Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана – Фото 1Размещено: eliztim. Источник: freephotobank.org

Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана

мировой туризм

Время чтения: 4 мин.

Казалось бы, что можно увидеть в такой стране как Казахстан? Чем могут привлечь туристов кочевники с юртами? Разве что только экстремалов, хотящих познать кочевническую жизнь и погрузиться в нее с головой. Однако это не так. На самом деле Казахстан – это огромная страна имеющая плавный переход из Средней Азии в Центральную.

В Казахстане отлично развита инфраструктура, а большие города, (как например столица Казахстана — Астана), обустроены не хуже чем в Дубае, здесь можно увидеть и высочайшие небоскребы, и древние архитектурные памятники, потрясающую природу. Можно отдохнуть на морских и озерных пляжах, не уступающих по уровню сервиса лучшим европейским пляжам, а так же поправить здоровье на лучших лечебных курортах Казахстана.

Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана – Фото 2Размещено: eliztim. Источник: freepik.com
Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана

Три лучших курорта Казахстана.

  • Алаколь.
  • Баянаул.
  • Боровое.

В Казахстане немало пляжей для комфортного отдыха. Однако пляжи эти не морские, а озерные. В этой стране более 40 тысяч всевозможных озер, и по берегам многих из них расположены лучшие курорты страны, в последние годы набирающие популярность у туристов из разных стран. Для любителей уникальной среднеазиатской природы, горных и озерных оазисов и радушной восточной атмосферы, казахстанские курорты станут лучшей альтернативой отдыха на морских побережьях.

Одним из таких курортов, является озеро Алаколь, расположенное в Восточном Казахстане. Алаколь – это соленое озеро, обладающее минеральными источниками, а значит является лечебным. Располагается Алаколь в зоне полупустынь, которые очень характерны для Казахстана.

Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана – Фото 3Размещено: eliztim. Источник: freepik.com
Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана

На Алаколе прекрасно развита флора и фауна, по всему побережью озера располагается немало туристических баз, пансионатов и санаториев, в которых не только комфортно отдыхать даже детям и туристам пожилого возраста, но и можно пройти различные лечебные процедуры, проводимые врачами-курортологами высочайшего уровня.

Рекомендуем:  Использование риса в японской кухне

Не менее популярен у туристов и климатический курорт Баянаул, расположенный в Павлодарской области. Баянаул является национальным парком, расположенном в северо-восточной части Казахстана. Здесь туристов ждет не только пляжный отдых на озерах, но и потрясающая природа, горные массивы, чистейший воздух, пещеры, гроты, водопады, ущелья и многое другое. Для любителей походов и активного отдыха это место настоящий рай, не спроста считается климатической курортной местностью. Климат здесь поистине уникальный.

В Баянауле можно так же отдохнуть в домах отдыха, санаториях, пансионатах с европейским уровнем сервиса. Здесь лечат так же и минеральной водой и чистейшим воздухом, что особенно полезно для путешественников с заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы.

Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана – Фото 4Размещено: eliztim. Источник: depositphotos.com
Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана

Курорт Боровое (имеющий и другой название — Бурабай), расположен на Севере Казахстана. Имеющий так же уникальную природу, значительно отличающуюся от обычной природы Средней Азии. Отсутствие полупустынь, так характерных для всех среднеазиатских равнин, соленых озер и водоемов, с лихвой компенсируется горными массивами, пресными водоемами и подземными источниками, обладающими лечебными свойствами.

Отдыхая на курорте Боровое, туристы не ограничиваются только пляжным отдыхом, для любителей отдыхать активно, эти места готовы предоставить оборудованные тропы для пешего туризма, горные массивы для скалолазания, двух-трехдневные экскурсии вглубь лесных массивов, для отдыха с палатками и наблюдением за местными животными, чистейших лесной воздух и потрясающе вкусную и целебную воду из подземных источников.

Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана – Фото 5Размещено: eliztim. Источник: pixabay.com
Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана

Казахстан развивается и старается соответствовать уровню мировых популярных курортов. Это очень порадует любителей пляжного отдыха и азиатской экзотики, которые хотят отдыхать с комфортом не уезжая за три девять земель в дальние страны. Поездку в Казахстан забыть невозможно, как невозможно и познать всю восточную культуру за один раз. Сюда обязательно нужно возвращаться.

YouTube playerРазмещено: eliztim. Источник: depositphotos.com
Пляжный отдых и лечебные курорты Казахстана

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петров Иван.

Не поленитесь составьте планы поездки в Казахстан и вы удивитесь от того какая страна контрастная. И пустыня есть и море и горы 🏔️

CDFE40BA-2C1D-4F38-8C64-521987FD88E7.jpeg