Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть

Дания

Время чтения: 5 мин.

Расположенная на крайнем севере Атлантического океана, Гренландия граничит с Канадой, Исландией, Северным Ледовитым океаном и Арктикой. Ее столица — Нуук, и с населением около 0,03 человека на квадратный километр Гренландия является наименее густонаселенным государством в мире. Интересная вещь, о которой не все знают: с политической точки зрения Гренландия зависит от Королевства Дания, хотя после референдума 2008 года он увидел, что его автономия увеличилась по отношению к датскому правительству, в частности, в том, что касается автономного управления своими природными ресурсами и признания гренландского языка в качестве официального. Но какие достопримечательности Гренландии наиболее интересны?

Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Гренландия, отдаленная, холодная и темная земля. Но это также земля, которая сохранила невероятный природный ландшафт и высокую степень дикой природы. Вот 10 лучших вещей, которые стоит увидеть.

Северное сияние: уникальное явление, типичное для северных стран, а значит, и для Гренландии. Северное сияние в этой стране видно с осени по апрель, а летом его не видно из-за полуночного солнца.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 2Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Тасиилак: Основанный в 1894 году, Тасилак является крупнейшим городом Восточной Гренландии. Городской порт с видом на море и его красочные дома приветствуют туристов круглый год. Здесь находится Полярный музей.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 3Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Какорток: это самый большой город на юге Гренландии с населением 3300 человек. Многие народы сменяли друг друга здесь за более чем 4300 лет истории, в том числе саккак, туле, норвежцы, датчане. Какорток предлагает уникальные архитектурные образцы, в том числе фонтан, расположенный на городской площади.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 4Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Айсберги и ледники: возможность полюбоваться айсбергом или ледником вблизи — это уникальный опыт, который каждый из нас должен попробовать хотя бы раз в жизни: эти огромные природные объекты на самом деле настолько красивы, что у вас перехватывает дыхание. В частности, север Гренландии предлагает великолепные образцы айсбергов и ледников.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 5Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Вертолетные туры: есть несколько дорог, которые соединяют различные сообщества Гренландии, поэтому многие люди привыкли путешествовать на снегоходах, лодках или даже вертолетах: несколько компаний оборудовали себя с туристической точки зрения, предлагая полеты с гидом по айсбергам, ледники, источники и район Ледяного фьорда.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Кангиа-фьорд: один из самых известных фьордов Гренландии, он расположен на западе страны и является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отсюда берут начало 10% айсбергов Гренландии, и это очень популярное туристическое направление, до которого можно добраться с вертодрома.

Рекомендуем:  ТОП-10 лучших мест в мире для треккинга и пеших походов

Наблюдение за китами: Гренландские киты, которых легко увидеть, особенно в Арктическом море, могут достигать 20 метров в длину и более 150 тонн в весе. Будучи медленными пловцами, у вас есть возможность внимательно наблюдать за ними, получая таким образом неповторимый опыт.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 7Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Национальный парк: Гренландия площадью 972 тысячи квадратных метров является крупнейшим национальным парком в мире. Он является домом для нескольких арктических видов.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 8Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Нуук: столица позволяет погрузиться как в историю, так и в современную культуру Гренландии: художественные музеи инуитов, арктическая история и туры, рестораны изысканной кухни и многочисленные возможности для покупок делают Нуук городом, который стоит посетить.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 9Размещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Голубая река: это одно из важнейших природных чудес Гренландии. С кристально чистой водой это почти похоже на жилу, проходящую через замерзшую пустыню. Форма меняется каждый год из-за питающего его ледника Петерманна.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 10Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
Что смотреть? Вот достопримечательности, которые стоит посетить

Тур по Гренландии: рекомендуемые маршруты

Различные туристические советы предлагают несколько туров, которые позволят вам испытать уникальные эмоции в Гренландии. Начнем, например, с поездки на собачьих упряжках, чтобы полюбоваться ледяной шапкой и северным сиянием: ориентир – Кангерлуссуак , всего в 4 часах полета от Дании. Оттуда полетом продолжительностью около 50 минут вы можете переместиться в Нуук, столицу Гренландии, полную жизни и культуры, где можно заняться активным отдыхом, в том числе каякингом. Другой рекомендуемый тур – это тот, который начинается с Тасиилака, а оттуда ведет на самолет к полуострову Кулусук, который разворачивается между зубчатыми горами и обширными фьордами, открывая поистине невероятную панораму.

Когда ехать? Вот лучшее время для путешествий

Зимний и летний периоды сильно отличаются друг от друга: летом можно увидеть полуночное солнце и насладиться водой Гренландии, занимаясь многочисленными видами спорта и на свежем воздухе, а зимой можно увидеть собак, тянущих сани, полюбоваться северным сиянием и отправиться в поход снег. Одним словом, чистое очарование на 12 месяцев в году.

Путешествие в Гренландию, Дания: когда ехать и что посмотреть – Фото 11Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
Когда ехать? Вот лучшее время для путешествий

Затраты на путешествие

Чтобы добраться до Гренландии, основными воздушными маршрутами являются рейсы из Дании, из Копенгагена в Кангерлуссуак, которыми управляет Air Greenland, и из Исландии. Цены на авиабилеты варьируются от 350 до 600 евро в оба конца. В пределах Гренландии вы всегда можете путешествовать самолетом гренландской компании, а цены зависят от расстояния: например, для поездки из Нуука в Кангерлуссуак средняя цена составляет около 240 евро. Гостиницы являются частью европейского проекта «Hotel Stars Union» для которых они отмечены звездой, как европейские: имея 100 евро на пару за ночь, вы можете с достоинством выспаться и поесть. Средняя стоимость экскурсий составляет от 60 до 80 евро.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org

Посмотреть на карте

Гренландия

Дания

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег

Класно написано я прямо залипаю мне нравиться что можно не принужденно почитать запланировать поездку.