Почему появляется экзема на руках? – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: depositphotos.com

Почему появляется экзема на руках?

Время чтения: 6 мин.

Экзема – приговор?

Кожа рук – одно из самых раздражающихся мест на карте тела. Почему? Руки почти никогда не покрыты, они контактируют с моющими средствами, мылом, косметикой или просто с грязными поверхностями.

Экзема, или просто красная неровная и зудящая сыпь на руках, может иметь множество причин. Наиболее распространенными из них являются атопия (AD), наследственная предрасположенность к аллергии или прямой контакт с аллергенами и раздражающими агентами (например, жидкостью для мытья посуды, стиральным порошком или другими чистящими средствами).

К сожалению, самая эффективная борьба с аллергией – это избегать аллергенов. Если неизвестна причина болезненной и зудящей сыпи на руках, следует обратиться к аллергологу, который может порекомендовать пройти тест на аллергию.

Почему появляется экзема на руках?Размещено: pkaminsky. Источник: shutterstock.com
Экзема – приговор?

Как бороться с экземой на руках?

Можно сказать, что есть 2 способа лечения сыпи на руках.

Во-первых, чтобы найти первопричину экземы, лучше всего обратиться за помощью к дерматологу или аллергологу.

Во-вторых, можно бороться симптоматически с раздраженной кожей на руках. Что это значит? Постепенно применяются меры, устраняющие саму экзему (они уменьшают симптомы – отсюда и симптоматический эффект). Врач, собрав соответствующий анамнез и проведя анализы, может добавить к лечению стероиды (пероральные или мази). Однако нужно помнить, что никогда не следует использовать их самостоятельно.

Почему появляется экзема на руках?Размещено: pkaminsky. Источник: depositphotos.com
Как бороться с экземой на руках?

Конечно, домашние средства от экземы никогда не заменят профессиональные советы, но точно могут помочь. Когда кожа с высыпаниями чрезмерно сухая, зудящая или даже склонная к растрескиванию, нужно позаботиться о ее надлежащем уходе, включая кремы и смягчающее мыло, которые восстанавливают естественную защиту кожи, то есть липидную оболочку. Уловка красоты для требовательной кожи – вместо мыла смягчающие средства для ванн. Потому что крем от экземы рук – это смягчающий крем.

Также необходимо избегать контакта со щелочным мылом, которое раздражает руки. Вместо этого рекомендуется выбирать мягкие гели или смягчающее мыло. Очень важно, чтобы у них был нейтральный pH кожи, около 5,5.

Рекомендуем:  Экзема на руках. Причины и лечение

Экзема на руках – рейтинг кремов и мыла

Bepanthen Sensiderm Daily Care, крем. При страданиях от экземы на руках, крем, который стоит использовать в этом случае, должен быть специализированным. В этом суть ежедневного ухода Bepanthen Sensiderm Daily Care. Достаточно густой крем, можно немного сравнить с мазью. Однако это однозначно лучше мази. Это дермокосметическое средство – пребиотик, который стимулирует защитную микрофлору вашей кожи. Благодаря этому гидролипидная оболочка, нарушенная при экземе, быстро запечатывается, а раздраженная кожа восстанавливается. Есть также в его составе витамины B3 и B5. Крем обогащен облепиховым маслом. В состав также входят сквалан, лецитин, глицерин, масло ши, экстракт розмарина и оливковое масло.

Косметика очень нежная и подходит даже для самой требовательной кожи, например, для новорожденных, аллергиков или беременных женщин. Есть легкий крем, который, в отличие от большинства косметических средств, содержит пребиотик со свойствами, стимулирующими бактерии, которые являются частью естественной защитной микрофлоры. Его задача – надолго увлажнять кожу, укреплять защитный барьер кожи, но также поддерживать ее в хорошем состоянии и обеспечивать ее защиту.

Почему появляется экзема на руках?Размещено: pkaminsky. Источник: freephotobank.org
Экзема на руках – рейтинг кремов и мыла

Крем для ухода за кожей Ederix для людей с псориазом, экземой или атопическим дерматитом. Еще один специальный крем для кожи при экземе, псориазе и атопии. Он очень нежный и отлично снимает раздражения практически сразу после нанесения. В состав косметического средства среди прочего входят увлажняющий мочевина, масло канолы, аргинин, пантенол, масло ши, аллантоин, масло чайного дерева и, прежде всего, целый набор омега-3, -6 и -9 жирных кислот.

Крем снимает боль, уменьшает зуд и заживляет поврежденный эпидермис. Крем также помогает уменьшить потерю воды в эпидермисе. Руки с экземой после нанесения косметического средства станут мягкими и словно завернутые в красивую перчатку. Так что если у вас есть дерматологические проблемы, например, атопия или псориаз, стоит иметь при себе такой тюбик крема.

Linum Emolient – мыло для рук, защищающее липидный барьер кожи. Хотя часто об этом забывается, мыло и моющие средства также имеют большое влияние на состояние кожи рук. Находясь на работе или в любом другом общественном месте, люди даже не обращают внимания на то, какое мыло используем после выхода из туалета. К сожалению, часто это самые дешевые чистящие средства с высокой щелочностью, которые дополнительно сушат кожу.

Почему появляется экзема на руках?Размещено: pkaminsky. Источник: depositphotos.com

Поэтому хорошо думать об уходе в целом. При сыпи на коже использовать нежное увлажняющее мыло, которое успокоит кожу, а не сделает ее ярче. Таким продуктом является Linum Emolient – мыло для рук, защищающее липидный барьер кожи. Легко растекается, очень хорошо пенится. Конечно, хорошо удаляет грязь. Но самое главное, чтобы оно не раздражало кожу рук даже в минимальной степени. Обладает успокаивающим действием, делая кожу эластичной и слегка увлажненной после мытья. При использовании несколько раз в день не сушит кожу, как другое мыло.

La Roche-Posay LIipikar, Бальзам AP + M. Это бальзам, который можно использовать на обеих руках при экземе и на всей коже. Сразу после нанесения успокаивает раздражение и уменьшает зуд. Также подходит для ежедневного ухода за очень сухой кожей. Восстанавливает гидролипидный слой, благодаря чему кожа дольше остается увлажненной. В его состав входят масло ши, глицерин, рапсовое масло, а также ниацинамид и витамин Е, ингредиент, восстанавливающий микробы кожи, ускоряет регенерацию.

Cerave, восстанавливающий крем для рук. Экзема рук делает кожу невозможной. Крем для рук Cerave Regenerating Hand Cream, как и его предшественники в этом списке, поможет бороться с этой проблемой. Это крем для рук с керамидами, которые восполняют межклеточный цемент и помогают дольше сохранять увлажненность кожи. Помогает не только при экземе, но и при проблемах с сухой кожей. Не имеет запаха и нежно воздействует на аллергическую кожу.

Рекомендуем:  Пятна на теле. Виды, причины и лечение
Почему появляется экзема на руках?Размещено: pkaminsky. Источник: istockphoto.com

Помимо церамидов (1, 3 и 6-II) и их состав входят гиалуроновая кислота, холестерин, жирные кислоты и фитосфингозин. Активные ингредиенты крема высвобождаются со временем, поэтому может сложиться впечатление, что косметическое средство действует буквально все время.

Наносить его на раздраженную кожу так часто и обильно, насколько это нужно. Обладает бархатистым послевкусием, крем хорошо и быстро впитывается. Главное, чтобы он не оставил жирной пленки.

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: freepik.com

Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим

Пишите побольше про экзему так как ни чего не помогает и врачи не хотят помочь.

Сергей

Отличный крем попробуй Ederix, у меня другу помогло, даже лучше становится при псориазе

Михаил

не смотря что вы мужчина необходимо следить за кожей рук и процедуры проводить и ванночки делать чтоб кожа выздоровела.увлажнять руки не держать на холоде на ветру.в общем если неделю две проводить процедуры и следить за кожей уже чрез неделю увидите результат.Имхо

Последний раз редактировалось 2 лет назад Михаил ем