Мидлендс, Англия - где находится и что посмотреть – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотреть

Отдых в Европе

Время чтения: 7 мин.

Мидлендс расположен между южной и северной частями Англии. Эта территория соответствовала средневековому королевству Мерсия, одному из семи королевств англосаксонского мира. Сегодня это сердце Соединенного Королевства, разделенное на Восточный Мидленд и Западный Мидленд, ряд графств с городами, которые одновременно являются современными и историческими, местами, куда можно отправиться, чтобы открыть для себя очарование средневековых и готических замков, внушительных соборов с высокими башнями и бесконечными видами. Это города, которые были местом рождения таких выдающихся личностей, как Уильям Шекспир и Чарльз Дарвин, а также запоминающихся легенд, таких как Робин Гуд в Шервудском лесу.

Вот путеводитель по Мидлендам, Англия: где они находятся, когда туда ехать и что посмотреть.

1. Информация о путешествии: полезная информация

Население: 2,928 миллиона человек
Столица: Бирмингем Уэст-Мидлендс; Ист-Мидлендс Мелтон Моубрей
Языки: английский

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: pexels.com
1. Информация о путешествии: полезная информация


Местная валюта: фунт стерлингов () / 1 евро = 0,89 фунта стерлингов.
Климат: океанический, влажный и прохладный, с частыми дождями, средней зимней температурой 4 ° и средней летней температурой 18 °.
Расстояние от Италии: 2550 км (2 часа 50 минут перелетом) от Рима до Бирмингема.

2. Где находится и как добраться

Мидлендс относится к территории Соединенного Королевства между Северной Англией и Южной Англией. Он обычно делится на Западный Мидлендс со столицей в Бирмингеме, граничащий с Северо-Западом на севере, Восточным Мидлендом на востоке, Уэльсом на западе и Юго-Западом и Юго-Востоком на юге, и Восточный Мидлендс со столицей в Мелтон-Моубрей, граничащий с Восточной Англией на юго-востоке, Юго-Востоком на юге, Западным Мидлендом на западе, Северо-Западом на северо-западе и Йоркширом и Хамбером на севере.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
2. Где находится и как добраться

Мидлендс обслуживается несколькими аэропортами, среди основных – аэропорт Ист-Мидлендс в Дерби, также называемый аэропортом Ноттингема (связан рейсами из Рима, продолжительность полета 2 ч 30 мин, и Милана, продолжительность полета около 1 ч 55 мин), аэропорт Бирмингема (из Рима 2 ч 50 мин) и аэропорт Донкастер Шеффилд, связан с аэропортом Неаполя.

3. Главные города

Бирмингем: бывший небольшой фермерский поселок, сегодня это второй по численности населения город в Великобритании, где находится важный аэропорт.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
3. Главные города


Ноттингем: здесь также есть стратегический аэропорт для посещения Ист-Мидлендса, город связан с историей Робин Гуда и окружен Шервудским лесом.


Оксфорд: старейший университет Великобритании, престижное здание с элегантной архитектурой
Дерби: город доисторических времен, в окрестностях все еще можно посетить важные археологические памятники. Здесь также находится аэропорт Ист-Мидлендс.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
3. Главные города


Питерборо: город, где есть важный железнодорожный узел для Соединенного Королевства, в его окрестностях, однако можно посетить археологические раскопки, относящиеся к бронзовому веку.

Рекомендуем:  12 самых красивых деревень Кантабрии, Испания


Стаффорд: город, расположенный на реке Трент, древняя столица региона Мерсия (одно из семи англосаксонских королевств).


Стратфорд-на-Эйвоне: расположен в центре Уэст-Мидлендса, всемирно известный благодаря тому, что здесь родился Уильям Шекспир.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
3. Главные города


Уорик: город, расположенный на реке Эйвон, где находится очаровательный замок, построенный в 1068 году.
Личфилд: город, сохранивший большое количество исторических зданий необычайной красоты, включая соборы, дворцы и площади.
Шрусбери: древний город, основанный в 700 году нашей эры, исторический центр которого расположен посреди реки Север. Здесь родился Чарльз Дарвин.

4. 10 вещей, которые стоит посмотреть: достопримечательности в Мидлендсе

Собор Святого Филиппа: очаровательный собор в Бирмингеме в стиле барокко с большими витражами, построенный в 1700-х годах.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
4. 10 вещей, которые стоит посмотреть: достопримечательности в Мидлендсе


Замок Уорик: расположенный в одноименном городке, замок выходит на реку Эйвон и ежегодно посещается тысячами туристов.


Место рождения Уильяма Шекспира: музей, построенный в стиле английских домов 16 века в городе Стратфорд-на-Эйвоне.
Оксфордский замок: внушительный замок средневекового происхождения, построенный норманнами.
Оксфордский университет: комплекс зданий в готическом стиле для посещения музеев, библиотек и садов.
Шервудский лес: 422 гектара, окружающие деревню Эдвинстоу, ежегодно проводится фестиваль, посвященный легендарному персонажу Робин Гуду, со средневековой реконструкцией.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
4. 10 вещей, которые стоит посмотреть: достопримечательности в Мидлендсе


Линкольнский собор: собор в готическом стиле, расположенный в одноименном городе, имеет одну из самых высоких башен в Европе (высота 82 метра).


Музей и художественная галерея Дерби: галерея древнего искусства, где выставлены картины и знаменитая керамика города Дерби.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
4. 10 вещей, которые стоит посмотреть: достопримечательности в Мидлендсе


Национальный парк Пик-Дистрикт: первый национальный парк в Великобритании, расположенный на севере графства Дербишир, в Ист-Мидлендсе, это самый посещаемый природный парк в Европе, внутри, помимо наличия большого разнообразия флора и фауна, можно посетить деревни и археологические памятники
Национальный космический центр: важный учебный центр в городе Лестер, места, предназначенные для туристов, любящих астрономию.

5. Основные маршруты в Мидлендсе

История, культура и природа: в Мидлендсе вы можете следовать по разным маршрутам, чтобы оценить и узнать самые аутентичные стороны сердца Соединенного Королевства.

Выходных может быть достаточно для удачного отпуска, но если есть больше количество свободных дней, то стоит посетить самые важные города Мидлендса, добавив впечатляющие посещения замков, разбросанных по этим землям.

Рекомендуем:  Легенды о перевале Дятлова: мистика гибели студентов

По следам Робин Гуда: выходные, посвященные посещению города Ноттингем с экскурсией в знаменитый Шервудский лес.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
5. Основные маршруты в Мидлендсе


В самом сердце Мидлендса: 5 дней в глубинке Великобритании, первое посещение Оксфорда, продолжение на север с остановкой в Стэтфорд-на-Эйвоне, посещение Бирмингема, поездка в Дерби и конечная остановка в Шеффилде.


Путешествие по английским замкам: недельный маршрут, чтобы провести прогулку по истории, начиная с замка Макссток, продолжая к замкам Кенилворт, Уорик, Ладлоу, Стаффорд и заканчивая замком Тутбери.

6. Когда ехать? Информация о климате и лучшем времени

Климат: океанический, с холодной и очень дождливой зимой и мягким, но довольно дождливым летом; средние зимние температуры около 5 °, летом достигают 17/18 °
Лучший период: с середины мая до середины сентября, днем температура, подходящая для прогулок и походов, главное не забыть при этом зонтик.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: pexels.com
6. Когда ехать? Информация о климате и лучшем времени


Период, которого следует избегать: с декабря по март, в эти месяцы могут быть особенно низкие температуры, а дни могут характеризоваться обильными дождями.

7. Сколько стоит отпуск в Мидлендсе? Цены и советы

Поездка в Среднюю полосу не совсем дешевая. Чтобы сэкономить деньги, можно остановиться в хостелах, где, по сравнению с пансионатами и гостиницами, цены значительно ниже, но при этом можно отказаться от некоторых удобств.

Заблаговременное бронирование авиабилетов поможет найти более низкие цены и многочисленные предложения, а выбор периодов на грани высокого сезона, например, непосредственно перед началом лета и сразу после него, означает снижение стоимости отдыха вместе с трафиком в городах и вблизи основных туристических достопримечательностей.

Лучший способ посетить этот регион – арендовать автомобиль, чтобы свободно и независимо перемещаться между различными городами, легко достигая даже самых отдаленных точек, куда не ходит общественный транспорт.

Мидлендс, Англия - где находится и что посмотретьРазмещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
7. Сколько стоит отпуск в Мидлендсе? Цены и советы

Минимальный срок тура в Мидлендс: 7 дней
Рекомендуемые базовые города: Бирмингем, Ноттингем, Вустер, Линкольн.
Передвижение: железнодорожная сеть в этих районах более чем эффективна, а для передвижения по окраинам города есть несколько автобусных компаний (некоторые компании предлагают билеты от 1,08 евро).
Авиабилеты: несколько прямых рейсов, включая бюджетные, из основных городов Италии. Главный аэропорт – Бирмингем, второй – Ист-Мидлендс.


Где остановиться: все крупные города Мидлендса предлагают туристам различное жилье, в том числе b & b, роскошные отели и апартаменты в аренду, цены можно найти для любого бюджета.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии