Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 1Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com

Новая Каледония. Достопримечательности государства

достопримечательности

Время чтения: 4 мин.

Новая Каледония — отдаленная территория Франции; для того, чтобы гражданам России попасть на острова, потребуется оформить визу. Имеющим шенгенскую визу, не потребуется оформлять дополнительные документы. Из России нет прямого рейса до столицы государства. Есть возможность добраться до Новой Каледонии с пересадкой в Париже, Токио, но более дешевым рейсом считается перелет с пересадками сначала в Сеуле, а потом в Сиднее.

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 2Размещено: meoze. Источник: freepik.com
Новая Каледония. Достопримечательности государства

Государство расположено в Коралловом море, площадь этого архипелага довольно небольшая. Столица Каледонии — город Нумеа, располагается на самом крупном острове. Из-за большого количества рифов довольно сложно переправляться между островами, поэтому рекомендовано нанимать опытных гидов, которые знакомы с местностью.

Достопримечательности Новой Каледонии

Поскольку площадь архипелага невелика, маршрут путешествия можно спланировать довольно легко, за одно путешествие можно осмотреть все важные с культурной и исторической точки зрения места. Для того, чтобы сэкономить время, можно арендовать автомобиль или же воспользоваться услугами водителя.

Среди тех мест, которые посещают многие туристы, можно отметить следующие:

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 3Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Достопримечательности Новой Каледонии

1. Музеи Нумеа: Исторический музей, Морской музей, Территориальный музей. Во время посещения этих музеев можно узнать об истории, быте Новой Каледонии.

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 4Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Достопримечательности Новой Каледонии

2. Городской аквариум, который стал домом для множества морских обитателей.

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 5Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Достопримечательности Новой Каледонии

3. Библиотека Бернгейма, названная в честь всемирно известного французского врача. Библиотека интересна с архитектурной точки зрения.

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 6Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Достопримечательности Новой Каледонии

4. Святой Джозеф, который покровительствует путешественникам, особо почитается в одном из соборов Новой Каледонии. Собор святого Дозефа построили первые переселенцы.

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 7Размещено: meoze. Источник: freephotobank.org
Достопримечательности Новой Каледонии

5. В окрестностях Нумеа расположено большое количество природных достопримечательностей. К таковым относятся пещеры Фатанауэ, в которых были обнаружены исторические артефакты — места, где коренные народы Новой Каледонии проводили свои религиозные и общественные мероприятия.

Рекомендуем:  Маршрут по Турину за один день, Италия
Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 8Размещено: meoze. Источник: freeimages.com
Достопримечательности Новой Каледонии

6. Город Ла-Фоа, который был построен учениками Эйфеля. В этом поселении сохранились исторические постройки разных эпох. Символ Ла-Фоа — это мост Пазерель-де-Маргерит, проект которого принадлежит ученикам Густава Эйфеля. Для охраны территорий был возведен форт Теремба.

Как можно отдохнуть в Новой Каледонии?

Туризм в стране хорошо развит, здесь есть отели, красивые пляжи, исторические памятники, музеи. Заняться можно и пешим туризмом, осматривать достопримечательности архипелага. Совершить прогулки можно, в частности, по лесам вокруг Йенгена. Неподалеку от этого поселения, в лесах, можно побывать у водопадов, увидеть большие скалы.

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 9Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Как можно отдохнуть в Новой Каледонии?

Также отдыхающие смогут заняться снорклингом в прибрежных водах, чему способствуют кристально чистые воды и красивые рифы.

Новая Каледония. Достопримечательности государства – Фото 10Размещено: meoze. Источник: depositphotos.com
Как можно отдохнуть в Новой Каледонии?

Ценители тишины и покоя чаще всего посещают северо-западную часть острова, покрытую горами, перемежающимися с саваннами. В этой части острова можно заняться пешим туризмом, понаблюдать за редкими тропическими растениями, побывать на целебных термальных источниках Круэн.

Отдых в Новой Каледонии возможен в течение всего года, поскольку показатели температуры на острове всегда находятся в пределах комфортных для путешественников значений. Выпадение осадков равномерное, муссонные дожди для архипелага не характерны. Пляж Энс-Вата наиболее популярен среди отдыхающих. Столица Новой Каледонии, город Нумеа, считается самой главной достопримечательностью. Также стоит отметить, что Нумеа — по сути единственный настоящий город на архипелаге.

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии