Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 1Размещено: meoze. Источник: freepik.com

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов

Интересные места

Время чтения: 4 мин.

Федеративные Штаты Микронезии, это федеративная республика в Тихом океане, расположенная к северо-востоку от Папуа-Новой Гвинеи. Общая площадь суши составляет 702 км2, на ней проживает более 100 000 жителей. Микронезия состоит из четырех федеральных земель, а именно Яп, Чуук, Косраэ и Понпеи, в которых находится столица Паликир. Он состоит из сотен живописных островов с прекрасными пляжами. Кроме того, здесь есть памятники недавней и более далекой истории.

Интересные факты о Микронезии:

Первыми жителями Микронезии были микронезийцы, поселившиеся здесь около 4000 лет назад. Хотя европейские и азиатские державы заявили права на этот регион с 17 века, в настоящее время он является суверенным государством, находящимся в свободном общении с Соединенными Штатами;

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 2Размещено: meoze. Источник: shutterstock.com
Интересные факты о Микронезии:

Федеративная Республика Микронезия состоит из 607 островов архипелага Каролина, которые расположены на расстоянии почти 3000 км. Большинство из них имеют коралловое происхождение, но некоторые образовались в результате вулканической активности;

В северо-западной части Микронезии находится самая низкая точка на поверхности Земли. Это, конечно же, Марианская впадина, глубиной 10924 м;

Хотя самая высокая местная гора Тотолом достигает 791 м над уровнем моря, большинство островов имеют плоскую поверхность. Из-за того, что они лишь немного выступают над уровнем моря, Микронезии, соответственно, угрожает затопление по причине повышения уровня океана.

Остров Понпеи

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 3Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Остров Понпеи

При посещении Микронезии, стоит посетить самый большой остров Понпеи, который также является наиболее привлекательным для туристов. Помимо изучения жизни в столице Паликир и в городе Колония, есть большие возможности для занятия дайвингом. В его окрестностях находятся атоллы Муравей и Пакин, где можно полюбоваться красивыми подводными пейзажами. Кроме того, Понпеи и близлежащие атоллы предлагают идеальные условия для обычного пляжного отдыха.

Рекомендуем:  Остров Кос — достопримечательности, что стоит увидеть и посетить

Руины города Нан Мадол

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 4Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
Руины города Нан Мадол

На острове Понпеи находятся руины города Нан Мадол. Он раскинулся на 93 искусственно созданных островах, соединенных каналами. Отсюда и другое название «Венеция». Это был центр правления династии Саделуэров, которая находилась у власти с 500 по 1500 год. Однако сегодня здесь «только» остатки мегалитических построек, за которые останки были внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Остров Вэно

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 5Размещено: meoze. Источник: istockphoto.com
Остров Вэно

Вено, крупнейший город в федеральной земле Микронезия. В Вено, столице архипелага Чуук, проживает 18 000 человек, что на 13 000 человек больше, чем во втором по численности населения городе Китти. Остров также напоминает, что в этом районе происходили бои времен Второй мировой войны. Окружающий пейзаж можно увидеть, например, с маяка, построенного японцами, а также есть пещерные образования, которые также широко использовались солдатами «Страны восходящего солнца».

Остров Тоновас

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 6Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
Остров Тоновас

Если интересна тема Второй мировой войны, стоит посетить Тоновас, который находится недалеко от острова Вено. Это была главная база японской армии в этом районе, который назывался «Наку Сима», то есть «Летний остров». Этот период также отмечен рядом бункеров, окопов и других военных построек. Таким образом, Тоновас включен в Национальный реестр исторических мест США.

Остров Косраэ

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 7Размещено: meoze. Источник: unsplash.com
Остров Косраэ

Косраэ, самый южный остров Микронезии. Здесь много красивых пляжей, а также скалы, лагуны и мангровые леса. Окружающее море также привлекательно для любителей дайвинга, поскольку оно полно жизни. Есть на острове и остатки некоторых построек, относящихся к историческому поселению. Заодно можно посетить несколько церквей, которые широко используются местными жителями.

Остров Яп

Микронезия. Республика, состоящая из множества маленьких островов – Фото 8Размещено: meoze. Источник: pixabay.com
Остров Яп

Еще один из наиболее часто посещаемых островов Федеративного Государства Микронезия. Хотя дайверы снова приезжают сюда благодаря кристально чистому морю, а любители дикой природы восхищаются местными лесами, Яп будет также интересен туристам, которые любят знакомиться с различными культурными традициями. По всему острову разбросаны небольшие деревушки коренных народов, где можно наблюдать традиционный образ жизни, включая ремесла и праздники.

Рекомендуем:  Виньялес, Куба - удивительный природный амфитеатр

Отдельные острова, это оазисы тишины и спокойствия , поэтому они являются идеальным местом для отдыха от повседневной суеты. Кроме того, для любителей более активного времяпрепровождения есть возможность исследовать подводные глубины, дикую природу и исторические памятники.

YouTube playerРазмещено: meoze. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии