На что стоит посмотреть в Люцерне, Швейцария? – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pexels.com

На что стоит посмотреть в Люцерне, Швейцария?

Швейцария

Время чтения: 5 мин.

Люцерн – город в центральной Швейцарии, расположенный на озере Люцерн. Он считается одним из самых популярных мест Швейцарии, и, во многом это связано со знаменитым деревянным мостом и капеллами Капельбрюкке. В этой статье, расскажем что вы обязаны посмотреть в Люцерне.


Люцерн можно осмотреть за один день. Но выбирайте лучше солнечный день. Чтобы без спешки осмотреть все достопримечательности исторического центра города. Не забудьте посетить упомянутый мост, украшенные доходные дома в центре города и старые стены с башнями.

Центр города закрыт для автомобильного движения. Наладитесь спокойствием и неспешностью жизни в самом центре Люцерна.

Люцерн – идиллический родной город. В города есть пристань для яхт, где можно встретить множества семей и групп друзей, которые приехали провести время у озера, прогуливаясь или посидев в местных барах и ресторанах. Удивительно, но чем ближе к центру, тем меньше вы встретите людей. Только в районе вышеупомянутого моста, возможно будет людно.

Обойдите город, и осмотрите постройки и красивую отделку доходных домов. После Санкт-Галлена и итальянских – это нечто совершенно иное и отличное от предыдущих зданий. Но это не единственный город в Швейцарии, сохранивший шедевры архитектуры, в других городах еще более красивые здания!
В этой статье расскажем, на что стоит взглянуть в Луцерне.

1.Часовенный мост или Монастырский мост


Мост Капельбрюке – в буквальном переводе это Часовенный мост. Но есть и другое название Монастырский мост. Этот мост является самым старым деревянным мостом в Европе, он был построен в 1333 году.
Однако, здесь вы не увидите по полностью сохранившееся строение 14 века. Мост на две трети был разрушен пожаром в 1993 году. Интересно, что мост перестраивали в ускоренном темпе и открыли доступ для посетителей менее чем через год после пожара. На этот раз он был дополнен системами наблюдения, быстрого обнаружения и сигнализации возгорания.

Рекомендуем:  10 самых красивых церквей мира
На что стоит посмотреть в Люцерне, Швейцария?Размещено: eliza. Источник: pexels.com
1.Часовенный мост или Монастырский мост


Конечно, мост интересен не только тем, что он деревянный. Также интересно, почему он был построен не прямо через реку, а по диагонали. Из –за этого его длина примерно в два раза больше ширины реки. Причина тому, болотистая местность, из-за которой невозможно было построить более короткий мост. У моста, на реке, стоит каменная башня, старше самого моста и выполнявшая различные функции, например, оборонительные или тюремные. Сейчас здесь находится сувенирный магазин.

Однако, самую главную роль, здесь играет украшение моста. Под его крышей находится 111 треугольных картин, изображающих как историю города, так и религиозные темы. Первоначально они датированные 17 веком.

2.Плевный мост

На что стоит посмотреть в Люцерне, Швейцария?Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
2.Плевный мост


Плевный мост или мост Шпройербрюке, моложе Часовенного моста. Его строительство датируется 1408 годом. Этот мост был разрушен наводнением в 16 веке. Позже он был восстановлен.
Трудно избежать сравнения со старшим братом. Этот мост, как и Часовенный мост, деревянный, тоже крытый и тоже украшенный картинами. Хотя сюжеты менее приятные, они показывают смерть и ее неизбежность.

3. Старый город Люцерна


Старый город Люцерна полон тесных зданий с потрясающими удобствами.
Стоит обратить внимание на красочный, замаскированный фонтан Фритчи. Расположенный на Часовенной площади, отсылающий к традициям люцернского карнавала.


Вторая площадь, которая может быть достопримечательностью, – это Корнмаркт со старой ратушей начала 17 века. Больше, чем ратуша, наше внимание привлекла расположенная здесь башня с часами, датируемая 16 веком.

На что стоит посмотреть в Люцерне, Швейцария?Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
3. Старый город Люцерна

Обратите внимание на росписи на стенах зданий, которые расположены, например, на площади Хиршенплац или Вайнмаркт. Во время прогулки можно полюбоваться уникальными украшениями, которые придают этому городу неповторимый характер.

4. Городская стена Музегг


Обязательно взгляните на оборонительные стены города 14 века. Это сооружение с 9 башнями на довольно коротком участке стены, менее 900 метров. Это наиболее сохранившиеся стены такого типа в Швейцарии, поэтому не стоит пропустить хотя бы подход к ним.

Рекомендуем:  ТОП-15 самых интересных аквапарков Европы
На что стоит посмотреть в Люцерне, Швейцария?Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
4. Городская стена Музегг


Более того, здесь можно увидеть не только стены. При это 4 из 9 башен открыты для посетителей, причем все бесплатно. Из него открывается не только красивый вид на весь город, но и различные объекты, которые можно наблюдать в башнях, например, исторические часы в башне Загар.

Так что если ищете дешевый и интересный Люцерн, настоятельно рекомендуем прогуляться по оборонительным стенам.

5. Другие достопримечательности


Несомненно, чем заняться в этом городе. В дополнение к вышеупомянутым местам, Люцерн также предлагает музеи. Среди них, музей транспорта – один из самых популярных музеев Швейцарии, Исторический музей, Музей Пикассо, Музей Вагнера.


Священные здания, которые стоит увидеть. Это и церковь иезуитов в стиле барокко Святого Франциска Ксавьера.

На что стоит посмотреть в Люцерне, Швейцария?Размещено: eliza. Источник: pixabay.com
5. Другие достопримечательности

Скульптура Умирающий лев, посвященный швейцарской гвардии. К сожалению, она была разбита во время нападения на дворец Тюильериен. Расположенную поблизости панораму Бурбаки или Ледниковый сад.
Также можно съездить на озеро, посетить пристань для яхт. Также помимо баров и мест для отдыха есть конгресс центр. Тут же находится Художественный музей. Еще можно прокатиться на пароходе.

Люцерн – красивый город, живописно расположенный. Вы будите в восторге! Проведите целый день, открывая интересные уголки и закоулки старого города. Здесь столько интересных мест и достопримечательностей, что план на несколько дней на месте будет выполнен.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии