Путешествие во Фрозиноне, Италия – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pexels.com

Путешествие во Фрозиноне, Италия

Отдых в Европе

Время чтения: 9 мин.

Фрозиноне – столица одноименной провинции Лацио, которую также часто называют Чочариа. Из-за своего местоположения на протяжении веков он подвергался многочисленным вторжениям и грабежам, не говоря уже об ущербе, нанесенном землетрясениями. Несмотря на это, город сохранил свою самобытность и важные следы своего исторического прошлого, которые, без-условно, стоит увидеть.

1. Что посмотреть во Фрозиноне

Храм Мадонны делла Неве. Место, где стоит Святилище Мадонны дел-ла Неве, было местом чудесного события, которое произошло 10 мая 1675 года. Внутри сооружения можно полюбоваться красивой фреской 16 века, на которой изображена Мадонна делла Неве вместе со святыми Ормисдой и Сильверио, а также алтарь с изображением Мадонны делла Синтура.
Как проехать: от железнодорожного вокзала с автобусными линиями 1 / D, 1 / E, 3 / B и 5 / C (цена билета 1,00 евро, также можно приобрести в табачной лавке).
Расписание: с понедельника по пятницу с 16:00 до 19:00
Стоимость билета: бесплатно.

Путешествие во Фрозиноне, Италия – Фото 2Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
1. Что посмотреть во Фрозиноне


Собор Санта-Мария-Ассунта. Собор Санта-Мария-Ассунта является самым важным во Фрозиноне. Он был построен на вершине холма, где распо-лагался древний Акрополь, на остатках храма, посвященного Марсу. В сред-ние века он был перестроен в романском стиле и на протяжении веков пре-терпевал многочисленные изменения, романская колокольня с тремя рядами окон, высотой 68 метров и символ города, остатки средневековой постройки. Фасад собора выполнен из белого мрамора, а внутри есть несколько произве-дений искусства, в том числе Мадонна с Сант-Анной, Сан-Джованнино и ан-гелами Сементи и другие современные картины.


Как проехать: Кафедральный собор – сердце исторического центра города, до него легко добраться пешком.
Расписание: ежедневно с 8:30 до 18:30.
Стоимость билета: бесплатно.
Дворец провинции. Здание является резиденцией провинциальной администрации Фрозиноне, построенной между 1930 и 1933 годами в неоклассическом стиле. В атриуме здания находится бронзовая статуя Танцовщицы, работа Амлето Катальди начала двадцатого века, привезенная в Италию из США в 2010 году. Здесь нельзя не заметить монументальную лестницу, в ко-торой доминирует витраж, украшенный свирепым львом, символом провинции, в окружении 20 из 91 герба муниципалитетов края.


Лестница ведет на верхние этажи и в величественный холл для приемов, украшенный полотнами, изображающими пейзажи и памятники Чочариа.
Внутри дворца хранится коллекция из 140 произведений искусства, Кавалера д’Арпино, Умберто Мастроянни, Ренато Гуттузо, Альдо Туркиро и Джованни Колачички, также авторов работ, перечисленных выше.
Как проехать: из центра, двигаясь по Corso della Repubblica, вы можете до-браться до здания примерно за 17 минут, всего 850 метров.


Расписание: с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00, вторник и четверг также во второй половине дня с 15:00 до 17:00.
Стоимость билета: бесплатно.
Правительственный дворец и памятник героям Рисорджименто. Дворец правительства строился с 1825 года, как место апостольской делегации Фрозиноне. Работы закончились в 1840 году, и в крепости сохранился портал, приписываемый Микеланджело. Здание получило многочисленные поврежде-ния во время землетрясения в Марсике в 1915 году, пожара и бомбардировок во время второй мировой войны, которые и придали ему нынешний вид. Его структура состоит из четырех этажей и центральной лоджии на высоте дво-рянского этажа, поддерживаемых шестью дорическими колоннами, но без увенчавшей ее башни с часами. Внутри находится мебель из Королевского дворца в Казерте, а снаружи находится памятник, посвященный Никола Рич-чиотти, патриоту из Фрозиноне, Пьетро Стербини, Луиджи Анжелони, Фран-ческо Арквати, Систо Винчигуэрра и Аонио Палеарио.


Как проехать: от исторического центра примерно 6-7 минут пешком (350 метров).
Расписание: понедельник, среда и пятница с 9:00 до 12:00. По вторникам и четвергам открытие также продолжается во второй половине дня с 14:30 до 15:30. Закрыто в субботу и воскресенье.
Стоимость билета: бесплатно.

Рекомендуем:  IceHotel в Юккасъярви: посещение ледяного отеля в шведской Лапландии
Путешествие во Фрозиноне, Италия – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freepik.com
1. Что посмотреть во Фрозиноне


Фонтана Бусси и Понте делла Фонтана. Обнаружение каменного циппу-са с частичной надписью из трех строк свидетельствует о наличии фонтана, датируемого периодом между 104 и 101 гг. до н.э. От первоначального со-оружения (самого старого в городе) ничего не осталось: на его месте, по-стройка 1774 года, которая обязана своим названием губернатору Джованни Баттиста Бусси де Претис. С другой стороны, близлежащий мост Понте-делла-Фонтана был построен в 1665 году на основе римского моста, через ко-торый проходила река Коза. Мост и фонтан были разрушены наводнением в 1774 году и были восстановлены в следующем году, о чем свидетельствует памятный эпиграф на фасаде того же фонтана.


Как проехать: от исторического центра до моста и фонтана можно добраться пешком примерно за 16/20 минут (около 1 км). Если хотите, можете сесть на городской автобус линии D, остановка viale Roma (билет стоит 1 евро).
Расписание: всегда доступен.
Стоимость билета: бесплатно.
Археологический музей. Музей расположен в самой старой части горо-да, где когда-то было дохристианское поселение. Хотя проект уже был задуман в 1972 году, сооружение увидело свет только в 1994 году. Коллекции ар-тефактов, собранные с течением времени, варьируются от доисторического периода до имперской эпохи и были обнаружены в различных районах города Фрозиноне и его провинции. Особое значение имеет работа по восстановле-нию и переоценке, продолжающаяся в настоящее время, исторических и ху-дожественных останков калибра римского амфитеатра, воспроизведенных в музее, на Томбе Сан-Анджело и на колокольне Дуомо.


Как проехать: 10 минут ходьбы (500 метров) по улице Via Plebiscito, прохо-дящей через префектуру, Campanile и Santa Maria Assunta.
Расписание: Вторник, среда и четверг с 9:00 до 13:00; пятница, суббота и вос-кресенье с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00. Выходной понедельник.
Стоимость билета: полный 1,55 евро. Бесплатно: пенсионеры старше 60 лет, дети 0-15 лет, школьные группы и инвалиды.


Парк холмов. Парк был открыт в 2007 году, а с 2010 года он является местом проведения музыкального фестиваля Colline, в котором участвуют международные артисты. В прошлом в том же районе местные ремесленники занимались производством канатов. Поэтому внутри парка была воспроизве-дена дорожка под названием Sentiero dei Funari, которая воспроизводит тот же путь, по которому древние ремесленники шли к месту работы.
Как проехать: на машине или на городском транспорте, линия D.
Расписание: всегда доступен.
Стоимость билета: бесплатно.
Памятник лейтенанту Симму. Памятник был открыт в 2009 году по случаю 65-летия освобождения и является мемориальным камнем в память лейтенанта Эверетта М. Симма из Королевского Эдмонтонского полка, перво-го солдата союзных войск, погибшего во время освобождение Фрозиноне от оккупации. Циппус расположен на углу кривой Зокколо, на Корсо делла Ре-пубблика, прямо там, где был убит Симм. Некоторые канадские ветераны также приняли участие в церемонии инаугурации, прибыв на двух джипах, которые повторяли маршрут их соотечественника 65 лет назад.
Как проехать: пешком от центра по Corso della Repubblica 110 метров.
Расписания: всегда доступен.
Стоимость билета: бесплатно.

2. Однодневный маршрут во Фрозиноне

После завтрака в баре Tucci, всего в минуте ходьбы от отеля, вы сможе-те насладиться великолепной панорамой площади Витторио Венето, которая позволит вам забрать домой несколько прекрасных фотографий.
Обязательно посетите Дворец правительства, построенный на месте крепости шестнадцатого века, в которую сохранился вход, а снаружи стоит памятник павшим во время Рисорджименто. Примерно в 100 метрах от дворца нахо-дится аббатская церковь Сан-Бенедетто в стиле позднего барокко и ее картина с изображением Мадонны дель Буон Консильо, которая в 1796 году, была центром чуда.

Рекомендуем:  Самые популярные места для отдыха в Турции: Аланья, Анталия, Белек, Кемер, Сиде, Бодрум, Фетхие, Измир, Кушадасы, Олюдениз
Путешествие во Фрозиноне, Италия – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
2. Однодневный маршрут во Фрозиноне


На обед посетите ресторан Ratafi – лучший выбор, чтобы насладиться хорошим блюдом средиземноморской кухни. Собор Санта-Мария-Ассунта и его средневековая колокольня находятся всего в 3 минутах от ресторана, не более двухсот метров. В близлежащем Археологическом музее (около 100 метров) следующей остановке тура и колыбели многочисленных артефактов, собранных в городе и в его окрестностях, они смогут предоставить вам ин-формацию о любых экскурсиях, проводимых в колокольня, к сожалению, не подчиняется фиксированным программам.


На ужин ресторан Peperosa, который с его классической итальянской кухней заставит вас завершить день наилучшим образом.
Краткий обзор однодневного маршрута:
– завтрак в баре Tucci, улица Марко Мингетти;
– панорама площади Витторио Венето: всегда доступно, цена билета: бесплат-но;
– дворец правительства и памятник: понедельник, среда и пятница с 9:00 до 12:00. По вторникам и четвергам с 14:30 до 15:30. Выходной в субботу и воскресенье, стоимость билетов: бесплатно;
– церковь Сан-Бенедетто: ежедневно с 8:30 до 18:30, стоимость билетов: бес-платно;
– обед в Ristorante Ratafia, via del Plebiscito, 49;
– собор Санта-Мария-Ассунта: ежедневно с 8:30 до 18:30, стоимость билетов: бесплатно;
– археологический музей: вторник, среда и четверг с 9:00 до 13:00, пятница, суббота и воскресенье с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00. Выходной день, по-недельник, стоимость билета: 1,55 евро. Бесплатно: пожилые люди старше 60 лет, дети от 0 до 15 лет, школьные группы и инвалиды;
– Vicolo Pagliare bruciate: цена билета: бесплатно;
– ужин в ресторане Al Peperosa, via Fratelli Maccari, 33.

3. Где поесть во Фрозиноне

Путешествие во Фрозиноне, Италия – Фото 5Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
3. Где поесть во Фрозиноне

– Ресторан Al Peperosa: классическая итальянская кухня. Средняя цена на че-ловека: 18,00 – 35,00 евро.
– Ресторан La Trattoria: итальянская кухня, рыба, мясо на гриле и вегетариан-ское меню. Средняя цена на человека: 15,00 – 40,00 евро.
– Ресторан Ratafi: итальянская и средиземноморская кухня, в том числе рыб-ные блюда. Средняя цена на человека: 30–54 евро.

4. Ночные клубы во Фрозиноне

Фрозиноне определенно не подходящее место для любителей ночной жизни. Все помещения находятся далеко от центра и сосредоточены большей частью в районе вокзала. Конечно, их не так много, но выбора хватает.

Путешествие во Фрозиноне, Италия – Фото 6Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
4. Ночные клубы во Фрозиноне


– Off Side Seventeen: шотландский паб с хорошим выбором пива, тематическими вечерами и живой музыкой.
– Taboo Soundbox: ночной клуб, подходящий для тех, кто любит танцевать до поздней ночи.
– Coma White: местный ресторан, специализирующийся на пиве и других напитках, с живой музыкой, тематическими вечерами и возможностью просмотра игр.

5. Информация и полезные советы

Как добраться: На самолете ближайший аэропорт – Рим (авиабилеты в Рим от 37,00 €). На машине: Strada Statale SS 156, если вы едете из Латины и Авецца-но, шоссе A2, если вы едете из Рима-Неаполя.
Как передвигаться: центр можно посетить пешком, но во Фрозиноне основные достопримечательности немного удалены друг от друга, поэтому в некоторых случаях придется пользоваться городским общественным транспортом.

Путешествие во Фрозиноне, Италия – Фото 7Размещено: eliza. Источник: pexels.com
5. Информация и полезные советы


Где припарковаться: есть возможность бесплатно припарковаться на площади Европы, у собора Санта-Мария-Ассунта и на площади 6 dicembre, в муниципалитете Фрозиноне
Где остановится: гостиницы и пансионы от 40,00 евро за номер.
Что посмотреть в окрестностях: Тиволи составляет около 73 км, столица око-ло 85. Также интересен парк Кастелли-Романи. Деревни также восхитительны: Фьюджи, средневековая деревня Коллепардо и известная своими карстовыми явлениями, и Ананьи, знаменитый город пап.

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил

Италия оказала огромное влияние на развитие историй человечества и некогда была центром могучей Римской Империи. Сейчас эта страна представляет собой культурный и исторический центр Европы.Интересно у них наверное на голове корона от того что они владели миром!!