Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе? – Фото 1Размещено: meoze. Источник: pexels.com

Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе?

Отдых в Европе

Время чтения: 6 мин.

Палермо – прекрасный город, полный памятников, церквей и произведений искусства. Откройте для себя самые важные достопримечательности сицилийского города.

Палермо за 3 дня: маршрут

Палермо, расположенный на Конка д’Оро в окружении вершины гор, является важнейшим портовым городом Сицилии. Древнегреческое название города «Панормос» означает «весь порт». Город тысячи цветов и стольких красот, он имеет умеренный и приятный климат в любое время года. Чтобы открыть для себя Палермо за три дня, вот маршрут в качестве ориентира, который вы можете изменить по своему вкусу.

1 день

Первый день в Палермо посвящен историческому центру, чтобы лучше понять исторические и художественные чудеса, которые сделали Палермо столицей древнего Сицилийского королевства.

Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе?Размещено: meoze. Источник: freepik.com
1 день

После завтрака в очаровательном Casa Stagnitta, где вы можете насладиться хорошим арабским кофе с круассаном, а также мороженым, сделав несколько шагов, вы окажетесь на площади Пьяцца Претория, в самом сердце исторического центра города Палермо, построенной в конце 1500-х / начале 1600-х годов.

Маленькая жемчужина искусства барокко, в центре находится большой фонтан XVI века, известный как Fontana Pretoria. Созданный во Флоренции флорентийским скульптором Франческо Камиллиани, он состоит из центрального бассейна с четырьмя мостами, а также трех бассейнов, из которых начинается игра воды.

В двух шагах от площади вы можете полюбоваться церковью Санта-Мария-дель-Аммираглио. Построенной адмиралом короля Альтавиллы Роджера II, она известна как Марторана, потому что в 1433 году она была присоединена к монастырю, основанному Элисой Марторана.

Внутри вы можете полюбоваться старейшими византийскими мозаиками Палермо, изображающими, например, коронацию Роджера II. В куполе можно полюбоваться великолепной мозаикой, воспроизводящей Христа Вседержителя.

Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе?Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
1 день

Еще одно символическое место Палермо, недалеко от Пьяцца Претория, — Пьяцца Вильена с «I Quattro Canti». Это восьмиугольная площадь, образованная четырьмя фасадами зданий, которые выходят на пересечение двух главных улиц Палермо, Виа Витторио Эмануэле и Виа Македа.

Четыре фасада типично выполнены в стиле барокко и подчиняются трем классическим орденам. Каждый фонтан из каррарского мрамора украшает основу, представляя четыре сезона в целом.

После обеда в «Нни Франку у ‘Вастиддару» на улице Витторио Эмануэле, где вы можете попробовать типичный хлеб и панно, через 10 минут ходьбы вы прибудете в собор Палермо.

В задней части церкви в двух часовнях хранятся гробницы королевских особ, таких как Фридрих II Швабский и Руджеро II д’Альтавилла (первый нормандский правитель), а в другой – останки Святой Розалии, покровительницы города, где вы можете получить доступ к залу сокровищницы, где хранится корона Констанции Альтавильской.

Примерно в десяти минутах от собора вы найдете Норманнский дворец, резиденцию нормандских и швабских королей, а с 1947 года – резиденцию Сицилийского регионального собрания.

Рекомендуем:  Самые необычные музеи мира

Вы можете посетить королевские апартаменты и знаменитую Палатинскую капеллу, построенную по заказу Роджера II в 1132 году и украшенную мозаикой в византийском стиле. Христос Вседержитель на апсиде, сцены из нормандской жизни украшают потолок, а на полу сложное мраморное переплетение.

2 день

Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе?Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
2 день

Второй день в Палермо посвящен посещению тех мест, которые делают повседневную жизнь Палермо характерной, начиная с рынков, посещение которых рекомендуется утром. Имея арабское происхождение, это настоящие базары под открытым небом, характеризующиеся типичными интонациями аббанниата, с которыми продавцы предлагают свои товары.

Самый старый из этих рынков, а также недалеко от собора, красочный, яркий Балларо, где вы можете попробовать Палермитанский гриль, а также знаменитый арансин. Рекомендуемый вход – Виа Македа через арку Куто, общественный проход, построенный через старинный благородный дворец.

Однако недалеко от площади Пьяцца деи Кватро Канти вы найдете Вуччирию, самый известный рынок в Палермо. К нему можно подняться как по лестнице на Виа Рома, так и с площади Сан-Доменико. Название происходит от французского слова Boucherie, где в 13 веке у многочисленных мясников были магазины.

Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе?Размещено: meoze. Источник: pexels.com
2 день

Пройдя 10 минут пешком от рынка Вуччирия, вы прибудете к Театро Массимо, самому символу Палермо. Здесь выступали такие великие артисты, как Энрико Карузо и Мария Каллас.

Во второй половине дня, чтобы расслабиться в зеленой зоне с видом на море, вы не можете пропустить прогулку по вилле Джулия, построенной в конце 18 века и посвященной Джулии д’Авалос, жене вице-короля Маркантонио Колонна. До нее легко добраться от театра Массимо, сев на автобус 124 от центрального вокзала Линкольн и сойдя на остановке Lincoln-Villa Giulia.

В прекрасном итальянском саду находятся прекрасные и ценные скульптуры, такие как Фонтан с Атласом, любопытная скульптура с солнечными часами и Фонтан Гения, символ Палермо.

Рекомендуем:  Топ - 5 самых красивых островов мира

3 день

Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе?Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
3 день

Крайний день в Палермо будет посвящен посещению именно тех мест, которые находятся недалеко от исторического центра, но до которых все еще можно добраться на городском автобусе.

Начиная с остановки Roma-Vucciria и садясь на автобус 124, после 30-минутной поездки вам нужно будет выйти на остановке L’emiro-Guerrazzi. Через 3 минуты ходьбы вы попадете в замок Зиса, летнюю резиденцию Вильгельма II Альтавиллы.

Если вы отважитесь, то в десяти минутах от замка, на площади Капучини, вы можете посетить знаменитые катакомбы. Там вы найдете 8000 мумифицированных тел, таких как маленькая Розалия Ломбардо, известная как Спящая красавица.

Если, с другой стороны, вы хотите выбрать что-то тихое, в 10 минутах от Zisa вы найдете Villino Florio в стиле модерн, которую можно посетить бесплатно.

Как добраться до Палермо

Палермо за 3 дня. Что посмотреть в Сицилийском городе?Размещено: meoze. Источник: pexels.com
3 день

До Палермо легко добраться на самолете, который приземляется в аэропорту Фальконе-Борселлино. Оттуда каждые полчаса отправляется маршрутный поезд государственной железной дороги, который доставит вас на центральную станцию.

Если вы хотите добраться до Палермо на машине, рекомендуется воспользоваться паромом, который отправляется из портов Генуи, Ливорно и Неаполя.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Италия

Сицилия

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии