Национальный парк Игуасу – Фото 1Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com

Национальный парк Игуасу

мировой туризм

Время чтения: 4 мин.

Национальный парк «Игуасу» находится в Аргентине в провинции Мисьонес и граничит с бразильским национальным парком, имеющим точно такое же название. Официально появился он в 1934 году и в настоящее время занимает площадь 55 тысяч гектаров на аргентинской стороне и более 150 тысяч – на стороне Бразилии. Вместе с его бразильским собратом включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Водопады

Национальный парк Игуасу – Фото 2Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Национальный парк Игуасу

Самая известная достопримечательность этого парка, конечно же, водопады. Их в Игуасу целых 275, они считаются одними из семи природных чудес света, имеют протяженность более 2.5 километров и поражают своей красотой. Самый крупный – Глотка Дьявола, находится прямо на границе Аргентины и Бразилии, имеет высоту падения воды 82 метра. Остальные водопады имеют высоту в среднем 60 метров. Специально для удобства туристов к ним проложено множество мостиков и смотровых площадок, а также предлагается непромокаемая одежда, ибо пройтись по настилам и не промокнуть почти невозможно. На всякий случай лучше взять с собой дополнительный комплект сухого белья.

В парке три основных маршрута к водопадам. Самый главный – Глотка Дьявола. Также есть Верхний и Нижний маршруты. Со всех открываются великолепные виды. Нижний маршрут проходит в основном в тени, что актуально, учитывая сильную жару. Добраться до водопадов можно на поезде, который ходит раз в пол часа.

Природа

Парк находится в тропическом поясе, поэтому и флора, и фауна, и температура там тропическая – очень жарко и влажно, на территории Игуасу даже стоят душевые для посетителей.

Национальный парк Игуасу – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Природа

Среди животных в Игуасу самое смелое существо – это носухи. Небольшие всеядные зверьки из семейства енотовых ничуть не боятся людей и выпрашивают у них еду, но кормить их запрещено. В том числе в парке обитают обезьяны, оцелоты, муравьеды, туканы, колибри, летучие мыши, из которых самый распространенный – обыкновенный вампир, и множество видов бабочек, некоторые из них относятся к вымирающим видам. Очень маловероятно встретить (но лучше не встретить) ягуара, пуму и крокодила.

Рекомендуем:  Достопримечательности Казани – величественный Дворец Земледельцев

Флора тоже отличается разнообразием – растений более 2 тысяч видов. Множество орхидей, очень красивые и необычные цветы под названием бромелия, пальмы, остролист.

Цены и инфраструктура

Стоимость полного входного билета для взрослого стоит 600 ARS (аргентинских песо), это примерно 1100 рублей. Для детей с 6 до 12 лет вход стоит 120 ARS. Лица с ограниченными возможностями посещают парк бесплатно. Для посетителей парк открыт с 8:00 до 18:00, но войти на территорию Игуасу можно до 16:30. На второй день посещения стоимость билета ниже в два раза.

Добраться до Игуасу не составляет большого труда. Из небольшого туристического города Пуэрто-Игуасу ходит автобус до парка. Время поездки до 40 минут. В самом городе для туристов имеется все, что нужно: множество гостиниц и ресторанов на любой вкус и кошелек. На территории парка также имеются отели, но цены не из маленьких. Не меньше 25 тысяч с одного человека за ночь.

Национальный парк Игуасу – Фото 4Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com

Владельцы животных могут оставить своих любимцев в бесплатном питомнике на время прогулки. В парке есть Wi-Fi, парковка, кабели для заряда телефонов Android и Apple, камеры хранения, детская площадка, на центральной станции дежурит карета скорой помощи. Имеется фудкорт, но цены в нем откровенно завышенные, поэтому рекомендуется брать еду с собой. И побольше, ибо полноценное посещение Игуасу занимает несколько часов и отнимает много сил.

Приходить в парк с утра не очень удачная идея – все мостики и смотровые площадки будут забиты туристами, которые тоже решили, что лучше прийти пораньше.

Любителей острых ощущений прокатят на моторной лодке по реке и даже проплывут прямо под водопадом. Правда, стоит это удовольствие дороже входного билета в сам парк.


Добраться в определенное место просто, нужно только сесть на поезд, который ходит в разные части парка.
На бразильской стороне можно прокатиться на вертолете и увидеть весь Игуасу с водопадами с высоты птичьего полета. Такая вертолетная прогулка длится 10 минут и стоит примерно 150 долларов, но подарит незабываемые впечатления. Главное – не сесть в середине второго ряда, оттуда ничего не видно.
Парк Игуасу не оставит никого равнодушным и подарит впечатления, которые невозможно забыть.

Рекомендуем:  10 мест, где можно сфотографироваться в Каннах
YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл

Водопад там конечно интересный мощный не повторимый но если хотите остаться сухими берите с собой дождевики.И еще очень интересной будет полет групповой на вертолете над водопадом

a7d57dc7-d612-4a9c-9ddc-63467a9658fb.JPG
Кирилл

Еще добавить хотел что можно на катере-лодке поплавать под водопадами но тут я точно не рекомендую эту услугу.Вы промокните и не увидите ни чего потому как глаза зальет водой и поднять не сможете взгляд на водопады не советую вообще.

d1a8c8d6-bb57-47aa-9241-ef0d1698f9eb.JPG