Посещение Аквариума Генуи, Италия. Расписание, цены и советы – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pexels.com

Посещение Аквариума Генуи, Италия. Расписание, цены и советы

Италия

Время чтения: 7 мин.

Аквариум Генуи, идеально подходящий для семейного отдыха и всех любителей морского мира, является одной из самых важных достопримечательностей Генуи. Благодаря своему большому размеру, это первый аквариум в Италии и второй в Европе после аквариума в Вален-сии. Он предлагает посетителям широкую экспозицию морского разнообразия. Внутри находятся 70 резервуаров, 15 000 животных, принадлежащих к 400 различным видам, и два больших открытых бассейна, принадлежащих Павильону китообразных, спроектированному Ренцо Пиано.

1. Расписание и цены

Расписание: январь-февраль и ноябрь-декабрь с понедельника по пятницу с 9:30 до 20:00, суббота и воскресенье с 9:30 до 21:00. С марта по июнь и с сентября по октябрь с понедельника по пятницу с 9:00 до 20:00, в субботу и воскресенье с 8:30 до 21:00. Июль, август, Пасха и праздники с 8:30 до 21:00; 31 декабря с 9:30 до 16:30.


Лучшее время, чтобы не стоять в очередях: утром при открытии или около 15:00. Также желательно приобрести приоритетный билет, чтобы не стоять в очереди.

Посещение Аквариума Генуи, Италия. Расписание, цены и советы – Фото 2Размещено: eliza. Источник: pexels.com
1. Расписание и цены

Стоимость билета: есть много типов билетов по разным ценам в зависи-мости от типа посещения, а также в сочетании с другими выставочными центрами (Galata Museo del Mare, Nazario Sauro Submarine, Biosphere, Panoramic Lift). Стоимость начинается от 18,00 евро до 44,00 евро за билет, который также включает посещение других достопримечательностей.

Скидки: для детей от 4 до 12 лет билет стоит 15,00 евро. Накопительные билеты доступны для семей с двумя детьми. Предусмотрены скидки для военнослужащих, лиц старше 65 лет и инвалидов с аттестацией. Для детей от 0 до 3 лет вход бесплатный.
Рекомендуемые карты, билеты и туры: Аквариум Генуи, приоритетный билет

2. Какие экскурсии следует посетить

Аквариум Генуи является частью маршрута под названием Аквариумная деревня, который объединяет различные музеи и достопримечательности в соответствии с образовательно-развлекательным стилем, сочетающим ин-формацию о морских экосистемах с игрой и весельем. Среди них можно от-метить: аквариум, Галата-музей дель Маре и подводную лодку Назарио Сауро, Национальный музей Антарктиды, биосферы, панорамный лифт Биго. Чтобы посетить Аквариум, вы следуете по пути, структурированному в мак-ро-зонах, которые включают виды Средиземного моря, тропических пресных вод и тропических лесов; наконец, вы попадаете в павильон китообразных.

Посещение Аквариума Генуи, Италия. Расписание, цены и советы – Фото 3Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
2. Какие экскурсии следует посетить


При посещении Аквариума следует посетить эти места:
Залив акул: в этом огромном аквариуме обитают многие виды акул. Свет и звуки, заглушающие комнату, делают эту часть маршрута очень увлекатель-ной.
Остров тюленей: в эту комнату можно попасть как с нижнего уровня, что позволяет увидеть подводную перспективу, так и с верхнего уровня, чтобы полюбоваться тюленями, выходящими из воды. Интересней всего на нижнем уровне.
Зал Антарктика: вход в эту комнату вызывает ощущение холода и мороза, поскольку стены ледяные, а бассейн воспроизводит среду обитания Фолк-лендских островов. Здесь живут особи пингвинов Дженту и пингвинов Ма-геллана, которые ныряют со скал или ходят по типичному забавному узору.
Комната медузы: эта комната характеризуется круглыми резервуарами, в ко-торых живут медузы разных размеров, типов и цветов.
Seahorse бассейн: в этом бассейне живут морские коньки, которые прячутся среди водной растительности.
– Sala degli Abissi: в этой комнате находится постоянная инсталляция вирту-альной реальности, имитирующая спуск в морские глубины на борту подвод-ного аппарата.

Рекомендуем:  Маршрут по Больцано за один день, Италия


Павильон китообразных: 4 резервуара, построенные на двух уровнях.
– Павильон биоразнообразия. Этот павильон расположен за пределами Аква-риума в сферической стеклянной конструкции, спроектированной Ренцо Пья-но, в которой обитают многие морские и наземные виды, типичные для Средиземноморья. Внутри есть также большой тактильный бассейн, где посети-тели могут погладить скатов, не нанося вреда этим морским животным.


Галатский музей моря. Этот музей посвящен морю и миру мореплавания. В музее, реконструированном под старые залы Генуэзского порта, хранятся ценные документы и знаменитый портрет Христофора Колумба.

Затем маршрут продолжается в арсенале Дарсены, где есть точная рекон-струкция 1:1 Галеры 600 года, по которой вы можете подняться, чтобы от-крыть для себя жизнь на борту рабов, заключенных и тех, кто составлял ко-манду. На втором этаже находится оригинальный плот, на котором Амброд-жо Фогар и Мауро Манчини оставались во власти океана в течение 74 дней. Так же здесь можно испытать шторм на борту спасательной шлюпки в 4D. На третьем этаже можно надеть одежду эмигранта с помощью реконструкции окружающей среды, фотографических свидетельств, фильмов и интерактивных станций. За пределами Галата-музея дель Маре подводная лодка S 518 Nazario Sauro пришвартована внутри Дарсены, и ее можно посетить на воде за дополнительную плату по сравнению с музеем.


Подводная лодка Назарио Сауро. Подводная лодка Назарио Сауро длиной 64 метра и шириной 7 метров – это военная машина, спущенная на воду в 1976 году, которая находится на вооружении ВМФ с 1980 года. С 2010 года он находится в Дарсена-дель-Порто-ди-Генуя, напротив Галатского музея дель Маре, которому он принадлежит, и его можно посетить внутри. Визит начинается с шоу на третьем этаже музея, который позволяет обнаружить все секреты подводной лодки и взаимодействуют с некоторыми инструментами, которые только частично используются на борту.


Панорамный подъемник Биго
Bigo позволяет вам получить 360-градусный обзор Генуи, а с помощью неко-торых фотографических панелей можно полюбоваться красотами Superba. С одной стороны вы можете увидеть город с его старинными зданиями, типичными переулками и колокольнями, возвышающимися над шиферными крышами. С другой стороны, порт и различные пирсы. Лифт открыт каждый день и поднимается каждые 10 минут, очень медленно поднимаясь на высоту 40 метров.

Рекомендуем:  Галле, Шри-Ланка - колониальная романтика за крепостными стенами

3. Где это и как добраться

Пешком: 17 минут ходьбы от станции Piazza Principe (1,3 км) и 9 минут ходь-бы от площади Piazza De Ferrari (центр города, около 1,5 км).
На автобусе: от станции Genova Brignole с автобусами № 12 и 13, которые останавливаются на P.zza Loading, возле Аквариума.

Посещение Аквариума Генуи, Италия. Расписание, цены и советы – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
3. Где это и как добраться


На метро: метро в направлении “De Ferrari” останавливается на станции San Giorgio, в 3 минутах ходьбы от Аквариума.

4. Полезные советы по посещению аттракциона

Вставать рано: лучше всего подойти к входу к 9:00, чтобы не стоять в оче-реди.
– Купить карту города: если вы хотите посетить другие музеи или достопри-мечательности города.
Онлайн-билет: купите приоритетный билет, чтобы избежать бесконечных очередей у касс, а также получите скидки.

Посещение Аквариума Генуи, Италия. Расписание, цены и советы – Фото 5Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
4. Полезные советы по посещению аттракциона


– Ограничения: собакам вход запрещен, вспышка запрещена для фотографи-рования, животных нельзя кормить, запрещено стучать по стеклу цистерн и строго запрещено курить.
С маленькими детьми: вы также можете войти в аквариум с колясками, а ванные комнаты оборудованы пеленальными столиками для самых малень-ких.
Минимальное время: для посещения рекомендуется минимальное время 2 часа, чтобы вы увидели как можно больше.
Бары и рестораны: внутри аквариума есть хорошо укомплектованный бар, но те, кто хочет принести что-то из дома, могут съесть это в специальных местах.

5. Интересные факты и практическая информация

На протяжении всей экскурсии вас также будет сопровождать эксперт-ный гид, готовый ответить на все ваши вопросы. В аквариуме можно поучаствовать в романтических ужинах с эксклюзивным меню и, мягко говоря, в живописном месте.

Посещение Аквариума Генуи, Италия. Расписание, цены и советы – Фото 6Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
5. Интересные факты и практическая информация


Каждые выходные и праздничные дни, каждые полчаса с 10:30 до 15:30 можно пройти по закулисной тропе, где в компании гида вы сможете узнать о многих диковинках из жизни Аквариума Генуя (доплата за билет 8,00 евро, детский 5,00 евро).
По предварительному заказу можно отправиться на двухчасовую экскурсию под названием Лицом к лицу с пингвинами, чтобы узнать о жизни и секретах этих забавных животных.
Одну субботу в месяц Аквариум организует эмоциональные ужины: между нотами сопрано и сочувствием дельфинов ужин подается в китообразной комнате (стоимость 80,00 евро на человека).

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: depositphotos.com

Посмотреть на карте

Генуя

Италия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии