О самых важных правилах путешествий – Фото 1Размещено: meoze. Источник: pixabay.com

О самых важных правилах путешествий

Полезные советы

Время чтения: 6 мин.

Когда вы отправляетесь в путешествие, чаще всего задумываетесь исключительно том, где будете жить, что будете есть, как пройдет ваш отдых. Это правильно — задумываться об удобствах, чтобы не нужно было прибегать к каким-то экстренным методам решения проблемы. Но задумываетесь ли вы об этом:

Нельзя портить никому настроение

О самых важных правилах путешествий – Фото 2Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
Нельзя портить никому настроение

Люди строят из себя взрослых, мудрых и обремененных опытом существ. Но по факту все мы — дети, хоть с мороженым, хоть с алкоголем в руках; ведем мы беседы о непонятных вещах, которые должны показать наше положение в обществе. В душе каждого человека живет ребенок, который часто капризничает, требует чего-то, упрямится и ленится. Ноющий попутчик, это самое худшее, с чем можно столкнуться в совместном путешествии. Он ужасно портит настроение, впечатление от поездки.

Чтобы ни случилось, окружающие люди не должны страдать от нытья и бесконечных жалоб на собственную неудачу. Так уже случилось! Нужно брать себя в руки и решать проблему, а не требовать жалости и поддержки от людей вокруг.

Главные достопримечательность — не суть приключения

О самых важных правилах путешествий – Фото 3Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Главные достопримечательность — не суть приключения

Когда вы отправляетесь в путешествие, волей-неволей обращаете внимание на те достопримечательности, которые “обязательно нужно посетить”. Так говорят и сами туристы, и экскурсоводы, и даже администраторы отелей на ресепшене. Поверьте, в этом абсолютно нет никакой необходимости. Вы приехали отдыхать, получать удовольствие от страны, города или конкретного места. Если для вас расслабление это почитать книжку в парке, зачем вам ехать смотреть подземный мир пещер? Если вам нравится приобщаться к культуре, исследуя исторические центры, зачем вам принуждать себя пробовать пиво или печенье? В первую очередь важны воспоминания, впечатления, которые вы получите во время поездки, а не то, сколько знаменитых мест вы посетили за пару дней и сколько экскурсий прослушали. Выбирайте тот отдых, который больше всего вам приходится по душе.

Обойдемся без кучи вещей

О самых важных правилах путешествий – Фото 4Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
Обойдемся без кучи вещей

Вы читали про это уже миллион раз? Но ведь это по-настоящему важный момент, который облегчит не только вашу ношу. В каждый стране вы найдете и дешевую одежду, и шлепанцы, и аналоги любимой вашей косметики и лекарств. Не нужно тащить с собой весь под грифом “а вдруг пригодится”. Никакая экономия не стоит нового приобретенного опыта. Вы никогда не угадаете, какой шампунь вам понравится! Вы будете скучать по кремам, которые действительно оказались дешевле и эффективнее привычных. Вы надолго запомните отличный вкус таблеток для рассасывания от першения в горле. Все это опыт! И как бы вы ни пытались продумать решение для всех вероятных проблем, это никому и никогда не удастся. Дайте стране шанс удивить вас новыми для вас вкусами, бытовыми предметами и одеждой, а не только достопримечательностями.

Не ожидайте многого

О самых важных правилах путешествий – Фото 5Размещено: meoze. Источник: pexels.com
Не ожидайте многого

Мечты мечтами, пока они остаются без серьезной конкретики. Если ты рассматриваешь фото пляжа в Испании, мечтая окунуться в теплое море, по факту можешь получить грязный после шторма песок, дожди, неспокойное холодное море. По факту, это абсолютно не плохо, а вот вы можете быть до глубины души опечалены, что ваши мечты не так похожи на реальность. Это классно, если вы можете представить свой отдых: как гуляете по улочкам, как сидите на скамейке в парке, как пробуете свой первый французский круассан. Но не боготворите эти моменты, не додумывайте эмоции и ощущения, не присылайте больше, чем есть на самом деле. Научитесь наслаждаться мелочами, тогда для вас каждый день будет наполнен радостными событиями: будь то дождь, фестиваль или новое путешествие.

Рекомендуем:  Как грамотно собрать ручную кладь?

Негативное мнение вас не должно касаться

О самых важных правилах путешествий – Фото 6Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
Негативное мнение вас не должно касаться

У каждого человека свой негативный опыт, которым он стремится поделиться со всеми, пытаясь убедить в своей исключительной фактической правоте. Но все это чужой опыт, который не стоит примерять на себя. Не нужно бояться негативных сторон путешествия, они всегда есть и будут, но они будут касаться лично вас, а не кого-то другого. Кто-то, может, не в силах успеть на получасовую пересадку, а вы успеете. Кто-то счастлив от знакомства с животными в зоопарке, а для кого-то это негативный опыт воровства личных вещей. Путешествие в Париж не должно быть для вас негативным заранее, так вы никогда не вкусите романтику этого места, его чудные запахи багетов. А Испания не должна отталкивать сиестой, просто потому, что она непривычна для нас с вами.

Невозможно все контролировать

О самых важных правилах путешествий – Фото 7Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
Невозможно все контролировать

В нашей жизни по факту крайне мало вещей, которые мы действительно контролируем. Всегда дело случая и стечения обстоятельств. Если вы держите “все под контролем”, вы никогда не сможете полноценно отдохнуть, наслаждаясь мимолетными моментами. Важно понаблюдать за птицами в парке, читая на скамейке, а не успеть на автобус через 2 минуты. Важно сполна насладиться музеем Сальвадора Дали, а не бежать через час на выставку современного искусства, потому что завтра она уже закроется. Живите в моменте, это наполняет серые будни новыми красками, чувствами и ощущениями.

Перестаньте бояться

О самых важных правилах путешествий – Фото 8Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Перестаньте бояться

Будьте авантюристами! Хотите попробовать странного вида рыбу у тайца? Вперед. И пускай вы день проведете не в самой лучшей для себя форме, ведь блюдо может в конечном итоге стать для вас самым любимым. Наполняйте жизнь непривычными для себя решениями, особенно в поездках. Провести день как ребенок, раскачиваясь на качелях под укоризненные взгляды мамочек — гораздо интереснее, чем бездельно шляться по улицам, рассматривая плитку под ногами. Если вам хочется драйва, отправляйтесь в активный тур, где вы и пещеры изучите, и на каноэ покатаетесь, и подводный мир изучите, и горы покорите. Хотите адреналина? Вперед в Порт-Авентура в Испании, Шамбала то, что вам нужно; как и сотня других водных, американских горок, аттракционов и каруселей.

Умейте отдыхать, выпуская себя настоящего. Такие поступки и эмоции — невероятно заряжают, а запоминаются на всю жизнь. Даже если в моменте вам будет не по себе, в будущем вы с улыбкой вспомните этот случай, называя его комичным.

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: pexels.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии