Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 1Размещено: curiosity. Источник: istockphoto.com

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов

мировой туризм

Время чтения: 10 мин.

Некоторые еще не растоптаны туристами, а другие могут стать интересным побегом из популярных мест. Мы выбрали места, которые в 2020 году стоит учитывать при планировании отпуска.

Занзибар

Занзибар может быть ответом для тех, кто ищет экзотическое направление по хорошей цене. Поездки на остров, который принадлежит Танзании, можно найти даже менее чем за тысячу долларов США на человека за неделю пребывания. Лучшее время для отдыха – зима. Тогда на Занзибаре сухой сезон, а температура превышает 30 градусов по Цельсию.

Райские пляжи, отдых под пальмами и кристально чистый Индийский океан звучат как сон. Но блаженная лень однажды, наконец, становится скучной, и тогда стоит отправиться в Каменный город, который включен в список ЮНЕСКО с 2000 года. В Каменном Городе лидер Queen Фредди Меркьюри провел первые годы своей жизни. Там стоит дом, который рекламируется среди туристов как дом, где должен был жить художник. На самом деле, точно не известно, был ли музыкант каким-либо образом связан с этим зданием.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 2Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Занзибар

В Каменном Городе обязательно посетите Дом Чудес 19-го века (также известный как Дворец Чудес). Здание стало известным, потому что оно было первым, чтобы иметь доступ к электричеству, водопроводу и в котором был установлен лифт – отсюда и название. Когда-то можно было заходить внутрь и на террасу, с которой вы могли видеть панораму города, но сейчас в здании идет ремонт.

Из Каменного Города плывите к Острову Тюрьмы. Как следует из названия, остров должен был стать тюрьмой, но в конечном итоге он стал местом, где пациенты, страдающие желтой лихорадкой, были помещены в карантин. На Острове Тюрьмы есть гигантские черепахи – вымирающий вид. Они были привезены с Сейшельских островов в начале 20-го века. Животные размножаются и живут на острове по сей день.

Молдова

Молдова все еще остается страной, слегка маргинализованной туристами. Многие люди вообще не знают, чего ожидать от Молдовы, потому что о них просто не говорят. Большинство людей больше желает отдохнуть в Румынии, зачастую даже не задумываясь о Молдове. Что, как выясняется, является большой ошибкой.

Молдова, зажатая между Румынией и Украиной, может похвастаться несколькими вещами, которые, как мы надеемся, побудят вас посетить ее.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 3Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Молдова

Прежде всего, вино. Быть в Молдове и не пробовать вино, не посещать виноградники – это как не быть в этой стране. Деревенские напитки пользуются отличной репутацией на международной арене, а их цены совсем не высоки. Вы можете найти виноградники по всей стране. Вы можете отправиться в путешествие по виноградникам в одиночку или воспользоваться услугами туристических организаций. Если вы выбираете первый вариант, помните, что самые большие и самые известные виноградники могут быть под охраной, необходимо приобретать билеты на их посещение.

Идеальное время года для посещения Молдовы – октябрь. Именно здесь проходит Национальный винный фестиваль, и представители всех лучших виноградников со всей страны собираются в одном месте – на площади в Кишиневе.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 4Размещено: curiosity. Источник: unsplash.com
Молдова

Фестиваль этого напитка – не единственный фестиваль, который может привлечь путешественников, жаждущих аутентичности в Молдове. Отправьтесь туда в июне, и есть большая вероятность, что вы найдете оперный фестиваль “DescOPERA”. Впервые мероприятие состоялось в 2017 году и собрало пять тысяч человек. На соломенных снопах в естественном амфитеатре, образованном долиной, гости слушали оперу Баха, Бетховена, Штрауса, Вагнера и Бизе «Кармен».

Молдова также является отличным направлением для тех, кто не любит спешить, не любит спешить, считать последующие памятники, а потом и не помнить, где стояла церковь, как ее называли и как она была построена. Молдова успокаивает, можно наслаждаться пейзажами. Место, которое стоит посетить, – Старый Орхей (Orcheiul Vechi). Это комплекс мужских монастырей, вырезанных из камня. Орхей означает крепость или охраняемое место. Живописная долина окружена белыми скалами с трех сторон, а река Реут расположена на четвертой.

Рекомендуем:  Замок Нойшванштайн, или что вы должны увидеть в Германии!

Азорские острова

Азорские острова – это португальский архипелаг, который лежит в Атлантическом океане. Он состоит из трех групп островов: западной, центральной и восточной. Сан-Мигель – самый большой остров.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 5Размещено: curiosity. Источник: pixabay.com
Азорские острова

Хотя из года в год туристов становится все больше, массовый туризм пока не упоминается. Азорские острова – безопасное место, идеальное для самостоятельного путешествия. К ним удобнее всего приезжать на машине, но аренду стоит заранее спланировать и сделать заказ. Что касается погоды, это может не понравиться всем. Летом температура способствует осмотру достопримечательностей – обычно она превышает 20 градусов по Цельсию. На островах, однако, ветрено, облака также являются частым явлением, что иногда затрудняет восхищение красотой Азорских островов. Короче, погода непредсказуемая.

Тем не менее, архипелаг стоит посетить. Знаете ли вы, что он известен среди прочего чайными плантациями, которые расположены на Сан-Мигель? Она приехала на Азорские острова из Бразилии и дожила до наших дней.

Поездка на Азорские острова – настоящий праздник для глаз. Перед такой поездкой убедитесь, что на картах памяти достаточно места для хранения (да, желательно во множественном числе). Если погода для вас хорошая, вам захочется фотографировать буквально на каждом углу. Обязательно отправляйтесь в Лагоа-ду-Фого, также на острове Сан-Мигель. Озеро расположено в вулканической кальдере (впадине в вершине вулкана), оно простирается на длину более двух километров и ширину почти один километр. Держите пальцы скрещенными, чтобы облака не мешали вам.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 6Размещено: curiosity. Источник: freeimages.com
Азорские острова

Хотя Азорские острова не являются местом, созданным для морских купаний, пусть те, кто надеется отдохнуть в воде, не будут разочарованы. Берите плавательные принадлежности на Азорские острова, если только собираетесь, погреться в местных горячих источниках. На острове Сан-Мигель есть несколько мест, где вы будете чувствовать себя как в тропиках. На это влияет вулканическая природа острова – вода, изначально холодная, нагревается под воздействием вулканических пород. Поэтому термальные бассейны естественным образом подогреваются, а вода в них настолько приятная, что вы не пожалеете о своем выборе.

Иордания

Иордания может соблазнить людей, которые ищут дешевые авиабилеты и в то же время хотят увидеть что-то кроме европейских городов, в которые можно летать за небольшую цену. В зимний сезон вы можете прилететь в столицу Иордании, Амман, всего за 20-30 долларов США. Летом это дороже (билеты стоят более 50 долларов США), но Иордания, как и соседний Израиль, является страной, которая хорошо исследуется зимой и осенью.

Дешевые билеты – это одно, а второе – то, что вы найдете на месте. Потому что в Иордании есть по крайней мере одно из семи чудес света – знаменитая Петра, бывшая столица королевства набатейцев. Искусно выкованная в скале, она процветала благодаря удобному расположению на торговых путях. В лучшие времена там проживало до 40 000 человек. Сейчас Петру посещают тысячи туристов, но не расстраивайтесь. Это определенно одно из мест, которое вы должны увидеть хотя бы раз в своей жизни.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 7Размещено: curiosity. Источник: pexels.com
Иордания

Иордания привлекает также пустыней Вади-Рам. Это самая большая пустыня в этой стране, Вади – вид сухой долины, которая встречается в пустынных районах. Он находится в списке ЮНЕСКО и считается одним из самых красивых мест этого типа в мире. Вы можете посетить Вади-Рам, выбрав удобный вариант: внедорожник, лошадь или верблюд и даже пешком. Интересно, что в Вади-Рам также можно переночевать – для этого были созданы специальные туристические лагеря.

Иордания также славится своими пустынными замками. Определенно стоит посмотреть на большую каменную касру (слово означает замок на арабском языке) аль-Азрак, которая находилась рядом с оазисом и Кас-аль-Чарана, который является самой хорошо сохранившейся пустынной крепостью. Внутри было около 60 комнат. Кроме того, стоит найти касру Амры (также известную как kusajr, или замок), на стенах и сводах которой сохранились фрески, изображающие правителей, сцены охоты, экзотических животных и растений, обнаженных женщин или сцены из мифологии. Из-за этих настенных росписей замок был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сенегал

Сенегал находится на западе Африки. Многие думают об ассоциации с Дакаром, который когда-то был финишной чертой знаменитой гонки (сейчас она проходит в Южной Америке). Прежний финиш ралли – действительно место, которое охотно посещают туристы, и посещение там может быть совмещено с посещением озера Лак Роуз. Водохранилище отличается характерным розоватым цветом воды (виновниками являются микроорганизмы, которые в нем живут) и высокой соленостью. По этой причине его иногда называют вторым Мертвым морем.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 8Размещено: curiosity. Источник: shutterstock.com
Сенегал

Вы не можете пропустить столицу страны, Дакар. Это город, в котором переплетаются европейские и африканские влияния. Прогуляйтесь до рынка Марке Кермель, осмотрите Президентский дворец и площадь Независимости в центральной части города и отправляйтесь на мыс Алмади, который является самой западной точкой Африки.

Рекомендуем:  Передвижение по Вероне, Италия

Большой туристической достопримечательностью Сенегала является также сафари в заповеднике Бандия.

Намибия

Многие люди, которые выбирают экзотические, африканские направления, выбирают Кению и Танзанию. Почему бы не попробовать что-то новое? Намибия – это такая новинка, которую вы найдете в предложениях туристических агентств.

Страна, расположенная на юго-западе Африки, еще не растоптана туристами, и она не менее интересна, чем упомянутые ранее. Так что 2020 год может стать шансом посетить Намибию еще до начала моды. Именно там находится самая старая пустыня в мире, одна из самых сухих в мире – Намиб. Среднегодовое количество осадков в пустыне не превышает 25 мм. Посещение Намиба – настоящий праздник для глаз. Восхитительные цвета и формы берут на себя песчаные дюны.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 9Размещено: curiosity. Источник: freepik.com
Намибия

Намибия также отлично подходит для сафари. Страна может похвастаться национальным парком Этоша, который является одним из крупнейших в Африке. Он занимает площадь более 22 000 квадратных километров и является домом для более чем 100 видов млекопитающих. В естественной среде вы увидите, среди прочего антилопы, львы, гиены, леопарды или гепарды. Парк Этоша считается лучшим местом в мире, где можно встретить черного носорога.

Шри-Ланка

Юго-Восточная Азия была одним из любимых направлений поляков в течение нескольких лет. Мы счастливы, особенно в Таиланд или Вьетнам. Но, как и в случае с Африкой, стоит посетить и другие, не менее интересные и связанные с ценами места в Азии. Особенно в этой части континента.

На наш взгляд, Шри-Ланка – это такое направление, которое может стать интересной ступенькой и без того туристического Таиланда. Это страна, которую вы можете изучить как самостоятельно, так и выбрать одно из предложений в туристическом агентстве. После долгой гражданской войны, охватившей страну, Шри-Ланка постепенно начинает открываться для туристов.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 10Размещено: curiosity. Источник: freephotobank.org
Шри-Ланка

«Слеза из Индии» восхищает природой, культурой и религией. Там вы увидите чудесные храмы, чайные плантации, простирающиеся до самого горизонта, и если вы захотите, вы также можете отправиться на сафари. Местом, где организуются такие аттракционы, является даже самый большой национальный парк в Шри-Ланке – Уилпатту. Обитает много видов диких животных, в том числе слоны, крокодилы, буйволы, леопарды или медвежьи губаны. Характерным элементом парка являются природные озера и водоемы с дождевой водой. Из-за конфликта, который продолжался в Шри-Ланке до 2009 года, парк был закрыт для посетителей.

Но было бы большой несправедливостью не упоминать ничего, кроме природных ценностей Шри-Ланки. Таким местом является Джафна – город на севере страны. У него очень богатая история, восходящая к доисторическим временам. Она не избежала колониальных влияний и не пропустила недавнюю гражданскую войну. Есть, среди прочего Крепость построена португальцами и использовалась также во время последнего конфликта. Стоит отправиться в Джафну, чтобы увидеть, чем север страны отличается от юга.

Лучшие места для отдыха: топ-7 курортов – Фото 11Размещено: curiosity. Источник: freepik.com

Наконец, мы предлагаем посетить Львиную скалу или Сигириджи. Здесь сохранились остатки королевского дворца пятого века, который был построен на вершине более 200-метровой скалы. На каменных стенах, в свою очередь, сохранились знаменитые картины полуголых женщин. Объект был включен в список ЮНЕСКО.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Азорские острова

Занзибар

Иордания

Молдова

Шри-Ланка

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии