Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 1Размещено: eliza. Источник: unsplash.com

Лучшие места для посещения в Кувейте

мировой туризм

Время чтения: 5 мин.

Расположенный между Саудовской Аравией и Ираком, маленький, богатый нефтью Кувейт полон достопримечательностей.

Находясь достаточно близко, чтобы пользоваться услугами оживленного международного авиационного узла ОАЭ, эта прибрежная страна Персидского залива все же имеет множество интересных направлений для отдыха, а также меньшее количество туристов, чем в соседнем Дубае.

Говорят, что в Кувейте для каждого найдется своя достопримечательность. Исследователям понравится бродить по Корнишу, который соединяет пляжи, парки и городские увлекательные объекты. Для любителей города здесь есть прекрасные музеи и галереи, а также множество интересных ресторанов. Пляжи и пустынные пейзажи влекут искателей приключений на природе, а сторонникам науки понравится Научный центр Кувейт-Сити.


Туристам есть чем заняться, независимо от того, находятся ли они в Кувейт-Сити или посещают живописный остров Куббар.

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 2Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Лучшие места для посещения в Кувейте

В настоящее время поездка в Кувейт может быть немного затруднительной, поскольку с августа 2020 года визы не выдаются по прибытии в аэропорт. Вы можете подать заявление заранее или упростить себе задачу, получив кувейтскую визу онлайн. Валюта – кувейтский динар (KD), а говорят на арабском и английском языках.
Большинство посетителей Кувейта проводят основную часть времени в столице страны, всегда оживленном Кувейт-Сити. Что неудивительно, ведь в городе множество музеев, великолепных ресторанов и художественных галерей, а также несколько театров.

Известный как “Голливуд Персидского залива”, Кувейт надолго сохранил любовь к кино, местным мыльным операм и традиционным видам исполнительского искусства, которые можно обнаружить.

Дом-зеркало

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 3Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Дом-зеркало

Созданный итало-кувейтской художницей Лидией Аль-Каттан, Mirror House – это художественное приключение, ведь жилой дом покрыт зеркальной мозаикой.

Базар Сук Аль-Мубаракия

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Базар Сук Аль-Мубаракия

Исторический рынок Кувейт-Сити оживлен и переполнен местными жителями и продавцами. Торговля здесь является нормой, причем на все – от ароматных специй до одежды. В районе Souq Al Hareem часто можно увидеть бедуинских женщин, продающих угольную подводку для глаз и платья, украшенные золотом.
Если вы хотите приобрести золото или жемчуг, то вам стоит отправиться в расположенный неподалеку Souq Ad Dahab Al Markazi.

Рекомендуем:  10 мест, которые нужно посмотреть в Гейдельберге, Германия

Музей Тарека Раджаба

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 5Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Музей Тарека Раджаба

Этот музей является жемчужиной, расположенной на нижнем уровне большой виллы. Арабские рукописи в музее каллиграфии пользуются заслуженным уважением во всем мире. В других помещениях музея вы найдете оманские серебряные и саудовские золотые украшения, костюмы, ожерелья и музыкальные инструменты.

Великая мечеть

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 6Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Великая мечеть

Как вы уже догадались по названию, Большая (Великая) мечеть – самая внушительная по размерам из 800 мечетей Кувейт-Сити. Стоимость ее строительства составила более 46 миллионов, и она отличается роскошью, включая внутренний двор с пальмами, мраморные детали и сложные витражи. Чтобы войти в нее, женщины должны надеть головной платок и одеяние, напоминающее халат.

Корниш

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 7Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Корниш

Десятикилометровый Корниш в Кувейт-Сити, соединяющий извилистые дорожки, пляжи и парки, является одной из самых популярных магистралей города. Тянется вдоль улицы Arabian Gulf St (также называемой Gulf Rd).

Научный центр

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 8Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Научный центр

В Парусообразном научном центре находится большой аквариум, а в Центре открытий – множество интерактивных экспериментов, которые понравятся детям. Здесь есть забавный автомобиль на системе шкивов, который развлекает и маленьких, и взрослых.

Кувейтские башни

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 9Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Кувейтские башни

Три башни Кувейта сверкают характерными сине-зелеными блестками, которые часто считаются символом Кувейта. Самая большая из трех башен поднимается на высоту 187 метров. На вершине одной из них расположен ресторан, откуда открывается панорамный вид на город. Плата за вход в башню не взимается, если вы пообедаете в ресторане.

Другие регионы, которые стоит посетить в Кувейте

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 10Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Другие регионы, которые стоит посетить в Кувейте

Хотя Кувейт-Сити собирает большинство туристов, есть на что посмотреть и в других регионах Кувейта, включая хребет Мутла, остров Файлака, а также Мина Альзур и Аль Кихран.

Хавалли

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 11Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Хавалли

Это одна из шести провинций Кувейта, богатая своей культурой. Она расположена в устье Персидского залива и является одним из самых популярных туристических мест Кувейта.

Рекомендуем:  5 океанов планеты Земля

Остров Куббар

Лучшие места для посещения в Кувейте – Фото 12Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Остров Куббар

Если вы ищете пляжный отдых, то остановитесь на этом острове всего в 30 километрах от южного побережья Кувейта. Небольшой по размерам, но с песчаными пляжами и кристально чистой водой.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии