Прически, которые маскируют высокий лоб – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pexels.com

Прически, которые маскируют высокий лоб

уход за волосами

Время чтения: 6 мин.

Хотя высокий лоб – большая проблема для многих людей и многие считают, что его нужно полностью скрыть, некоторые люди считают это своим преимуществом. Открытый высокий лоб – это, безусловно, особенность, которая позволяет выделиться из толпы. Каким образом, положительным или отрицательным, зависит от его надлежащего представления. Многие знаменитости хвастаются своей высокой линией волос. Существует множество причесок, которые вместо того, чтобы скрывать ее, умело подчеркивают все ее достоинства.

Какие голливудские красавицы могут похвастаться высоким лбом?

Самая известная актриса, которая не пытается скрыть эту особенность своей красоты, – Анджелина Джоли. Звезда, известная по таким фильмам, как Мистер и Миссис Смит или Ведьма, которая, как говорят, имеет даже «статные черты лица», каждый день показывает свой высокий лоб. Прически, которыми мы можем восхищаться чаще всего, – это распущенные нежные большие волны или тугой высокий хвост.

На этих прическах нет челки – у Анджелины Джоли нет проблем с ее высоким лбом, поэтому она не чувствует необходимости его скрывать.

Прически, которые маскируют высокий лоб – Фото 2Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Какие голливудские красавицы могут похвастаться высоким лбом?

В свою очередь, Ева Фарна, также обладательница довольно высокой линии роста волос, любит прически с челкой. Неудивительно, ведь на ней это действительно здорово смотрится! Челка до бровей очень хорошо закрывает высокий лоб и придает прическе пышность и оптический объем. Как видите, высокий лоб может быть как большим преимуществом, так и небольшим недостатком, который нужно скрыть. К чему вы больше склоняетесь, зависит только от вас. Помните, что высокий лоб умело скрывают или подчеркивают не только волосы – важны черты лица и макияж, особенно контурный. Вы можете творить чудеса с правильно нанесенным бронзатором. Однако правильно подобранная стрижка будет вашим лучшим союзником – независимо от того, хотите ли вы подчеркнуть или скрыть высокую линию роста волос.

Прически на высокий лоб – что рекомендуют стилисты?

К счастью, в наше время определяющим фактором женской красоты является не длина и цвет волос, поэтому вы легко можете сойти с ума от интересных причесок «сорванец» или уникальных причесок, которые зрительно укорачивают не только длину волос, но и высоту лба.


Ниже представлены прически для людей с высоким лбом – самые модные в последнее время.

Стрижка пикси в стиле Шарлиз Терон
Ретро-стиль всегда жив! Стрижка пикси – очень модный вид стрижки для высокого лба. Она заключается в том, что волосы по бокам и сзади значительно укорачиваются, а челка остается более длинной. Именно она играет главную роль в этой прическе, потому что она эффективно успокаивает острые черты лица и акцентирует внимание на всей прическе, а не на линии роста волос. Высокий лоб ненавязчиво прикрыт чуть более длинной челкой, желательно зачесанной набок.

Рекомендуем:  Рыжий цвет волос. История, виды волос и смена имиджа у людей

Волосы на одну сторону
Это прекрасный пример прически с высоким лбом для обладательниц длинных густых волос. Если вы не хотите обрезать длинные пряди и в то же время хотите замаскировать высокую линию роста волос, попробуйте зачесать ее в сторону. В идеале несколько прядей должны ниспадать по диагонали на лоб. Благодаря этому вы раскроете одно ухо и немного расширите овал лица. Такая процедура обязательно отвлечет от вашего высокого лба и подчеркнет другие ваши достоинства. Кроме того, зачесывание волос в сторону зрительно добавляет объема – когда они все на одной стороне, кажется, что их больше.

Прически, которые маскируют высокий лоб – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Прически на высокий лоб – что рекомендуют стилисты?

Челка-шторка а-ля Брижит Бардо
Челка-штора – это не что иное, чем косая челка.
Высокий лоб скрывает оформление – как две части театрального занавеса, он раскрывает только его центр. Но не заблуждайтесь – чтобы получить идеальную стрижку с занавесочной челкой, недостаточно просто разделить челку расческой. Хотя это создает впечатление полного беспорядка и самопроизвольного пробора, это всего лишь иллюзия. Эффекту идеальной челки-занавески с бахромой предшествует соответствующая стрижка, растушевка и укладка. Эта стрижка незаменима, если вы хотите одновременно скрыть высокий лоб и сформировать овал лица.

Длинный боб
Стрижка «длинный боб» – это совершенно другой тип прически, нежели предыдущий. Получить его можно в парикмахерской с участием вашего парикмахера-стилиста. Длинный боб – это затенение задней части волос и их боковых сторон так, чтобы они выходили вперед. Эта уникальная прическа очень девчачья и легкая – ее можно носить с челкой или без нее. Пробор посередине головы отлично скроет высокий лоб. Стилей длинного боба существует множество – форма лица определяет, какой из них вам подходит. Лучше всего посоветоваться с проверенным парикмахером, который проконсультирует вас и подберет подходящий длинный боб – ретро, классический и т. Д.

Пляжные волны – праздничная прическа прямо с пляжа

Прически, которые маскируют высокий лоб – Фото 4Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Пляжные волны – праздничная прическа прямо с пляжа

Волосы уложены в художественном беспорядке – нежные волны с торчащими прядями, очень хорошо отвлекут внимание от высокого лба. Лучше всего они смотрятся, когда волосы не однородного цвета, а переливаются отблесками. Сделать прическу пляжные волны можно дома самостоятельно. Вам понадобится специальный текстурирующий спрей с морской водой, чтобы немного подсушить волосы и удержать их в мягких волнах. Распилите его на волосы, пока они не станут влажными, затем разделите пряди на 3–4 части, закрутите каждую из них несколько раз вокруг своей оси, а затем закрутите в форме «улитки». Когда ваша прическа высохнет, распутайте пряди. Если хотите усилить эффект, нанесите еще раз текстурирующее средство и помните волосы руками.

Рекомендуем:  Как ухаживать за волосами мужчинам


Высокая челка на лбу – идеальные пропорции лица

Если вы любите перемены и не хотите привязываться к одной прическе ножницами и сложной укладкой, и при этом хотите скрыть свой высокий лоб, чёлка станет для вас лучшим решением. Его тип легко подобрать к форме лица, чтобы замаскировать высокий лоб и подчеркнуть ценность других его элементов. Современная идея – накладная челка. Благодаря ей вы можете полностью изменить свой внешний вид или просто сделать собственную натуральную челку гуще. В идеале она прикрепляется крошечными зажимами, которые хорошо держат его на волосах. Не забывайте при покупке обращать внимание не только на цену, но и на качество волос, используемых в вашей накладной челке. Очень важно, чтобы волосы сохраняли жизненную силу как можно дольше, а не только до первого мытья.

Накладнаяя челка также является решением для людей, которые мечтают о новой прическе и хотели бы увидеть, как они выглядят с прикрытым лбом перед окончательной стрижкой. Благодаря этому вы проверите, подходит ли челка вашему лицу, и оцените, как вы с ней себя чувствуете.


Если ваша цель – скрыть высокий лоб, вы можете попробовать разные методы. Самое главное – найти идеальное решение, которое понравится вам и позволит вам чувствовать себя комфортно.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Светлана

Возможно когда то раньше высокий лоб это проблемой было но сейчас это признак ума и возможность делать прекрасные прически.