Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 1Размещено: eliza. Источник: unsplash.com

Лучшие места в Дохе, Катар

мировой туризм

Время чтения: 7 мин.

Доха, столица Катара, — космополитический город, ревниво относящийся к своим традициям, но также способный открыться современности. Вы можете насладиться отдыхом в роскоши и изысканности или открыть для себя пустыню во время экскурсий, полных адреналина. Место, способное сочетать искусство, историю и культуру с изысканной кухней. В нескольких метрах вы можете посетить форт, погрузиться в магию мечети или исследовать футуристические кварталы.

Столица и самый густонаселенный город Катара заставит вас затаить дыхание. Между современными зданиями и небоскребами вы можете открыть для себя восточное очарование города и насладиться им!

Мечеть Фанар

Вдоль Корниш вы можете посетить эту чудесную мечеть, настоящий центр распространения ислама. Доступные мероприятия включают курсы арабского языка и культуры, а также экскурсии. Ночью здание также сияет благодаря искусной игре освещения, подчеркивающей стройные линии. Главной особенностью здания является минарет, который имеет спиралевидную форму. Внутри мечети находится Исламский культурный центр, где вы можете найти музей, объясняющий основные характеристики ислама.

Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 2Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Мечеть Фанар

Отсюда, пройдя около пятнадцати минут, вы доберетесь до Великой мечети, величественного белого здания, способного сочетать традиции и современность. Он был открыт для публики в 2001 году и поражает своими 90 куполами, которые покрывают центральный зал и внешний четырехугольник. Он характеризуется тремя главными порталами и 17 второстепенными входами.

Жемчужина Катара

Здесь мы находимся в роскошном жилом районе со «средиземноморским колоритом», где сосуществуют изысканные здания, роскошные бутики, модные рестораны и салоны по продаже лимузинов и яхт. Район оживает, особенно по выходным, а в будние дни кажется пустынным. Вы даже найдете репродукцию каналов Венеции. Это область, где единственным ключевым словом является роскошь. Виллы имеют эксклюзивный бассейн и частный доступ к пляжу. Клубы и рестораны позволят вам насладиться интернациональным меню. Мы находимся на искусственном острове внутри инженерного шедевра, который также хочет быть футуристическим проектом.

Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 3Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Жемчужина Катара

Фактически, он был разработан, чтобы напомнить форму жемчуга. В этом эксклюзивном районе, строительство которого началось в 2004 году, проживает более 40 000 человек. Он варьируется от венецианских линий до вилл эпохи Возрождения и небоскребов, являющихся прелюдией к футуристической эволюции.

Сердце острова — Центральная Медина, полная эксклюзивных магазинов и ресторанов. Также можно будет расслабиться за просмотром фильма в ультрасовременном кинотеатре почти на 2000 мест.

Рекомендуем:  Что посмотреть в Израиле. Страусиная ферма в Негев (Ostrich farm “Oasis”)

Культурная деревня Катара

Чтобы узнать больше об обычаях и культуре страны, нельзя не посетить эту «Культурную деревню», которая представляет собой идеальное место для многочисленных инициатив, включая показы фильмов и документальных фильмов, концерты и шоу в открытом амфитеатре с исключительной акустикой. Это также идеальное место, чтобы открыть для себя типичные местные деликатесы как в ресторанах для гурманов, так и в киосках, где вам предложат вкусную рыбу.

Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 4Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Культурная деревня Катара

Это идеальное место как днем, так и вечером, чтобы провести время вдвоем или с друзьями. Вы можете выбрать между выставкой, небольшим шоппингом или небольшим развлечением. Деревня Катара была построена в идеальном арабском стиле, и атмосфера, в которую вы погрузитесь, подарит вам современность и местные традиции.

Сук Вакиф

Это увлекательный базар столицы, где вы можете найти всего понемногу, от продуктов питания до типичных блюд, тканей и идей, чтобы сделать себе подарок или найти сувенир. На прилавках буйство красок и ароматов. Вы будете перемещаться от керамики до восточных ковров, а также откроете для себя очарование специй. Погрузитесь в повседневную жизнь и привычки Дохи.

Кроме того, вы можете выбирать между барами, ресторанами и 5-звездочными отелями. Внутри строения также есть туристический офис где можно получить информацию и найти листовки и карты. На базаре также есть место для соколиной охоты и огороженная территория для верблюдов.

Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 5Размещено: eliza. Источник: depositphotos.com
Сук Вакиф

Как и любой базар, он разделен по видам товаров и разделам. Очень популярны домашние животные, от ястребов до кроликов. Это будет путешествие в чудеса, которое проведет вас от фиников до сундуков. Среди курьезов, которые вы не должны пропустить, — посещение эмирских конюшен с элегантными арабскими лошадьми. Рынок ремонтировался несколько раз, сначала в 1950 году, а затем в 2006 году после крупного пожара.

Корниш

Уникальная прогулка длиной 7 километров от Финансового центра до Музея исламского искусства. На этой живописной дороге будет очаровательно полюбоваться восходом или закатом или просто остановиться в порту, чтобы посмотреть на традиционные парусные лодки (доу) в голубизне залива и насладиться захватывающим дух видом.

Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 6Размещено: eliza. Источник: freepik.com
Корниш

Корниш охватывает весь залив Доха и представляет собой пешеходную зеленую зону, которая также предлагает многочисленные отели, кафе, рестораны для гурманов, где можно расслабиться, наслаждаясь природой. Для тех, кому необходимо заняться спортом, имеется беговая дорожка и многочисленные тренажерные залы под открытым небом. Это очень популярное место как у туристов, так и у местных жителей.

Музей исламского искусства

В первую очередь бросается в глаза его ультрасовременная архитектура, почти подвешенная над морем. На самом деле здание было спроектировано Лео Минг Пей, тем же архитектором, который придумал пирамиду из стекла и стали перед Лувром в Париже. Музей исламского искусства, расположенный вдоль Корниш, предлагает очень разнообразную коллекцию артефактов и работ, представляющих одну из самых посещаемых и фотографируемых достопримечательностей. Рукописи, металлические предметы, текстиль, керамика, произведения арабской каллиграфии, исламские произведения искусства, датируемые 1400-ми годами, выставлены наряду с современными элементами.

Рекомендуем:  Как живёт племя с самыми необычными глазами
Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 7Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Музей исламского искусства

Здание разделено на несколько секций: исламское искусство, культурное наследие Катара, монеты и валюты. Музей был заказан шейхом Фейсалом бин Кассимом Аль Таном для распространения истории страны через его личную коллекцию, насчитывающую более 15 тысяч экспонатов. Есть также многочисленные рестораны в структуре. Ежемесячно в атриуме музея организуются концерты камерной музыки. Экскурсии проводятся на английском и арабском языках.

Дюны пустыни

Пустыня станет одним из главных героев вашего отпуска. Неважно, пересекаете ли вы ее на верблюдах или «бороздите» дюны на внедорожниках. Это будет неописуемый опыт в волшебной смеси света, тени и ощущений. Вы можете дойти до Хор-Аль-Адаида, особого природного заповедника, включенного в список наследия ЮНЕСКО и одного из мест, где море вползает в сердце пустыни, где взгляд, кажется, теряется в жидкой вселенной воды и песок, оживляющий незабываемый пейзаж.

Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 8Размещено: eliza. Источник: freeimages.com
Дюны пустыни

В пустыне вы также можете полюбоваться работой североамериканского скульптора Ричарда Серра: это четыре стальные конструкции (высотой более 14 метров), расположенные рядом, образуя прямую линию, пересекающую пустыню на протяжении более километра. Работа с большой формальной эффективностью, которая идеально вписывается в естественный контекст.

Национальный музей Катара

Французский архитектор Жан Нувель отвечал за строительство этого дивного здания, известного во всем мире под названием «Роза в пустыне». Выставочное пространство покрыто более чем 76 тысячами панелей, имеющих тысячи различных форм. Он расположен рядом с дворцом Аль-Фарик Аль-Салата, историческим зданием, в котором также находится резиденция правительства, которое было отреставрировано по этому случаю. Площадь музея составляет более 50 тысяч квадратных метров. Встречают посетителей 114 скульптурных фонтанов и лагуна длиной почти километр.

Лучшие места в Дохе, Катар – Фото 9Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Национальный музей Катара

Жизнь и история Катара раскрываются в трех разделах, где выставлены драгоценные предметы, в том числе древнейший Коран и ковер, расшитый жемчугом, стоимость которого превышает 1,7 миллиона евро. Цель работы – отразить честолюбие и богатство нации, а также рассказать о специфике ее истории.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии