Модена за 2 дня - что стоит посмотреть – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pixabay.com

Модена за 2 дня - что стоит посмотреть

Отдых в Европе

Время чтения: 6 мин.

Окруженный Эмилианскими холмами, Модена – красивый и динамичный город, богатый историей и искусством, но, прежде всего, известный своей региональной кухней.

В этом двухдневном маршруте по Модене вы можете посетить и полюбоваться такими произведениями, как собор, герцогский дворец, а также знаменитый музей Феррари, где вы можете узнать обо всей истории Энцо Феррари и Гарцующего коня, или галерею Эстенсе, где вы узнаете об истории города и откроете для себя художественные сокровища, хранящиеся в семье Эсте. Итак, вот что нужно обязательно увидеть в Модене!

День первый: посещение исторического центра

Дуомо и колокольня

В самом сердце исторического центра Модены посещение города начнется с Дуомо на площади Пьяцца Гранде, посвященной Санта-Мария-Ассунта в Чьело и Сан-Джеминиано, и с его колокольни, известной как Гирландина.

Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Дуомо и колокольня

Гирландина высотой 86 метров является символом Модены, а также самой красивой колокольней в мире. Поднявшись на вершину, заплатив билет в размере 3 евро, вы сможете насладиться прекрасным видом на весь исторический центр вплоть до Апеннинских холмов.

И собор, и колокольня являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО и величайшими образцами романского искусства в Италии и Европе. Здесь вы можете полюбоваться шедеврами скульптора Вилигельмо, а также склепом, где похоронен святой покровитель.

Ратуша

После того, как вы закончите посещение церкви, позвольте себе очароваться Палаццо Комунале ди Модена, зданием семнадцатого века с аркадами. Перед ним ваше внимание привлечет валун, называемый моденцами «камнем речи», который в течение определенного периода использовался как камень бесчестия.

Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Ратуша

Внутри Палаццо вы можете бесплатно полюбоваться богато украшенными комнатами в стиле барокко, а также картинами прославленных моденцев, а внутри реликвария находится Secchia Rapita, который связан с древней борьбой между Болоньей и Моденой.

Исторический рынок Альбинелли

Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com
Исторический рынок Альбинелли

Рядом с площадью Пьяцца Гранде, на улице Виа Альбинелли, вы не можете пропустить знаменитый Исторический рынок. Здесь вы найдете прилавки с фруктами и овощами, торговцев рыбой, мясных лавок, а также типичные продукты, такие как тортеллини, жареные пельмени и тигель. Кроме того, на углу Via Albinelli вы можете попробовать различные бутерброды в баре Schiavoni, где вы не должны пропустить вкусный бутерброд с котешино.

Герцогский дворец

Направляясь к площади Пьяцца Гранде, перейдите через Виа Эмилия (самая важная улица в городе) и направляйтесь на Виа Фарини. Пройдя весь путь, вы окажетесь перед прекрасным Палаццо Дукале напротив площади Рима.

Рекомендуем:  Обитаемые острова Тихого океана, имеющие официальный статус
Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Герцогский дворец

Его можно посетить с помощью экскурсий, заказанных онлайн по цене 10 евро, в настоящее время это военная академия, поэтому его можно посещать только по субботам и воскресеньям, утром и днем. Вы можете полюбоваться такими комнатами, как Государственная квартира, Частная квартира князей, Командирская комната и многие другие. Остаток дня вы можете провести в знаменитой ванне на Виа Эмилия, где вы можете пойти по магазинам и посетить один из многочисленных клубов, которые выходят на него.

Второй день: музеи

Дворец музеев

Второй день в Модене будет посвящен посещению наиболее важных и известных музеев в городе. По Виа Эмилия вы попадете на площадь Сант-Агостино. Здесь, заплатив билет за 6 евро, можно полюбоваться залом надгробий на первом этаже и стелой, саркофагами и колоннами древнеримской Мутины во дворе. Панели, которые вы найдете по пути, расскажут вам всю историю Модены с момента ее основания.

Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com
Дворец музеев

Однако на четвертом этаже вы посетите четыре зала и шестнадцать выставочных залов, посвященных художественным сокровищам, накопленным герцогами Эсте с тех пор, как они были лордами Феррары. Вас встретит мраморный бюст Франческо I д’Эсте, созданный Бернини, а затем вы перейдете к работам Эль Греко, Гвидо Рени, Карреджо и многих других.

Музей Энцо Феррари

После обеда в одном из многочисленных мест на Виа Эмилия вы можете отправиться в музей Энцо Феррари. Он находится в 15 минутах ходьбы, если вы хотите добраться до него пешком или воспользоваться городскими автобусами (линии 1 и 4 с остановкой «Caduti in Guerra Tempio» и линии 7A и 11 с остановкой «Vittorio Emanuele»); музей находится в 5 минутах ходьбы от автобусных остановок.

Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Музей Энцо Феррари

Оплатив билет за 17 евро, вы можете посетить музей, где вы можете узнать о фигуре Энцо Феррари и истории Каваллино. Внутри есть кафе Giallo Modena, открытое с 9 до 18, где вы можете отведать фирменные блюда моденской кухни, перекусить или выпить аперитив.

Рекомендуем:  Что стоит посмотреть в Шеффилде, Англия?

Оплатив билет за 90 евро, вы можете забронировать пакет «Ferrari Legend Experience» (от 2 до 12 человек). В стоимость входит: вход в музей; именной проездной Ferrari для каждого участника; специализированная экскурсия продолжительностью один час; типичный обед в ресторане Giallo Modena; бесплатная бутылка бальзамического уксуса из Модены.

Как добраться до Модены?

Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com
Как добраться до Модены?

Самолетом + поездом: ближайший аэропорт – Болонья, в 45 км от Модены. Оттуда на маршрутном автобусе направляйтесь к центральному вокзалу, откуда вы можете добраться до города на поезде. Центральный вокзал Модены находится в 15 минутах ходьбы от центра (линия 7, если вы хотите добраться до него на автобусе).

Отели в Модене

Если вы ищете отель в Модене, мы выбрали 3 адреса для каждого ценового диапазона.

B&B PISACANE 61: этот небольшой семейный отель типа «постель и завтрак» расположен в 10 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала и в 20 минутах ходьбы от исторического центра Модены. Этот со вкусом оформленный дом расположен в жилом районе. К услугам гостей чистые, светлые и комфортабельные помещения. В трех уютных спальнях, оформленных в осенних тонах, есть балконы и паркетные полы. Вкусный завтрак с домашним хлебом и пирожными!

HOTEL ESTENSE ***: недалеко от исторического центра и в двух шагах от Galleria Estense, этот отель очень удобен для тех, у кого есть автомобиль (бесплатная парковка). Все номера оформлены по-разному, некоторые из них довольно современные, другие немного старомодны, но все они имеют одинаковый комфорт и удобства. Также есть персидский бар и ресторан, где можно открыть для себя новые кулинарные вкусы.

Модена за 2 дня - что стоит посмотретьРазмещено: eliza. Источник: unsplash.com
Отели в Модене

HOTEL PRINCIPE ****: расположен в 200 метрах от железнодорожного вокзала и в 10 минутах ходьбы от исторического центра, этот отель был полностью отремонтирован в 2017 году. Он имеет пятьдесят элегантно оформленных номеров, хорошо звукоизолированных, с просторными ванными комнатами, паркетными полами, LED-телевизор, бесплатный Wi-Fi и мини-бар. Вкусный завтрак “шведский стол”. В 100 метрах от отеля есть бар и частная парковка.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freepik.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петруха

Болею за футбольный клуб Модена.Мечтаю посетить городок и впитать культуру всего лучшего.Музей итальянские это воплощение всего самого лучшего начиная от Энцо Феррари и заканчивая историческими музеями.