите период посещения в соответствии с вашими предпочтениями.

В Гальштат можно попасть по дороге 166 из Бад-Гойзерн-ам-Хальштаттерзее, идущей с севера, или из Гозау, идущей с северо-запада, из Зальцбурга. Или возьмите Коппенштрассе, а затем Халльштеттерзее Ландесштрассе через Обертраун, для тех, кто едет с востока, по дороге 145. Город Гальштат находится примерно в 72 км от Зальцбурга и 177 км от Граца.

Вы можете добраться до Гальштата на поезде, до станции Steeg Gosau, до Bad Goisern am Hallstttersee, а затем продолжить движение на автобусе или лодке по озеру.

Путешествие по Гальштату: очаровательная деревня на берегу озера в Австрии – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии