Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать – Фото 1Размещено: meoze. Источник: pexels.com

Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать

Советы

Время чтения: 5 мин.

Выбор гостиницы имеет очень важную роль в поездке и нельзя пренебрегать информацией, отзывами о тех ли иных временный мест жительства. Разберем что же представляют собой гостиницы, поговорим об основный вещах, которые необходимо знать.

Начнем с негласных правил поведения в гостиницах. Прежде всего стоит помнить, что вести себя надо культурно: не причинять вреда чему или кому-либо, не бунтовать и так далее и тому подобное. Отдохнуть вполне возможно и в более спокойной обстановке. Соблюдая простые правила этикета, гость облегчает работу персоналу гостиницы. Также отдельно стоит упомянуть тему чаевых. Безусловно, с вас никто не требует дополнительной платы, за выполнения своей обычной работы, однако есть ситуации, когда клиент просит о чем-то, что не входит обязанности работника или превышает их. В таком случае вежливее всего будет дать небольшую сумму денег, в знак благодарности.

Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать – Фото 2Размещено: meoze. Источник: freeimages.com
Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать

К основным правилам этикета относится: используя ночную доставку в номер, необходимо знать меру (не больше раза в ночь), встречать персонал в одежде, не опаздывать на оплаченный завтрак, не стоит выносить еду из ресторана к себе в номер, вещи, необходимые для стирки, нужно складывать в отдельный полиэтиленовый мешок, прежде чем курить, уточните можно ли это делать в данной гостинице, с вопросами лучше обращаться к портье, а если он не сможет помочь, то проследовать в регистратуру, не устраивать дебош или семейные разборки.

Следующее, что следует разобрать это престижность отеля. Клиенты бывают разные: одни способны тратить все деньги за один день, другие же ценят уют и экономят свои средства. Все отели разбиты по категориям от одной до пяти звезд. В номере отеля с одной звездой будет предоставлено лишь самое необходимое. Санузел дается один на пять номеров, а ванных целых две на этаж. С двумя звездами вас ждут отдельный туалет и ванная, более частая смена белья и даже присутствие кафе, ресторана поблизости. Что касается трех звезд, то тут уже золотая середина, помимо всех предыдущих удобств, возможно наличие радио или ТВ- приемника, а также кондиционер. И еще несколько немаловажных удобств. Четырехзвездочные отели предоставляют комнаты с еще большими удобствами, так возможно наличие бара, телефона и сейфа. И наконец, пять звезд, то есть самый максимум, имеет при себе дополнительный санузел в каждом номере, телефон, а персонал наиболее приветлив. Нередко такие временные места жительства предлагают множество различных услуг.

Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать – Фото 3Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать

Какие же услуги могут предоставлять гостиницы? Сначала разберем, что такое гостиница. По своей сути это предприятие, которое предоставляет клиенту жилье и все ему присущие необходимости за деньги. Большинство гостиниц несмотря на свои различия имеют один общий принцип — человеку предоставляется минимальный набор удобств, то есть кровать, стол, ночной стол и так далее. Так же за последние несколько лет особую популярность приобрели рестораны при гостиницах. Если раньше такие заведение не представляли особого интереса, чаще всего выглядели уныло, то на сегодняшний день они все более популярны. Множество гостиниц старается как можно красивей сделать свои рестораны, чтобы людям нравилось в них находиться.

Что касается заселения и выселения, то здесь большинство отелей имеют одинаковые правила. Заселиться вы можете с 12:00 и выселиться должны до этого времени. Конечно, случаются ситуации, в которых гость вынужден поселиться заранее, за это с него взимается отдельная плата. Однако же прибыв в отель раньше срока вы можете сдать вещь на хранение и отправиться по своим делам. Также при сдаче апартаментов происходит проверка целостности имущества.

Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать – Фото 4Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Отели. Правила этикета. Престижность отелей и как правильно выбрать

Теперь перейдем к самому важному — как выбрать отель? Все зависит от цели поездки. Если вы бизнесмен и едете по работе, то нужно учитывать наличие конференц-зала, заранее продумать удобно ли будет вашим коллегам добираться до отеля, наличие необходимого количества розеток и, желательно, бесплатный WI-FI. Если же вы едите с целью семейного отдыха обратите внимание на наличие детских площадок и тому подобных вещей, услуг нянь, детского меню, а так иногда возможно, что детям до 7 лет проживание бесплатно. Если же вы отправляетесь в романтическое путешествие нужно выбор спокойное и уютное место, проверить наличие программ для пар и так далее.

Рекомендуем:  Мраморное море. Описание, история

Выбирая гостиницу для проживания во время командировки или отпуска нужно обдумать заранее некоторые детали. Первое это местоположение гостиницы, у зависимости от цели поездки требуются разные услуги. Так для одной поездки необходимо, чтобы рядом были увеселительные заведение, а для другой абсолютная тишина и покой. Второе это уровень сервиса, необходимо выбирать по отношению цена/качество, стараюсь исключать ненужные услуги, ради экономии денег. Третье это питание, следует заранее знать об этом, чтобы правильно рассчитать бюджет. Также рекомендуется просматривать отзывы о желаемом отеле, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: depositphotos.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии