Значение даты рождения вашего ребенка – Фото 1Размещено: pkaminsky. Источник: freephotobank.org

Значение даты рождения вашего ребенка

беременность

Время чтения: 7 мин.

По дате рождения вашего ребенка вы можете узнать не только о его способностях и жизненных задачах, но и о том, что вы, как родители, должны учитывать при воспитании своего чада.

Если родители не принимали особенность своего ребенка, проявленную в его характере, то во взрослом возрасте ему придется искать подтверждение своей личности всю жизнь. В итоге, уже взрослый человек продолжит «демонстрировать» отцу и матери, а затем и всем окружающим собственную индивидуальность. Часто эта демонстрация становится частью характера, а жизнь – сценой, на которой играет всего лишь один актер, а все остальные являются только зрителями.

По законам жизни, каждый из нас попадает в ту среду обитания, которая максимально подходит нам для выполнения выбранной программы. Человек, ребенок, рождаясь на свет, не просто так попадает в семью к определенным родителям с определенным социальным, моральным и духовным уровнем. Так вот, ребенок приходит к определенным родителям не случайно, то есть осознанно. И конечно, как ребенок «заслуживает» своих родителей, так и родители «достойны» своего ребенка. Тест ребенка во многом зависит от взаимоотношений родителей. Ребенок со своими качествами корректирует папу и маму, а родители соответственно корректируют ребенка. Этот процесс идет правильно только тогда, когда есть понимание и принятие друг друга. Здесь всегда три человека. Папе и маме нужно понимать, как в ребенке проявлен тот и иной родитель.

Значение даты рождения вашего ребенка – Фото 2Размещено: pkaminsky. Источник: freephotobank.org
Значение даты рождения вашего ребенка

Самое интересное, что по дате рождения человека можно с точностью сказать, кто зависит от чужого мнения, для кого важно мнение только близких людей, а кто готов «спасти» всех, часто ценой собственного счастья. И в этом порыве вовремя нужно уметь остановиться. В противном случае результат обычно такой: «Хотели как лучше, а получилось как всегда…».

Это одна из методик, и кто-то может с ней не согласиться, но в жизни нередко подтверждается правота данного суждения.

А теперь рассмотрим подробно качества ребенка, выраженные в числах, а также причины, повлиявшие на проявление этих качеств.

Если в дате рождения ребенка присутствует много «1», то это указывает на подавленную инициативу у одного из родителей. Такой родитель ведет тактику «подчинения», исполнителя, не проявляя особой инициативы, можно сказать, становится «ведомым». Он не делает того, что хочет, не говорит того, что хочет. Скрывает свою точку зрения. И, как противовес, пришел ребенок, который много говорит, обещает, фантазирует, но не делает. Такой ребенок своими желаниями заставляет родителей понять, чего хотят они. Ребенок как руководитель родителей учит их слушать себя. Задача такого ребенка – рассказать родителям, что им делать. Таким детям полезно разговаривать, петь; словом – проявлять себя через речь.

Если у ребенка в дате рождения мало «1» – пришел ребенок со слабой инициативой. Как правило, такие дети лет до 12 очень послушны, и папы, и мамы решают все за них. Это значит, что у родителей инициативы в избытке, и они ее везде и на всех применяют. В таких детях надо развивать креативность, инициативу, речь.

Рекомендуем:  Магний. Избыток магния в организме

Если в дате рождения ребенка много «2» – это указывает на то, что были определенные препятствия для его появления на свет (запрет врачей, страхи родителей, неприятие бабушек-дедушек…). 2 – это энергия выживания, вот и получается, что ребенку пришлось набраться побольше сил, дабы появиться на свет. Такие дети очень активны, не могут сидеть на месте, им нужны спорт, танцы.

Значение даты рождения вашего ребенка – Фото 3Размещено: pkaminsky. Источник: pixabay.com
Значение даты рождения вашего ребенка

Если в дате ребенка «2» всего одна – это указывает на то, что родители рассчитывают только на собственные силы, и такой ребенок им показывает, что можно ничего не делать и так жить; можно нуждаться в помощи других и просить об этом. Такие дети активны, как правило, до обеда, под вечер лучше ничем важным их не нагружать. Их легко подавить. Тяжелый физический труд пагубно на них влияет.

Когда в дате рождения ребенка много «3», это указывает на расточительность родителей. Такие дети могут «контролировать» доходы и расходы родителей (они знают, когда выдача ЗП). Им это легко, они учат родителей копить, указывают важность материальных вещей.

Другая крайность, когда в дате нет «3» – это творческие, эмоциональные дети. Приходят к тем родителям, которые излишне экономят, накапливают, не умеют и не желают тратить деньги на себя. Такие дети наивны и непрактичны, не придают ценности вещам. Они могут приводить в дом толпы друзей, чтобы накормить, разрисовывать обои, вырезать цветочки из маминых платьев. Ребенок постарается получить все те удовольствия, которых вы себе не позволили. Такие дети могут говорить много слов, вкладывая при этом мало смысла в сказанное. Им нужно все проговаривать дважды, лучше переспросить, верно ли ребенок вас понял, так как им говорят одно, а они слышат другое.

Значение даты рождения вашего ребенка – Фото 4Размещено: pkaminsky. Источник: depositphotos.com
Значение даты рождения вашего ребенка

Если «4» много – это указывает на то, что кто-то из родителей совершил «аморальный» поступок, нарушил закон общества, общепринятой морали, понимая это. Такой ребенок будет контролировать мораль в семье. Ребенок – «совесть», воспитатель. Он легко может быть «ябедой», так как четко знает, что правильно, а что нет. Четко знает, что хорошо, что плохо, и может это навязывать другим.

Если «4» нет, то родители такого ребенка слишком увлечены моралью, всех вокруг судят, критикуют, контролируют, соблюдают все законы. Таким детям легко приврать, им трудно соблюдать режим, они легко нарушают данное слово.

Если в дате ребенка много «5» – как правило, это показывает на зажатые чувства у самих родителей, они эмоционально не проявлены. Или ребенок был рожден от нелюбимого человека, остались чувства к другому партнеру. Такие дети чрезмерно эмоциональны, артистичны.

Отсутствие «5» в дате рождения указывает на то, что один из родителей не принял до конца своего партнера, в чем-то остались сомнения своего выбора. Такие дети эмоционально зажаты, не любят тактильного контакта. Они эмоционально устойчивы к стрессовым ситуациям. Завистливы к чужой любви.

Рекомендуем:  Первый месяц беременности

Наличие большого количества «6» в дате рождения ребенка указывает на низкую самооценку одного из родителей, родитель не знает себя как личность, много делает для других в ущерб себе. Такие дети однолюбы, всегда уверенны в себе (даже если неправы), во всем достигают высокого профессионального уровня.

Отсутствие «6» – таким детям сложно высказывать свое мнение, они испытывают внутренние сомнения, нуждаются в одобрении со стороны. Чаще отстаивают свои привычки, а не свою ценность. Идут на поводу желаний других. Как правило, у одного из родителей наблюдается гордыня, завышенная самооценка: он во всем прав, его слово – закон.

Наличие большого количества «9» у ребенка указывает на наличие упрямства у родителей, нежелания подчиняться сложившимся обстоятельствам. Родители не желают решать вопросы, упрямы. Такой ребенок своими действиями провоцирует родителей на дружбу и общение.

Если в дате рождения ребенка одна «9» – кто-то из родителей подстраивается под желания других: родственников, друзей. Пытается быть для всех хорошим. Такой ребенок будет упрям, все будет бросать на полдороге, утрачивая конечный результат своих действий, его надо научить с детства доводить начатое до конца.

Числа 7 и 8 стоят особняком, так как не влияют на основные качества характера, а являются «бонусом», заработанным прошлыми жизнями.

Когда у ребенка много 7, у него очень высокая степень жертвенности. Кто-то в семье, вероятно, глубоко несчастный человек, причем не по факту проявленности во внешнем: он может даже и не жаловаться. Он многие вещи терпит и не пытается решить.

Если нет 7: ну нет – и нет. Это его багаж.

Когда у ребенка много 8 – это говорит о том, что у родителей сильна гордыня. И приходит такой маленький «царь», и ставит их на колени, требует от них исполнения его желания. У этих детей четкое понимание своей значимости, ценности, а также фиксация «так я хочу». Их задача – заставить родителей служить себе, исполняя свои желания. Таким детям надо служить обществу, они могут рано уйти жить отдельно от родителей.

Если нет 8 – такому ребенку с детства надо прививать ценность человеческой жизни, жизни вообще, и законов Вселенной.

YouTube playerРазмещено: pkaminsky. Источник: freepik.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии