Лучшие советы и лайфхаки на пляже – Фото 1Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com

Лучшие советы и лайфхаки на пляже

Пляжный отдых

Время чтения: 6 мин.

Где спрятать ценные вещи?

Ключи от квартиры (номера), деньги, телефон можно разместить:- в пустом тюбике любого средства (например, это может быть средство защиты от солнца или контейнер от твердого дезодоранта);- в чехле для очков (телефон сюда вряд ли поместится, а вот несколько купюр и ключи вполне);- в детском подгузнике: спрятав свои вещи в подгузник, вы придадите ему вид использованного, в который вряд ли захотят заглядывать воры.

Лучшие советы и лайфхаки на пляже – Фото 2Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Где спрятать ценные вещи?

Однако стоит заметить, что этим лайфхаком смогут воспользоваться лишь те люди, которые пришли на пляж с малышом. В остальных случаях подгузник среди взрослых вещей будет смотреться весьма странно и может только привлечь охотников за чужим добром;

– в небольшой пакет и закопать под полотенцем (лежаком);

– в специальный водонепроницаемый чехол. В него спрячьте ценные вещи и оправляйтесь купаться вместе с ним (даже если чехол отстегнется он не утонет, будет плавать на поверхности);

Если телефон дорогой, на время поездки на речку (похода на пляж) переставьте симку в старый телефон. Даже при самом нежелательном исходе (если телефон потеряете или его у вас кто-то «позаимствует») будет не так жалко. А карту вы сможете восстановить;

– спрячьте ключи-деньги-телефон в небольшой рюкзак, закрепите кодовый карабин. Можно пристегнуть и сам рюкзак к лежаку или пляжному зонту;

пришейте к пляжным полотенцам или одеялу потайные кармашки. Для этого нужно отрезать с любой стороны 10-15 см, разрезать на несколько частей и пришить к углам полотенца (одеяла). Можно оставить как есть, а можно пришить липучки или вшить маленькую молнию, чтобы из карманчиков ничего не выпадало;

Располагайтесь максимально близко к воде тому месту, где купаетесь (насколько это возможно, конечно же). Не отплывайте далеко. Так вещи всегда будут в поле вашего зрения.

Лучшие советы и лайфхаки на пляже – Фото 3Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Где спрятать ценные вещи?

Если ваши «соседи по пляжу» производят впечатление тех, кому можно доверять попросите их присмотреть за одеждой и другими вещами. Но не забывайте о том, что ни у кого из аферистов и просто воров на лбу не написано, кем они являются.

Рекомендуем:  Кофе с собой: 5 причин наконец обзавестись термокружкой

Если отдыхаете на морском побережье, попросите спасателей подержать ваши вещи у себя. Или обратитесь с той же просьбой к бармену. Но не все соглашаются это делать, даже за деньги. И даже если согласятся помните о том, что этот человек может подвести (а потом сказать, что видит вас впервые).Приобретите сумку-сетку. Даже если вы забудете стряхнуть песок с пляжных принадлежностей по дороге к номеру (остановке) большая часть песка отсеется. Такая сумка особенно хороша для мокрых игрушек с налипшим местами песком.

Для меленьких детей покупайте специальные круги, внутри которых есть «перегородка». Так ваш малыш удержится на воде. Приобретая круг или специальные нарукавники с жилетом, проверьте, как они сидят на ребенке. Порой сами дети уговаривают купить родителей то, что поярче и красивее, а вот об удобстве, практичности и, главное, безопасности некоторые мамы и папы забывают. В результате может оказаться, что круг слишком просторный нарукавники натирают застежки на жилете работают через одну.

Купите яркую панамку своему ребенку. Чем оригинальнее будет рисунок (расцветка) тем лучше. Так ваш ребенок будет всегда на виду, и вы быстро его узнаете среди других деток. И, конечно же, отвлекаться на пляже, будь то море или маленькая речушка нельзя. Нужно всегда одним, а лучше сразу двумя глазами присматривать за чадом.

Приобретите специальный водонепроницаемый браслетик, напишите на вкладыше ваш телефон адрес. О плохом думать никому не хочется, но в жизни все может произойти, поэтому лучше перестраховаться на случай, если ребенок потеряется. Если такого браслетика нет напишите обычной ручкой ваш телефон на трусиках, панамке или даже на самом предплечье ребенка.

Лучшие советы и лайфхаки на пляже – Фото 4Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Где спрятать ценные вещи?

Обувь на пляже очень быстро нагревается. Чтобы не испытывать дискомфорта, во время купания переворачивайте шлепки подошвой вверх или же спрячьте под лежак одеяло.

Если у вас нет сумки-холодильника, возьмите с собой две бутылки. Одну наполните до самого верха. Вторую на треть или до половины. Заморозьте. Спрячьте эту бутылку в чехол, поддерживающий температуру или просто оберните небольшим махровым полотенцем. Когда вода в первой бутылке нагреется, и ее невозможно будет пить перелейте остатки во вторую бутылку.

Рекомендуем:  Переезд из мегаполиса в пригород

Если у вас нет специального чехла, используйте зип пакет для защиты ваших вещей от влаги и песка.

Если у вас нет специальной сумки для пляжа вы можете буквально за 5-10 минут сделать себе очень удобную торбочку. Возьмите старую футболку чем больше футболка, тем объемнее получится сумка. Отрежьте рукава, вырежьте фрагмент по форме напоминающий узкий щит, там, где горловина. Все, ручки готовы. Потом вы можете подкорректировать длину этих ручек. Далее снизу футболки сделайте параллельные надрезы шагом 8-10 мм. Свяжите между собой полоски, расположенные вместе дно сумки готово.

Приготовьте дома и возьмите с собой на пляж освежающий напиток: фильтрованная вода немного мяты, лимона. Также можно добавлять другие ингредиенты по своему вкусу. Еще вариант вкусного освежающего напитка: в литровую банку отправляем пару ложек сахара, несколько долек лимона и пару веточек фиолетового базилика, заливаем горячей водой. Даем настояться, процеживаем. Этот напиток не только необычный, но и очень вкусный.

Возьмите с собой масло гвоздики. Так вы сможете защитить себя натуральным средством комары не переносят этого запаха. Один из вариантов применения: соедините столовую ложку базового масла с семью каплями гвоздичного. Нанесите по капельке состава на запястье. Также вы можете капнуть пару капель средства в аромакулон или нанести на деревянный браслет.

Приобретите пляжный тент.

Он обеспечит вам лучшую защиту от солнца, чем традиционный зонт.

На каком бы пляже вы ни отдыхали (хоть при отеле 5 звезд, хоть на обычном городском) всегда есть риск воровства. Самая надежная защита из всех оставить дорогостоящие камеры, планшеты, телефоны, электронные книги и т.д. дома (в номере сейфе отеля). Вы можете взять обычную книгу или журнал, компактную дорожную игру (да хоть те же карты или магнитные нарды), мяч.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии