Необычные места Парижа,Франция – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pexels.com

Необычные места Парижа,Франция

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Традиционно Париж считается городом влюбленных. Конечно, нет ничего романтичнее, чем провести медовый месяц в городе, в котором сам воздух напоен любовью. Однако не менее заманчиво посетить столицу моды, прихватив с собою лучшую подругу, и пробежаться по многочисленным магазинам и бутикам.

В конце концов, этот город не заставит тебя скучать, даже если ты отправишься туда одна. Если ты отправляешься в Париж – ты уже определенно счастливый человек! Мы же перечислим главные достопримечательности Парижа.

Куда отправиться первым делом? Каждому из нас с детства знакомы визитные карточки Парижа – Лувр, Эйфелева башня и красивейший собор Нотр-Дам де Пари. Это действительно интереснейшие места, которые необходимо увидеть хотя бы раз в жизни. Именно этот факт и делает их настолько популярными, что не один туристический маршрут не обходится без посещения данных достопримечательностей.

Отправляясь к этим местам, будь готова к тому, что встретишься с огромными толпами туристов и длиннющими очередями. А ведь удивительную атмосферу Парижа можно прочувствовать, посетив массу интереснейших мест, которые занимают далеко не первое место в традиционных туристических маршрутах.

Достопримечательности Парижа: парк кошек на Трокадеро

Если ты все-таки решила посетить Эйфелеву башню, то неподалеку от нее находится весьма интересный парк Трокадеро, в который обязательно следует заглянуть. Со смотровой площадки дворца де Шайо на него открывается великолепный вид.

Необычные места Парижа,Франция – Фото 2Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Достопримечательности Парижа: парк кошек на Трокадеро

Здесь всегда много туристов, однако, мало кто из них спускается в парк. А в левой части парка Трокадеро есть удивительное место под названием «Кошкин дом», где добрые парижане создали импровизированный приют для бездомных животных. Котов и кошек там бесчисленное количество. Можешь захватить с собой какое-нибудь угощение.

Рекомендуем:  Автобусы в Англии. Почти достопримечательность

Достопримечательности Парижа: Мулен Руж

Безусловно, в Париже огромное количество мюзик-холлов. Однако только Мулен Руж имеет право называться частью истории этого города. Особый флер таинственности и загадочности окутывает это место, под сводами которого жажда развлечений на протяжении многих лет объединяла совершенно разных людей – поэтов и воров, талантов и бездарностей, пьяниц и художников.

Необычные места Парижа,Франция – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Достопримечательности Парижа: Мулен Руж

Здесь свершались судьбы и разбивались сердца, сбывались надежды и рушились мечты. Мулен Руж – обязательный пункт в твоем туристическом списке.

Достопримечательности Парижа: Булонский лес. Театр Шекспира

Сам по себе Булонский лес, стоит того, что выделить отдельный день для того чтобы по его прохладным аллеям. А театр Шекспира, который находится в парке Пре Кателян, стоит этого в особенности.

Необычные места Парижа,Франция – Фото 4Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Достопримечательности Парижа: Булонский лес. Театр Шекспира

Поклонники величайшего английского драматурга создали его специально для того, чтобы ставить пьесы на свежем воздухе. Создается удивительное ощущение того, что попала в сказку, когда ты понимаешь, что все декорации живые и настоящие – цветущие деревья, лианы, тенистые тропы и пещеры. Здесь обязательно стоит посмотреть «Сон в летнюю ночь».

Достопримечательности Парижа: Аквабульвар

Наверное, все слышали про аквапарки, а вот в Париже есть целый аквабульвар. Это огромное сооружение, часть которого находится под накрытием, а часть под открытым небом. Здесь есть все: огромное количество горок, от небольших до по настоящему страшных, бесчисленные фонтаны и джакузи.

Необычные места Парижа,Франция – Фото 5Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Достопримечательности Парижа: Аквабульвар

Каждые 15 минут подается звуковой сигнал, которой говорит о том, что сейчас начнутся волны. Посетив аквабульвар в Париже, ты получишь незабываемые впечатления и массу удовольствия.

Достопримечательности Парижа: Версаль

Версаль расположен в 25 километров от Парижа, и конечно, стоит того, чтобы его посетить. Строительство Версаля начал Людовик XIV, вложив в него огромные средства. Результат был просто потрясающий. Версальский дворец и окружающая его парковая зона впечатляют своими размерами.

Рекомендуем:  10 вещей, которые нужно сделать в Кардиффе за один день, Великобритания
Необычные места Парижа,Франция – Фото 6Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
Достопримечательности Парижа: Версаль

Это более чем сто гектар площади, на которой разместились многочисленные смотровые площадки, бассейны, каналы, фонтаны, беседки и скульптуры. Именно здесь проводились блистательные празднества парижской знати. Величественная атмосфера Версаля до сих пор хранит отголоски прошлого.

Достопримечательности Парижа: Франция в миниатюре

Посетив это место, которое находится недалеко от Парижа, тебе представится уникальная возможность осмотреть все достопримечательности Франции за один день. На огромной территории размещены точные макеты всех наиболее значимых достопримечательностей этой страны.

Здесь можно увидеть Эйфелеву башню, высотой с человеческий рост, Лувр, Нотр-Дам де Пари, и величественные французские соборы и церкви. На известном французском стадионе Стэйд де Франс собрались 500 болельщиков, лица который расписывали вручную.

Необычные места Парижа,Франция – Фото 7Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Достопримечательности Парижа: Франция в миниатюре

Миниатюрная Франция представлена всеми самыми известными улицами, деревнями, аэропортами, здесь есть даже Альпы и, конечно же, всем известный форт Буайар.

Это лишь малая толика великолепных парижских чудес. Достопримечательности Парижа невозможно оглядеть за короткое время. Париж – удивительный город, приехав в который однажды, ты никогда не забудешь. Он заберет частичку твоего сердца, и всегда будет манить к себе снова.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org

Посмотреть на карте

Париж

Франция

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии