Лучший термальный курорт Тосканы, Италия – Фото 1Размещено: eliza. Источник: pexels.com

Лучший термальный курорт Тосканы, Италия

Отдых в Европе

Время чтения: 4 мин.

Бальнеотерапевтический курорт Монсуммано (Италия) является одним из лучших термальным курортов своего профиля. Находится он в регионе Тоскана и административно подчиняется Пистойе. Размер территории коммуны Монсуммано оценивается в 33 кв. км, на которых проживает более 20 тысяч местных жителей.

Широко применяемые в лечении и оздоровительных процедурах термальные воды Монсуммано относят к гидрокарбонатно-сульфатно-кальциевым и сульфатно-хлоридно-натриевым. Огромным преимуществом этой здравницы перед другими термальными курортами Италии является наличие здесь естественного термального грота – настоящей гордости здешних мест.


На курорт Монсуммано (Италия) едут люди, страдающие ревматизмами, артритами, всевозможными расстройствами органов дыхания, гинекологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушением обмена веществ и кожными заболеваниями. В качестве первостепенных методов лечения в Монсуммано используются минеральные ванны, питьевое лечение, ингаляции, орошения и спелеотерапия. Для желающих возможно совмещение принятия термальных паровых ванн с увлекательным подводным плаванием в сопровождении опытного инструктора.

Лучший термальный курорт Тосканы, Италия – Фото 2Размещено: eliza. Источник: freepik.com
TERME DI SATURNIA31
Лучший термальный курорт Тосканы, Италия

Помимо лечения и прохождения общеукрепляющих процедур гости курорта Монсуммано-Терме имеют возможность заниматься спортом (гольф, теннис, пешие и конные прогулки, а также расположенные в часе езды от города пляжные и водные развлечения на морском берегу).

Экскурсионная база включает в себя весь регион Тоскана. При желании туристы смогут посетить такие культурно-исторические центры региона, как Лукка, Генуя, Пиза, Каррара, Коллоди, Ливорно, Сиена и Флоренция.


Город Далянь Китай находится в провинции Ляонин на северо-востоке страны и буквально сто лет назад был очень маленьким рыбацким поселком и носил название Циннива. Немного позднее с открытием военного и торгового портов он постепенно вырос в город. На сегодняшний день это довольно крупный мегаполис, и теперь его называют «северным Сяганом». Со всех сторон его окружает море. Людей, которые приобрели туры в Далянь для того чтобы провести свой отдых, окружает ярко-бирюзовое небо, прозрачные воды, мелкий белый песок, черные рифы. Местные жители называют Далянь – «город овеянный романтикой». Это очень чистый регион, где всегда приятно находиться и чуть прохладно. Многочисленные лужайки как ленты обвивают все вокруг. Строения, возведенные в характерном европейском стиле, сияют под яркими солнечными лучами. Гуляя по аллеям города сквозь пышные кроны деревьев очень хорошо видно море. Каждый год сюда приезжают тысячи иностранцев, для того чтобы провести лечение в Китае и насладится полноценным отдыхом.

Рекомендуем:  Марсель - французский город, крупнейший после Парижа
Лучший термальный курорт Тосканы, Италия – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Лучший термальный курорт Тосканы, Италия

Облик этого края очень своеобразен и, конечно же, главным украшением являются архитектурные достопримечательности Даляня, созданные в европейском и китайском стиле. Смотря на этот замечательный город, видишь, увы, прекрасно вписываться в местный ландшафт здания традиционной китайской, европейской, японской и американской архитектуры. Все они необычайно гармоничны в своих пропорциях, причем некоторые из них украшены изысканным богатым орнамента или же инкрустированы цветным мрамором, что придает им праздничный и нарядный вид. Из-за насыщенной изумрудной зелени деревьев видны многочисленные виллы и дачи.

Город Далянь Китай интересен самыми разными стилями, что позволяет ощутить интересную историю города, в котором проживают исключительно радушные и приветливые люди, и вы практически сразу же сможете ощутить себя как дома. Этот город является курортной зоной, а кроме этого сказать еще что это и город-сад – это вовсе не преувеличение. Достаточно будет совершить всего лишь одну пешую прогулку по этому региону, и она, скорее всего, покажется вам целым путешествием. В прибрежной зоне огромное количество коралловых рифов, которые имеют кремовый, розоватый или черный цвета. Если посмотреть на них издалека, то создается ощущение, что они очень похожи на распустившиеся цветочные бутоны прямо в прозрачном бирюзовом море. При виде всего этого многочисленные туристы просто не могут не восхищаться волшебной силой здешней природы.

Лучший термальный курорт Тосканы, Италия – Фото 4Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
TERME DI SATURNIA24
Лучший термальный курорт Тосканы, Италия

Далянь – это, прежде всего, яркие и сочные краски в дневное время, а ночью – это переливающиеся всем цветами радуги неоновые огни. Все здешние магистрали, площади, переулки украшены огромным количеством огней, фонарей и лампочек, которые чем-то напоминают лабиринты величественных хрустальных дворцов. А на центральной площади висит большой шар из хрусталя, который сверкает разными цветами. Так что, если вы хотите увидеть действительно что-то фееричное, то вам никак не обойтись, без посещения этого замечательного города.

Рекомендуем:  Курорт Лидо-ди-Езоло в Италии
YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pexels.com

Посмотреть на карте

Италия

Тоскана

Тоскана в Италии

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии