Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 1Размещено: popelsk. Источник: freeimages.com

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы

мировой туризм

Время чтения: 4 мин.

Канада предлагает туристам выбор маршрутов от однодневных прогулок по одному из национальных парков до недельных экспедиций по Скалистым горам. Самые интересные пути и незабываемые виды находятся вдали от больших городов, так что лучше сразу приобрести палатку и подготовиться к многодневному путешествию.

Лучшие маршруты для пешего туризма

  • Национальный парк Мон-Трамблан, Квебек

Сеть туристических троп парка рассчитана на любой вкус и физическую подготовку. Доступны готовые маршруты для легкой двухчасовой прогулки, а для продолжительных путешествий на территории устроены специальные хижины для ночевки. Это позволяет спланировать большую экспедицию по Лаврентийским горам.

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 2Размещено: popelsk. Источник: pixabay.com
Лучшие маршруты для пешего туризма
  • Эспланада Трек, Британская Колумбия

Четырехдневная трасса через самую известную и фотографируемую часть канадских Скалистых гор. Это тяжелый путь: подъем более чем на 2 км требует хорошей подготовки, а воздух на высоте затрудняет дыхание. Чтобы добраться к началу трассы, понадобится полет на вертолете. Но открывающиеся горные пейзажи оправдывают эти усилия.

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 3Размещено: popelsk. Источник: istockphoto.com
Лучшие маршруты для пешего туризма
  • Брюс Трейл, Онтарио

Одна из самых старых туристических троп в Канаде. Общая длина тропы достигает 960 км и простирается от реки Ниагары на границе с США до залива Джорджиан, но необязательно проходить ее всю. На пути созданы все условия, чтобы начать и закончить путешествие было удобно в любой точке.

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 4Размещено: popelsk. Источник: unsplash.com
Лучшие маршруты для пешего туризма
  • Национальный парк Йохо, Британская Колумбия

Известный как Айслайн Трейл, это один из самых живописных маршрутов Скалистых гор для любителей зимних пейзажей. Он проходит через ледники, горные ручьи, заснеженные поля и заканчивается у водопадов Такакко высотой 380 метров. Для прохождения понадобится хорошая физическая подготовка. Можно выбрать один из двух путей длиной 18 или 21 км.

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 5Размещено: popelsk. Источник: istockphoto.com
Лучшие маршруты для пешего туризма
  • Национальный парк Кеджимкуджик, Новая Шотландия

Одна из причин выбрать многодневное пешее путешествие по Канаде — это возможность устроиться с палаткой на природе и ночью любоваться на звезды. Кеджимкуджик — самое удобное место для этого. Проложенные маршруты ведут к многочисленным кемпингам, где можно устроиться и пролежать всю ночь, смотря в небо.

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 6Размещено: popelsk. Источник: freepik.com
Лучшие маршруты для пешего туризма
  • Национальный парк Банф, Альберта

Старейший парк Канады, предлагающий тропы разного уровня сложности. Популярны маршруты к озеру Луиз и Долине Десяти пиков, озеру Хелен с его высокогорной флорой и озеру Боу с ярко-голубыми водами.

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 7Размещено: popelsk. Источник: shutterstock.com
Лучшие маршруты для пешего туризма

Полезные советы для подготовки

При планировании важно учитывать время года. Многие тропы недоступны с октября из-за снега и тяжелых погодных условий. Период с июня по сентябрь предлагает наибольший выбор маршрутов.

Рекомендуем:  10 самых красивых замков Европы

Вне зависимости от сезона нужно подготовиться к холодному климату и переменчивой погоде, особенно в горах. Понадобится запас теплой многослойной одежды и непромокаемая экипировка.

В пути туристы могут натолкнуться на удивительные картины дикой природы и познакомиться с богатой канадской фауной, но это не всегда безопасно. Необходимо быть внимательными, чтобы не натолкнуться на медведя или пуму: к ним нельзя приближаться. Обязательно предусмотреть защиту от комаров и клещей.

Пеший туризм в Канаде: лучшие маршруты и практические советы – Фото 8Размещено: popelsk. Источник: pixabay.com

Дикая природа может быть опасной не только из-за животных, но и из-за погодных условий, крутых горных подъемов и просто из-за обширных пространств. Никогда не стоит отклоняться от знакомых троп, следует прислушиваться к советам местных гидов и опытных путешественников, продумать заранее все необходимое снаряжение и всегда брать больше запасов еды и питья. Новичкам лучше подойдут организованные групповые экскурсии с профессионалом, который не даст заблудиться и поможет с любыми трудностями.

При правильной подготовке пеший туризм в Канаде станет захватывающим приключением на фоне красивейших природных ландшафтов.

YouTube playerРазмещено: popelsk. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Канада

Квебек

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии