Передвижение по Больцано, Италия – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

Передвижение по Больцано, Италия

Италия

Время чтения: 6 мин.

Больцано, столица Южного Тироля, — великолепный город, окруженный горами! Причудливый старый город с музеями и светской жизнью, множеством развлечений как летом, так и зимой, это место, подходящее для всех! Лучше всего передвигаться пешком или на велосипеде, что очень нравится местным жителям, и не стоит забывать о канатных дорогах, с которых можно наслаждаться прекрасным видом.

1. Полезные советы

Больцано — зеленый город. Можно легко добраться до исторического центра пешком, даже если местные жители предпочитают велосипед и пользуются им чаще всего.

В качестве первого подхода рекомендуется отправиться на экскурсию, чтобы узнать об истории и достопримечательностях.

Чтобы добираться до дальних мест, машина не нужна, так как в Больцано отличная система городских и пригородных автобусов, которая связывает все места!

Передвижение по Больцано, Италия – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
1. Полезные советы

Больцано на самом деле является идеальной отправной точкой для знакомства с регионом, откуда можно отправиться в путешествие по Великой дороге Доломитовых Альп, испытать снегоходы, санки, а также принять участие в походе на снегоступах в Доломитовые Альпы.

2. Маршрут из аэропорта в центр Больцано

При движении из Северной Италии, лучше всего добираться на машине, но также можно выбрать поезд. Из более далеких городов, можно добраться до города на самолете. В Больцано есть собственный аэропорт, аэропорт Больцано-Доломиты, также называемый аэропортом Сан-Джакомо, но на данный момент регулярных рейсов нет, добраться до него можно только чартерными рейсами!

По этой причине обязательно придется прибыть в один из соседних аэропортов Северной Италии. Среди них лучше всего добраться до аэропортов Вероны и Орио-аль-Серио в Бергамо. Прежде всего, последний оптимально связан со всеми итальянскими аэропортами! Из обоих аэропортов ходит автобус-шаттл, которым управляет компания Alto Adige Bus.

Аэропорт Бергамо находится в 235 км от Больцано, примерно 2 часа 40 минут на машине. Чтобы добраться до города, безусловно, лучшим решением является маршрутный автобус компании Alto Adige Bus (отправление каждые 3 часа, от 80,00 евро, разные цены в зависимости от количества чемоданов, количества путешественников, доплаты за лыжи и т. д.). Затем можно найти недорогой маршрут Flixbus (прямой, 3 часа 25 минут, от 19,99 евро, более низкие цены при предварительном бронировании). В такси недостатков нет, но цены на него очень высокие.

Рекомендуем:  Озеро Комо и Швейцария
Передвижение по Больцано, Италия – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
2. Маршрут из аэропорта в центр Больцано

Аэропорт Вероны находится в 150 км от Больцано, примерно 1 час 45 минут на машине. Чтобы добраться до города, также в этом случае можно выбрать маршрутный автобус компании Alto Adige Bus.

3. Передвижение пешком

Исторический центр Больцано очень маленький по размеру, что делает его идеальным для прогулок пешком! Здесь сосредоточено большинство достопримечательностей города.

Чтобы открыть для себя сокровища города, рекомендуется отправиться на экскурсию с гидом, чтобы узнать об истории и достопримечательностях. Из одного конца в другой примерно 10 минут пешком, например, от площади Пьяцца Дуомо до Музея естественных наук. Одно из самых длинных расстояний, на котороеможно здесь найти, — это от центрального железнодорожного вокзала до Кастель-Мареччио (1,2 км, 14 минут пешком).Однако интересные районы города не ограничиваются только историческим центром, но и соседними улицами за его пределами, такими как Виале Друсо, Корсо делла Либерта и Виа Рома. Эти районы также удобны для прогулки среди магазинов и усаженных деревьями проспектов, но пешком от исторического центра они находятся примерно в 20 минутах ходьбы, поэтому рекомендуется добраться до них на городских автобусах.

Передвижение по Больцано, Италия – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
3. Передвижение пешком

4. Общественный транспорт

Больцано обслуживается отличной системой общественного транспорта, который включает городские автобусы и пригородные автобусы. Весь район хорошо связан, что значительно упрощает передвижение в соседние города! Даже канатная дорога может считаться настоящим транспортным средством и соединяет Больцано с тремя близлежащими городами: Колле, Сан-Дженезио и Альтопиано-дель-Ренон, которые также дали свои названия отдельным канатным дорогам.

Больцано — идеальная отправная точка для знакомства с Доломитами, замечательным горным массивом, которому завидует весь мир.

В городе отличная сеть городских и пригородных автобусов. Они достигают как соседних деревень, таких как Лайвес, так и более отдаленных мест, таких как Мерано. Городские автобусы имеют 19 маршрутов, в том числе ночной, и курсируют по историческому центру и окрестным улицам. Услуга обычно активна с 5:00 до 23:00, с возможными вариациями в зависимости от одиночной линии.

Что касается тарифов, то один городской билет стоит 1,50 евро, но если планируется несколько поездок, можно приобрести дневной билет за 4 евро.

Передвижение по Больцано, Италия – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
4. Общественный транспорт

Есть 3 канатные дороги, которые, помимо транспортного средства, являются настоящей достопримечательностью. Они соединяют город с городами Колле, Сан-Дженезио и плато Ренон.

Рекомендуем:  12 вещей, которые нужно увидеть в Бергамо, Италия

Канатные дороги сообщают названия мест, куда они добираются, и все имеют разное расписание и расценки. Колле Фунивие, действует с 1908 года и был первым фуникулером для перевозки людей в мире. Сегодня он полностью отремонтирован и модернизирован, но до сих пор остается частью истории!

5. На велосипеде

Еще один способ передвижения как по центру, так и по окрестностям — это велосипед! Это излюбленный путь местных жителей, предпочитающих зеленый образ жизни. В городе и его окрестностях проложено множество велосипедных дорожек, по которым можно передвигаться в полной безопасности! Благодаря проекту BiciBolzano, финансируемому и продвигаемому муниципалитетом Больцано, в городе есть отличная служба проката велосипедов. По городу разбросано 9 станций, на которых можно забрать и припарковать велосипед. Стоимость составляет 1 евро в час, велосипед можно использовать не более 3 часов.

Передвижение по Больцано, Италия – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com
5. На велосипеде

6. На машине

При выезде из Северной Италии, лучшим решением будет поехать в Больцано, так как тогда уже будет возможность перемещаться по региону. Однако для передвижения по городу машина не понадобится, так как можно легко передвигаться пешком или на общественном транспорте, возможно, даже на велосипеде! Кроме того, в Больцано ограниченное движение транспорта, которое контролируется камерами, поэтому лучшим решением всегда будет припарковать машину в пригороде, где можно найти просторные парковочные места, даже бесплатные.

Исторический центр Больцано — это зона с ограниченным движением транспорта, доступ в которую разрешен только жителям и авторизованным транспортным средствам. Чтобы получить к нему доступ, нужно запросить специальное разрешение непосредственно в муниципалитете.

Передвижение по Больцано, Италия – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
6. На машине

Больцано — это город, который придерживается зеленой политики, пытаясь поощрять использование велосипедов и общественного транспорта. По всему городу есть множество платных парковок, стоимость которых варьируется в зависимости от района и составляет от 0,30 евро / час до 3,00 евро / час. На улицах также есть ровные парковки: те, у которых белая линия, зарезервированы для жителей, те, у которых есть синяя линия, платные, и стоимость указана на имеющихся знаках, желтые зарезервированы для инвалидов. Наконец, есть две бесплатные автостоянки: автостоянка Via Maso della Pieve и автостоянка Bolzano Sud.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии