Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка. – Фото 1Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com

Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка.

достопримечательности

Время чтения: 6 мин.

Когда лучше ехать в африканские каникулы в Кению? Чего ожидать от погоды и температуры? Расскажем о том, как отправиться в путешествие в эту африканскую страну с богатым животным миром, полную солнца и прекрасных пляжей! Раскроем преимущества каждого из африканских сезонов.
Для тех, кто любит жаркие, солнечные дни, отдых в Кении идеально подойдёт. Климат настолько благоприятный, что сюда можно приехать в любое время года. В бескрайней саванне можно увидеть самый красивый закат в жизни. Кения расположена на восточном побережье Африки, где экваториальный климат, жаркий и влажный. Оптимальные температуры для знакомства с Африкой – с декабря по март, и именно тогда стоит приехать в Кению. В разгар европейского отпускного сезона в июле и августе, на восточном побережье Африки – самое холодное время в году.

Климат и погода Кении – сухой и дождливый сезоны.

Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка.Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Климат и погода Кении – сухой и дождливый сезоны.

Чтобы узнать, в какое время года лучше всего приезжать в Кению, сначала стоит определиться с тем, что хочется увидеть и чем заняться. Для участия в классическом африканском сафари, лучшее время – это сухой сезон с июня по октябрь или с января по февраль, когда выслеживание животных проще. Из-за своего экваториального положения Кения не испытывает четкого разделения на четыре сезона, типичных для Европы, с теплым летом и холодной зимой.

Здесь год делится на дождливый и сухой сезоны. Есть два засушливых сезона: в январе и феврале и с конца июня по октябрь. Короткий сезон дождей приходится на ноябрь и декабрь, второй длиннее, с марта по май. Температуры относительно постоянны в каждом регионе Кении в течение года, определяются местоположением и высотой над уровнем моря. Например, побережье Кении намного теплее, чем центральные плато, а гора Кения покрыта снегом круглый год. Влажность воздуха также зависит от местоположения, она больше всего в низинах, в то время как северные районы страны жаркие и засушливые.

Лучшее время для путешествий – два засушливых сезона с января по февраль и с июня по октябрь. В это время, из-за небольшого количества осадков, травяная растительность сокращается, и животные блуждают в поисках пастбища и проводят много времени вокруг водоемов, что позволяет легко их обнаружить. Короткий сезон дождей в ноябре и декабре также имеет ряд преимуществ. Прежде всего, обширные саванны долин покрываются пышной растительностью, создавая живописные пейзажи. Второе преимущество – гораздо меньшее количество туристов, которое компенсируется появлением перелетных птиц, пользующихся внезапным обилием насекомых. В этот пероид сильные, но непродолжительные дожди выпадают в основном во второй половине дня, так что это не является серьезным неудобством.

Рекомендуем:  3 сестры, спрятанные в Голубых горах, Австралия

Кения в апреле, достопримечательности в потоках дождя.

Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка.Размещено: meoze. Источник: freepik.com
Кения в апреле, достопримечательности в потоках дождя.

Кения – то место на земле, которое благодаря своим природными и погодными условиями приглашает туристов в любое время года. В Кении сезон дождей длится с апреля по июнь и в нём есть свои прелести. К водоёмам стекаются антилопы, бегемоты и слоны, чтобы утолить жажду. Большинство туристов отправляются в отпуск в октябре или марте, и предпочитая менее людные поездки, сюда лучше приехать в декабре, январе или феврале. В это время больше шансов, на контакт с дикими животными.

Кения в декабре, тропическая саванна.

Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка.Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Кения в декабре, тропическая саванна.

Жаждущим солнца, тепла и прогулок по раскалённой земле зимой, стоит посетить Кению в декабре. Приятная погода и температуры ниже 30 градусов – лучший вариант для посещения африканской страны. В декабре не бывает сильных дождей. Кроме того, можно найти хорошее ценовое предложение на отдых в Кении в середине декабря. Планируя посетить столицу Кении, Найроби, стоит знать, что в декабре там очень хорошая погода, и знакомство с достопримечательностями пройдёт в приятных условиях. Это также хорошее время для сафари в северных заповедниках.

Январь и февраль в Кении – солнечные ванны на берегу океана.

Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка.Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Январь и февраль в Кении – солнечные ванны на берегу океана.

Песчаные пляжи с чистым мелким песком – излюбленное место туристов, приезжающих в Кению беззаботно отдохнуть. Не слишком многолюдно, спокойно, тихо и экзотично. Особенно красив Диани-Бич, который считается самым красивым пляжем Восточной Африки. Коралловый риф образует бухту, отделяющую пляж от диких обитателей моря. Лучшее время для любителей водных развлечений, особенно дайвинга – январь и февраль. Это засушливые месяцы с самыми высокими температурами. Температура воды колеблется в пределах 24-26 градусов по Цельсию, воздух днем прогревается выше 30 градусов, а ночью опускается до 22-25 градусов. Великолепны вечера на кенийских пляжах и сопровождающие их закаты. Плавно понижающаяся температура и красный цвет африканского неба заставляют почувствовать себя в сказке. Для тех, кто ищет место для экзотического отдыха вдали от европейской суеты и мегаполисов, Кения будет идеальным решением.

Рекомендуем:  Объекты Всемирного наследия Юнеско во Франции

Когда в Кении можно увидеть Великую миграцию?

Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка.Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
Когда в Кении можно увидеть Великую миграцию?

Каждый год Танзания и Кения становятся свидетелями Великой миграции, одного из самых зрелищных представлений, которые предлагает нам мать-природа. Миллионы диких животных, в том числе огромные стада антилоп гну и зебр, начинают свой путь в национальном парке Серенгети в Танзании и постепенно перемещаются на север континента в поисках пропитания в кенийском кенийском регионе Масаи-Мара. Захватывающее шествие нескольких миллионов животных достигает Кении с наступлением короткого засушливого сезона в конце июня. Чтобы увидеть диких зверей, пересекающих реку Мара, наполненную крокодилами, посетить Кению нужно в августе. С сентября по ноябрь животные, выжившие в этом нелегком путешествии, заполняют обширные равнины заповедной зоны Масаи-Мара, так что вы можете рассмотреть их пристально. С конца ноября по январь животные отправятся в обратный рейс в Танзанию.

Погода Кении.

Путешествие в Кению. Когда поехать? Африка.Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
Погода Кении.

Март – последний засушливый месяц перед началом сезона дождей в апреле. Хотя температуры остаются довольно высокими, климат становится влажным. В мае количество осадков уменьшается, так что это хорошее время для сафари, постепенно начинается миграция животных. Летние календарные месяцы (июнь, июль и август) – кенийская зима, но погода в это время отличная. Длинный сухой сезон начинается в конце июня, а июль и август очень засушливые и не слишком жаркие, с температурой около 26 ° C. Эти два месяца идеально подходят для посещения национального заповедника Масаи Мара. Сентябрь в Кении по-прежнему сухой, но с приходом октября обычно идут дожди. Несмотря на это, дневная температура по-прежнему приятно теплая. В ноябре температура начинает превышать отметку 30 градусов Цельсия, привлекая туристов на побережье Кении. Зимние месяцы – определенно лучшее время для любителей пляжного отдыха и водных видов спорта. Январь довольно жаркий и сухой, а температура океана поднимается выше 28 градусов. Это отличный сезон, чтобы не только расслабиться на пляже, но и исследовать более 40 национальных парков и заповедников, разбросанных по всей стране.

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим

Радует что существуют места где животные могут жить беззаботно.