Отдых на морских курортах Германии – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: depositphotos.com

Отдых на морских курортах Германии

Отдых в Европе

Время чтения: 4 мин.

Кому понравятся морские курорты Германии? Тем, кто не переносит жару, любит активный отдых, велосипеды, серфинг, сочетание дикой природы и европейского уровня обслуживания, а также ездит в отпуск большой семьей (с детьми и собаками).

Курорты Балтийского моря

Наверное, самый известный курорт Балтики — Timmendorfer Strand. Место класса люкс с красивейшим променадом, величественными виллами вдоль моря, уютным центром города и знаменитым аквариумом Sea Life. Снимать квартиру в Тиммендорфе на весь отпуск достаточно дорого, а вот приехать на выходные — в самый раз. Интересны также Scharbeutz с хорошими пляжами, достойными ресторанами (нечастое явление в Германии) и Travemünde, откуда расходятся паромы во все возможные направления. Выбирая дом там, необходимо обращать внимание на удаленность объекта от промышленного порта.

Отдых на морских курортах Германии – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com
Курорты Балтийского моря

Очень красивы и уютны три города на Балтийском море, которые особенно популярны у семей с детьми и людей, ищущих сочетания живой природы и городского удобства. Это Grömitz, Dahme и Kellenhusen. Здесь можно снять домик недалеко от моря, в шаговой доступности будут располагаться рестораны, магазины, кафе, площадки для детей. Заход в море пологий, безопасный для малышей. Можно на кораблике доехать до следующего города, устраивать километровые походы вдоль моря, играть в мини-гольф, скупать сувениры в маленьких приморских лавочках.

Отдых на Северном море

Теперь о Северном море. Здесь почти всегда солнце, ветер разгоняет тучи в течение нескольких часов, если они вдруг появились. Другое дело, что солнце здесь не южное, ветер сильный и вы скорее обветритесь, чем загорите. Привыкаешь к такой погоде быстро, через три дня ходишь в футболке (при 16 градусах) и улыбаешься, как опытный моряк. Любители серфинга здесь дома, семьи с собаками тоже.

Самый любимый немецкий остров в Северном море — Sylt. Он очень красив. Доехать до него можно на поезде по длинному мосту, скорее, насыпи в море. Машины въезжают на верхний этаж поезда и остаются там на всё время пути. У вас есть возможность любоваться морем из окон вашего автомобиля. Одно это приключение стоит того, чтобы собраться на Зюльт. На нижнем этаже поезда располагаются люди, которые путешествуют без машин.

Рекомендуем:  Тайны иконы Италии, Пизанской башни
Отдых на морских курортах Германии – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Отдых на Северном море

Второй курорт на Северном море, популярный у немцев — St.Peter-Ording. Он состоит из четырех отдельных городков, каждый из которых обаятелен по-своему. Подходы к пляжам пролегают через живописные дюны. Мост, ведущий через вересковые поля и дюны, к центральному пляжу, тянется больше километра. Ходить пешком (или ездить на велосипеде) здесь придётся много. Это невероятно красивое и необычное место. Когда случается отлив и море отходит назад, открываются километровые песчаные пустыни. Ощущение абсолютно инопланетное.

Куда можно съездить ещё

Север Германии предлагает несколько интересных центральных городов для коротких посещений. Так, живя в одном из курортных мест Балтийского моря, вы сможете быстро (за пару часов) добраться до Любека, Гамбурга, Фленсбурга, Бремена, а также до Дании с прекрасными Рибе, Эсбьерг, побережьем и фьордами.

Отдых на морских курортах Германии – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Куда можно съездить ещё

Что ещё нужно знать?

Существуют определенные особенности немецкого рынка, которые нужно учитывать. Это, в первую очередь, необходимость резервировать дома на следующее лето, не позднее октября текущего года. После Нового года остаются свободными только маленькие и очень дорогие квартиры.

Что считать приемлемой ценой?

Неплохой дом с тремя спальнями в летний сезон будет стоить около 220 евро за ночь. Дополнительно необходимо оплатить Kurkarte, которую предъявляют при входе на пляж (1,5 евро в день на взрослого). Постельное бельё заказывается отдельно и стоит примерно 15 евро за комплект. Уборка дома при выезде оплачивается тоже вами (200 евро). Стоимость воды и электричества уже включена в цену аренды.

Если вы едите не дома, то горячее блюдо в ресторане может обойтись в 20 евро. Магазины в курортных зонах такие же, как в городах, продукты не дороже. Есть также турецкие лавочки с кебабом, блинные, рыбные закусочные и очень хорошие кондитерские. И ещё, везде чисто, улицы ухожены, домики, как с открыток.

Отдых на морских курортах Германии – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com

Хорошего отдыха!

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Балтийское море

Гамбург

Германия

Любек

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии