Путешествие по Австралии. Город Хобарт – Фото 1Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com

Путешествие по Австралии. Город Хобарт

Отдых в Европе

Время чтения: 4 мин.

Город Хобарт. Начнем наш рассказ о южной «столице» Австралии с ее исторического прошлого. Основан он был в одна тысяча восемьсот четвертом году,почти в один год с Мельбурном. Находится город у подножья горы Веллингтон и в устье реки Дервент. В те далекие годы это был палаточный посёлок, заселенный свободными поселенцами. Достопримечательности, путешествия, туризм в Хобарте Это было в прошлом, а теперь Хобарт, хотя и небольшой с гостеприимными хозяева, радушием, своими традициями и любовью к туристам.

О самом городе

Расположен город на прибрежной полосе. И вы не раз будете выказывать свое восхищение, глядя на горы и пляжи этой местности. Ведь такой красоты мало, где можно увидеть. Когда солнце восходит или заходит взгляд невозможно отвести. Словно попадаешь в сказку и ждешь, когда прекрасная фея появится из-за горизонта и постарается выполнить все твои желания.

Путешествие по Австралии. Город Хобарт – Фото 2Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
О самом городе

Ну, если не все, то хотя бы 1: почаще иметь возможность посещать этот райский уголок. Хобарт иногда называют провинциальным. Только вот такая характеристика никак не может умолять достоинства южной столицы Австралии. Ведь вы едете отдыхать не только от работы, но и от городского шума, гама, дыма. А такой отдых может предоставить только небольшой городок. Не подумайте, что в городе нет достопримечательностей, которыми гордятся местные жители.

Великолепные исторические здания, возведенные в прошлом веке, окунут вас в жизнь наших предков. Вы будете ходить по тем улочкам, по которым бродили они, дотрагиваться до домов, которые хранят тайны многих, одним словом отправитесь путешествовать в прошлое. А какие впечатления вы получите, посетив ботанические сады города. Неописуемая красота, деревья и цветы подарят ощущение праздника и удовлетворения. Райские уголки города ни чем не отличаются от живописных областей Сиднея и других больших городов.

Рекомендуем:  16 округ Парижа
Путешествие по Австралии. Город Хобарт – Фото 3Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
О самом городе

Полюбоваться архитектурой можно в Харбурфронте. Здесь вы увидите пример колониальной архитектуры Австралии. Если же хотите побродить по героическим местам боевых сражений, отправляйтесь в район старого порта «Пункт батареи».

Старый порт города

Путешествие по Австралии. Город Хобарт – Фото 4Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Старый порт города

Порт получил вышеуказанное название благодаря следующему моменту истории в Хобарт: в одна тысяча девятьсот восемнадцатом году для защиты города здесь располагалась батарея орудий. Солдаты отдавали свои жизни, чтобы их родной город жил и процветал. При посещении Хобарта не стоит оставлять без внимания маленький круг старинных домов. Дома построенные вокруг церкви Джорджа и являются самым старым военным учреждением Австралии. Чтобы узнать доподлинно историю народа в городе, посетите музей, который находится в домике, расположенных в порту. Желаете попробовать самое лучшее пиво в стране, значит, вам стоит отправиться на Каскадный Пивоваренный завод. Мы вас не обманываем, там на самом деле производится пиво, которое ничем не уступит пиву мировых брендов.

Горный отдых Хобарта

Путешествие по Австралии. Город Хобарт – Фото 5Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Горный отдых Хобарта

Если же вам по душе активный отдых, то восхождение на гору под названием Веллингтон – для вас. Высота- 1270 метров. Добраться до ее пика можно только пешком. Так что острых ощущений вы себе добавите. Набирайтесь терпения, выдержки и вперед.Для любителей истории еще одно знаменательное место – Ричмонд. Мост, который приведет вас в тюрьму. Только не пугайтесь, в настоящее время здесь расположен живописный Национальный полевой парк. А те, кто отложит свой отдых до февраля, увидит Королевскую регату. Это мероприятие является самым крупным соревнованием по гребле Южного полушария. Рассказывать о городе можно долго и много, только вот лучше один раз увидеть, чем перечитывать о нем помногу раз. Так что если появится возможность посетить этот райский уголок – не теряйте время, а собирайтесь в путь.

Рекомендуем:  5 замечательных мест в Линкольншире, Англия
YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии