Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 1Размещено: olga_lun. Источник: istockphoto.com

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города

Норвегия

Время чтения: 6 мин.

Одной из самых популярных стран Скандинавского полуострова считается Норвегия. Здесь можно окунуться в невероятной красоты северную природу. Туристы и путешественники отмечают впечатляющие виды холмов и гор – их величие остаются в памяти надолго. Природа Норвегии богата своим разнообразием, тут всегда есть на что посмотреть. Особого внимания заслуживают побережья, реки, а также леса, здесь большое множество разнообразной флоры и фауны. Но особенно красивым и сказочным здесь принято считать северное сияние, которое стоит того, чтобы ради него приезжать на экскурсию. Вам представлены наиболее яркие и запоминающие города данной страны.

1. Кристиансанн

На первый взгляд этот городок может показаться туристу маленьким и неинтересным, но это далеко не так. Программа для путешественников здесь разнообразная – вы обязательно подберете место куда сходить, а также перед вами откроется хорошая возможность полюбоваться природой.

Кристиансанн был основан в XI веке, что отразилось на архитектуре города, где помимо маленьких и аккуратных домиков можно встретить постройки в стиле ренессанс. Для любителей провести время с пользой здесь есть: музей природы, музей искусств, пушечный музей, церковь “Оддернес”, а также зоопарк и ботанический сад. Все эти места вы можете посетить как в одиночку, так и со своей второй половинкой или семьей.

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 2Размещено: olga_lun. Источник: unsplash.com
1. Кристиансанн

Если вас интересует изучения природы есть вариант посетить парк “Равнедален”, тут вы можете посмотреть на множество озер и их растительность, а со смотровой площадки открывается вид на море и весь город.

Безусловно, Норвегия знаменита своими портами, эта слава не обошла и Кристиансанн. Страна со всех сторон окружена морем и может похвастаться своими пляжами, они не только чистые и пригодные для спокойного отдыха, но также и приспособлены для занятий водными видами спорта. И, конечно же, этот город открывает возможность для хорошей рыбной ловли.

2. Гейрангер

В Норвегии стоит посетить не только крупные года, известные каждому, но и маленькие деревушки. Одна из таких – Гейрангер, население которой не превышает и 300 человек, но несмотря на это, она все равно является привлекательной для туристов. Данное поселение и рядом находящаяся территория, прилегающая к ней, входят в список ЮНЕСКО. Здесь пользуется большой популярностью Центр истории у тех, кто хочет поближе ознакомиться с природой местности. На территории Гейрангер фьорда вы можете заметить множество водопадов, один из них – Стигфоссен, высота которого достигает 180м. Есть еще популярные водопады вблизи этого поселения: “Семь сестер”, “Фата невесты” и “жених”, все они связаны между собой интересной сказочной легендой. Также недалеко от Гейрангера есть пара смотровых площадок, с которых открывается невероятный вид на окрестности.

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 3Размещено: olga_lun. Источник: freephotobank.org
2. Гейрангер

3. Тромсё

Тромсё является самым большим городом в Норвегии. Здесь туристу есть где развлечься и развеяться. Этот город завораживает своей яркостью и оживленностью. Находится он в четырех километрах севернее Полярного круга, в связи с чем сам городок пропитан духом Севера, Арктики и зимней сказки. Особой популярность здесь пользуется Арктический собор, построенный треугольником, и напоминающий форму айсберга. Данное сооружение привлекает своей оригинальной задумкой и привлекательной фасадом, представляющим собой стеклянную стену. Также тут можно встретить и другой собор – Девы Марии, он носит звание самого северного собора не только внутри страны, но и во всем мире.

Рекомендуем:  Норвегия. Путешествие в Осло

Если вас впечатляют виды с высока, то вам необходимо посетить вершину горы Сторстейнен, где вы можете рассмотреть весь город и его область.

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 4Размещено: olga_lun. Источник: freephotobank.org
3. Тромсё

4. Берген

Каждый, кто желал побывать в Норвегии, точно слышал про этот город. Берген расположен на берегу Северного моря, окруженный холмами, водопадами и фьордами, этот город позволит туристу познакомиться с живописными красотами Норвегии во всей ее красе. Не только современные постройки привлекательны в городе, здесь также сохранились и древние сооружения и здания, носящие историческую ценность. Этот чудесный город бывает дождлив и сер, но немного недружелюбный климат компенсируют интересные достопримечательности, красивая архитектура, постройки, как, например, Бергенская набережная, вошедшая в список наследия ЮНЕСКО. Туристы со всех сторон приезжают в Норвегию, чтобы полюбоваться и прогуляться по улочкам города, ведь он не может не очаровать. Его легкость, яркость, эстетичность отпечатываются в памяти надолго.

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 5Размещено: olga_lun. Источник: pexels.com
4. Берген

5. Халден

На границе между Норвегией и Швецией располагается город Халден, именуемый городом-крепостью из-за своей истории. Над этим городом возвышается крепость Фредрикстен, которую за все время ее существования не смогли завоевать вражеские наступления. Халден не остался незамеченным среди туристов. На протяжении года сюда приезжают с экскурсиями и ради простых прогулок, особенно летом это место станет интересным для путешественников, так как в этот период здесь проводят множество фестивалей, концертов и развлекательных мероприятий. Одним из популярный представлений являются:духовой оркестр и театральные выступления. Улочки города выполнены в сдержанном и лаконичном стиле, во многих сооружениях читается стиль ампир. Среди всех построек выделяющейся является городская ратуша, которую вам обязательно стоит посетить.

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 6Размещено: olga_lun. Источник: unsplash.com
5. Халден

6. Осло

Данный город самый известный и очень живой, он является столицей Норвегии, а также древнейшей столицей Северной Европы, также этот город числится одним из самых дорогих, что важно понимать при планировании поездки сюда.

Рекомендуем:  10 фактов о Нью-Йорке, которые вас удивят

Туристов здесь привлекают местные виды лесистых холмов и фьордов. Здесь на территории города сохранилась древняя архитектура и здания, музеи и парки. Приехав в Осло, необходимо побывать в Кафедральном соборе Осло, интересной будет походка в королевский дворец 19 века, где расположен и парк. Еще одно сооружение требующее внимания – древний замок Акерсхус. Для любителей панорамы есть возможность побывать на смотровых площадках и увидеть город свысока. Также именно в Осло находится монументальная городская Радушка, на территории которой и вручается “Нобелевская премия мира”.

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 7Размещено: olga_lun. Источник: istockphoto.com
6. Осло

7. Арендал

Арендал – один из немногих городов в Норвегии, который подойдет для отдыха на пляже, при этом он не уступает по красоте другим поселениям. Здесь ежегодно проводятся музыкальные фестивали, известные по всеми миру – “Хоув” и “Канал Стрит”. Организаторы стараются подарить гостям не только хорошее музыкальное представление, но и сделать мероприятие наиболее ярким и запоминающимся.

Путешествие в Норвегию: яркие и запоминающие города – Фото 8Размещено: olga_lun. Источник: freephotobank.org
7. Арендал

Туристам, любящим виды деревянных построек, в радость будет прогулка по центру, тут находятся старинные дома, построенные еще в 17 веке. Одна из основных достопримечательностей тут – церковь “Святой троицы”. Красота и дух этого места завораживает отдыхающей и украшает вид города, здесь же, единственный в своем роде случай в городе, когда при храме была возведена и торговая галерея.

YouTube playerРазмещено: olga_lun. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Берген

Норвегия

Осло

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии