Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко - палатка – Фото 1Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com

Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко - палатка

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Речь будет затронута об эко – отдыхе, для начала поясним, что же это такое. Экологический туризм, ещё называемый зелёный туризм или же эко, он рассматривает отречение от категории комфорта, множественных современных коммуникаций.

Данный вид путешествия с заботой об окружающем мире по отношению к нетронутым  природным площадям, в процессе изучая и наслаждаясь окружающей флорой и фауной, достопримечательностями культуры, которое помогает охранять природу, не оказывая подавляющего воздействие на oкружающий мир.

Для яростных любителей вышеизложенного экотуризма наверняка будет по душе палатка, изготовленная в форме кокона.

Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко - палаткаРазмещено: eliza. Источник: freepik.com
Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко – палатка

Конструкцию такой палатки закрепляют между стволов деревьев, для того чтобы как можно больше вывести негативное влияние её на окружающую среду , а также обеспечить безопасность отдыхающих туристов от нежелательного столкновения с дикими животными.

Для того, что выполнить все проектные и расчетные работы, а затем воплотить в реальной жизни строительство сферической подвесной палатки в форме кокона (Luminair’s Tree Tent) , закрепляемой между нескольких деревьев , компании Luminair понадобилось трудиться более трёх лет.

Сами авторы идеи и первых чертежей этого изобретения отметили, что на создание такой подвесной палатки сферической формы их вдохновили первые дирижабли и планеры.

Диаметр данного, так сказать, сооружения составляет три метра, внутри палатки с комфортабельностью и удобствами могут разместиться два достаточно взрослых человека.

Каркас такой подвесной сферической палатки изготовлен из алюминия и переработанной древесины ясеня.

А снаружи эта палатка обтянута особым холстом приятного на ощупь хлопка. Но что же делать когда за стенками этой самой палатки похолодает? И это продумали изготовители! Когда наступают холодные времена года изнутри вставляются шерстяные вкладыши.

Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко - палаткаРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко – палатка

Кроме всего прочего, в Luminair’s Tree Tent имеется печь, растапливаемая дровами, а также резервуар для воды.

В сверхпродуманной подвесной палатке есть даже электроэнергия, которая производится за счёт солнечных батарей.

Рекомендуем:  ТОП-11 самых интересных достопримечательностей Кёльна, Германия

Luminair’s Tree Tent – весьма оригинальная, супер прочная, удобная в использовании, кажется продуманная до мелочей палатка, но всё же жить в такой подвесной палатке отважится не каждый.

Рассмотрим подробнее пoдвесные платки.

Подвесная палатка это таки не простой массив в форме купола, в виде коконов или космических сооружений, которые состоят из разного вида материалов. Обладая разными  функциями, некоторыми недочетами, многими настройками и наилучшим использованием они имеют общую конструкцию обеспечения спальной системы, которая производит подъем человека с земли. Будь то просто стандартная палатка или кокон  заключающий в себе более привычный гамак, каждая из этих моделей предлагает что-то немножко  другое с обзора безопасности, удобства, комфортабельного  режима пользования.

Критерии выбора подвесной палатки

Комфорт в палатке данного типа зависит от некоторых факторов.

Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко - палаткаРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко – палатка

Таковыми являются:
 -Изолирование
 -Формы
 -Размера
 -Хранения
И крайнее, но не также важное: внутреннее успокоение, заложенное уверенностью в том, что ваше спальное место  хорошо сделано, безопасно и вряд ли быстро «уронит» вас на Землю во врем сна.


Особенности


Некоторые палатки включают в себе один или несколько из вариантов возможных специализированных функций, которые заставляют их пройти дополнительные трудности с точки зрения комфорта, удобства. Можно выделить среди них такие как: слоистый пол, дополнительную изоляцию, внутренние и внешние карманы для хранения, несколько дверей, устойчивость к внешним погодным условиям и общую площадь метража.

Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко - палаткаРазмещено: eliza. Источник: freeimages.com
Необычный отдых на природе: подвешенная между деревьев эко – палатка


 Вес
Сверхлегкий или роскошный подвесной домик? Увы, то, насколько тяжелой будет палатка будет зависеть от того, сколько вы осилите или способны тащить. Для пеших туристов и других туристов, проводящих свой поход и ночлег вдали от расположения своей машины, сверхлёгкие модели, конечно же, будут вашим предпочтительным выбором. Для тех, кто не бредет на большое расстояние от дома и кто обожает комфорт больше удобства, более громоздкие, более «королевские» и просторные варианты будут привлекательны и радовать душу.

Рекомендуем:  9 признаков того, что вы интроверт

Размеры

Подвесные палатки обходятся в не малые деньги. Прежде чем покупать их было бы неплохо знать, что вы будете располагаться в ней с комфортом. Для компактных туристов размер не должен стать неприятностью, но для тех, кто больше 2 метров  в длину, некоторые из вариантов для одного спящего могут быть немного тесными, если вы собираетесь взять с собой какие – либо дополнительные инструменты  своего похода.

Прочность

Все палатки поставляются с рекомендованным максимальным весом пользователя. Обязательно выделите некоторое количество веса для личных вещей, спального мешка, принадлежностей, плюшевых игрушек и всего остального, что вам может понадобиться с собой в спальном месте.

Простота в использовании

Какие – то системы удобны и являются простыми в эксплуатации, в тот момент как для других требуются профессорское вмешательство – это крайность конечно, но не мало практики, ни единичного прочтения инструкции по эксплуатации, ремешками, шнурами и стропами. То, что будет удобнее лично вам, должно в большинстве зависеть от вашего уровня выдержки и усидчивости, а также от того, в каком месте вы намереваетесь пользоваться своей палаткой. Если вы выдвигаетесь на ближний кемпинг и ставите машину  в минутной доступности от вашего предполагаемого места установки, чтобы убить время, универсальные варианты могут использоваться за дополнительную комфортность и удобство, которые они предлагают. Простота пользования зависит от огромного количества критериев.

Также стоит выделить, что некоторые модели возможно использовать как на земле, так и над ней, а какие – то – нет возможности. Если собираетесь отправляться в любой район с редким произрастанием деревьев или хотите точную замену стандартной палатке, выбирайте трансформирующуюся модель, которой возможно воспользоваться на земляной поверхности, при необходимости.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии