Посещение Ла-Специи, Италия в Круизе – Фото 1Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com

Посещение Ла-Специи, Италия в Круизе

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

В лигурийском городе Специя есть много жемчужин, которые нужно открыть, просто подумайте, что красивый Чинкве-Терре принадлежит этой провинции, и из туристического порта есть несколько экскурсий, разработан-ных специально для тех, кто прибывает в город в круизе и у них мало времени. Многочисленные круизные лайнеры причаливают к порту города, и остановка здесь становится прекрасной возможностью посетить его, хотя свободного времени, как правило, не так много, вы всегда можете задержаться на основных достопримечательностях его исторического центра и набережной.

1. Маршрут для круизного путешествия

В Специи есть что предложить и увидеть, от музеев до дворцов, от-дельных улиц и площадей в центре города, особенно характерных для стиля Либерти. Необходимо знать, что во время остановки невозможно посетить все, и поэтому вам придется выбирать то, что лучше всего соответствует ва-шим вкусам. Если же вы предпочитаете использовать город в качестве базы для знакомства с окрестностями, рекомендуется заранее забронировать лучшие экскурсии из Специи: тур по Чинкве-Терре и экскурсии во Флоренцию и Пизу для круизного путешествия.


Военно-морской музей: представляет все итальянские военно-морские музеи и является свидетельством древней итальянской военно-морской истории.
Расстояние от порта: 1,1 км, 14 минут пешком.
Для входа требуется пожертвование в размере 1,55 евро в пользу института Андреа Дориа.

Замок Сан-Джорджо: это старейшее музейное учреждение в городе, с 2000 года в нем размещается Городской археологический музей.
Расстояние от порта: 800 м, 12 минут пешком.
Стоимость: от 4,00 евро до 5,00 евро.

Посещение Ла-Специи, Италия в Круизе – Фото 2Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
1. Маршрут для круизного путешествия

Городской музей Амедео Лии: 13 залов, в которых сохранились произ-ведения от классической эпохи до поздней античности, средневековья и 18 века.
Расстояние от порта: 1,2 км, 16 минут пешком.
Стоимость: 10,00 евро.

Понте Тахон ди Ревель: сразу привлекает внимание тех, кто прибывает с моря или идет по набережной, он соединяет порт с историческим цен-тром через сквер.
Расстояние от порта: 850 м, 11 минут пешком.

Рекомендуем:  Неаполь за один день
Посещение Ла-Специи, Италия в Круизе – Фото 3Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
1. Маршрут для круизного путешествия

Пьяцца Джузеппе Верди: это одна из главных площадей, с нее откры-ваются впечатляющие виды, которые становятся еще более волшебными в ночное время.
Расстояние от порта: 500 м, 6 минут пешком.
Набережная Морин: это одно из самых красивых мест для прогулок, для него характерны двойной ряд пальм и вид на Альпы и холмы.
Расстояние от порта: 400 м, 5 минут пешком.
Скверы: здесь проходят основные фестивали города, также можно уви-деть многие элементы стиля модерн.
Расстояние от порта: 800 м, 10 минут пешком.

2. Что посмотреть за полдня

Общественные сады, набережная Морин и военно-морской технический музей. Как только вы сойдете с круизного лайнера рядом с портом, у круизного терминала Ла-Специи прогуляйтесь до скверов и набережной Морен (400 м, 5 минут пешком). Это идеальные места, чтобы насладиться видом между морем и холмами, а также неповторимым стилем города в стиле модерн. Они расположены в нескольких метрах от порта, поэтому вы можете передвигаться пешком.


Затем посетите Военно-морской технический музей (каждый день с 8:30 до 19:00), расположенный всего в 350 м (4 мин ходьбы) от общественного сада. Здесь вы можете узнать о свидетельствах древней итальянской военно-морской истории.

Рынок, улица Виа дель Прионе и городской музей Амедео Лиа. Здесь вы можете воспользоваться возможностью попробовать типичные продукты. Затем, по Виа Фрателли Росселли, через 3 минуты вы попадете на, вероятно, самую старую улицу в городе, а именно Виа дель Прионе. На этой улице находится Городской музей Амедео Лиа (вт-вс 10:00-18:00, выходной пн.), если у вас есть время, чтобы осмотреть его залы, полные работ разных эпох.

Посещение Ла-Специи, Италия в Круизе – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freepik.com
2. Что посмотреть за полдня

Замок Сан-Джорджо. Старейшее музейное учреждение в городе (ср-вс 10:30-17:30 приблизительно, выходной – вторник). Чтобы добраться до него, просто двигайтесь по улице Via Fossati, а затем по улице Via XXVII Settembre. Вдоль этих улиц вы также встретите характерные лестницы, которые соединяют исторический центр города с холмами.

После того, как посещение закончится, вернуться в порт пешком будет легко, так как вы прибудете примерно через 10 минут, снова пройдя по улице Виа дель Прионе.

Рекомендуем:  Исландия - чудеса природы и не только

В итоге:
Пройденное расстояние: 3,7 км / 48 мин.
Посещаемые места: Общественные сады, Морен-Уолк, Военно-морской музей (1,55 евро), Рынок, Виа дель Прионе, Гражданский музей Амедео Лии (10 ев-ро), Кастелло Сан-Джордж (5 евро).
Где поесть: для полноценного обеда в ресторане с типичными блюдами посе-тите Osteria all’Inferno (средняя цена 30,00 евро), чтобы перекусить, например, превосходной лигурийской фокаччей, посетите Chiosco delle Palme (средняя цена 5,00 евро).

3. Полезные советы

Планируйте свои экскурсии: если вы предпочитаете посещать окрестности, а не город, заранее закажите лучшие экскурсии в Специи: тур по Чинкве-Терре для круизных пассажиров и экскурсии во Флоренцию и Пизу для круизных пассажиров.

Спланируйте свой маршрут: очень важно спланировать маршрут заранее и определить достопримечательности, которые вы точно не хотите пропустить.
Покупка билетов: из-за ограниченного времени рекомендуется покупать би-леты на аттракционы или экскурсии заранее.

Выбирайте музеи: если вы планируете посетить как можно больше всего, не зацикливайтесь на одной достопримечательности. Музеи – это то, на что ухо-дит больше всего времени, поэтому выберите максимум один или два в зависимости от вашего времени.

Посещение Ла-Специи, Италия в Круизе – Фото 5Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
3. Полезные советы

Быстрый обед: чтобы оптимизировать время, побалуйте себя фаст-фудом и уличной едой вместо ресторанов.
Как добраться из порта Специи в центр
Расстояние от центра: 1 км до Via Prione
Как добраться пешком: до исторического центра можно добраться за 10 ми-нут.

Во время остановки в Специи, чтобы оптимизировать время и увидеть как можно больше вещей, вы можете передвигаться пешком или на местных автобусах общественного транспорта. Район порта расположен в историческом центре города, поэтому вы можете добраться до места назначения пешком, чтобы избежать задержек автобусов. Используйте их для перемещения в соседние районы или за пределы центра.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии