Путешествие на Южные Мальдивы – Фото 1Размещено: meoze. Источник: unsplash.com

Путешествие на Южные Мальдивы

мировой туризм

Время чтения: 3 мин.

В пятидесяти километрах от экватора

Экватор в полусотне километрах, цивилизация далеко, теплая вода, красочные кораллы, полно рыбы, черепахи еще не привыкли к людям, а потому и не боятся их. Курорт Outrigger Konotta Maldives Resort начал принимать гостей с августа 2015 года, но уже успел стать уже лауреатом международных наград и заслуженно завоевать массу почитателей.

Outrigger Konotta Maldives Resort разместился на атолле Гаафу Даалу, на расстоянии 340 км. от Мале – дальше скрыться от суеты уже просто невозможно. Курорт оправданно гордится своими виллами: вилла пляжная с бассейном площадью 211 м2, вилла океанская площадью 225 м2, Grand Konotta Villa – оборудована собственным причалом, куда можно заказать любое судно, которое пожелает гость.

Абсолютная приватность. Три спальни, из них основная спальня общей площадью 65 м2, две спальни поменьше – гостевые. Отдельная кухня и тридцатиметровый бассейн. Есть услуги дворецкого. Для отдыха место подходит просто идеально!

Путешествие на Южные Мальдивы – Фото 2Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
В пятидесяти километрах от экватора

Уникальный отдых

Рестораны курорта смогут удовлетворить, пожалуй, самый привередливый вкус. Все еще экзотические для нас блюда тепаньяки, креативные домашние блюда и непревзойденные меню от шефа – всегда найдется из чего выбирать. Перечень развлечений в Outrigger Konotta Maldives Resort составлен так, что гостям не приходится скучать. Экваториальные воды славятся тем, что они насыщены рыбой, поэтому одним из основных развлечений является ловля желтопёрого тунца. Поймать двухсоткилограммовую рыбу окажется серьезным испытанием даже для бывалых рыбаков, но тем слаще будет вкус блюда из собственноручного улова.

Отдельных строк заслуживает местный серфинг. Искушенные люди говорят, что на Южных атоллах «мало серферов и много волн». Опытные инструкторы подберут споты для новичков и риф-брейки для искушенных спортсменов.

Путешествие на Южные Мальдивы – Фото 3Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Уникальный отдых

Еще одно уникальное развлечение для этих мест – круиз-экскурсия, в ходе которой пересекается нулевая параллель. Это познавательная экскурсия, во время которой гости смогут узнать много новых интересных фактов об экваторе. Во время экскурсии можно пересечь экватор вплавь и получить сертификат, удостоверяющий этот факт. Круиз-экскурсия проводится на премиальной яхте, в команду которой входят фотограф и шеф-повар.

Рекомендуем:  Многоликая Индонезия

Ну и, несомненно, SPA! Navasana Spa уважает восточные техники и конечно йогу. Процедура Navasana Retreat Package занимает три часа тридцать минут и включают в себя травяной пар, разные скрабы, фирменный массаж – все для того, чтобы получить полное восстановление и быть готовым к любым приключениям.

Путешествие на Южные Мальдивы – Фото 4Размещено: meoze. Источник: pexels.com
YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии