Лучшие курортные города на берегу Индийского океана – Фото 1Размещено: tesla. Источник: freephotobank.org

Лучшие курортные города на берегу Индийского океана

достопримечательности

Время чтения: 3 мин.

Курортные города на берегу Индийского океана – мечта для отдыха! Самый теплый океан манит экзотикой своей береговой линии и необыкновенными развлечениями как на воде, так и на суше.

Прежде чем отправиться к океану, необходимо выбрать из всех возможных вариантов мест для отдыха самое подходящее, которое устраивало бы по всем критериям. К таким местам относятся следующие.

1) Мадагаскар. Анциранана. Ну и пусть остров отличается бедностью, зато здесь безопасно. Особенно здешние места оценят любители живой природы, равных которой нет нигде в мире. Только здесь отдыхающим предоставляется возможность прогуляться старейшими каменными лесами и с экскурсоводом по лабиринтам. Невероятные впечатления можно получить и от дайвинга.

Лучшие курортные города на берегу Индийского океана – Фото 2Размещено: tesla. Источник: freeimages.com
Лучшие курортные города на берегу Индийского океана

2) Маврикий. Порт-Луи. Когда-то здесь обитали пираты, теперь же развлекаются туристы со всего мира. Здесь можно поселиться в комфортабельном отеле и в то же время наслаждаться нетронутой природой гор. Местность курорта даст туристам возможность позагорать на чистых пляжах и посетить местные достопримечательности. Ценители экстрима смогут заняться виндсерфингом, а те, кто предпочитают спокойный отдых, могут посетить ботанический сад, храмы и необыкновенной красоты постройки. Все это запомнится надолго.

Лучшие курортные города на берегу Индийского океана – Фото 3Размещено: tesla. Источник: pexels.com
Лучшие курортные города на берегу Индийского океана

3) Мальдивы. Мале. Острова предлагают отдыхающим возможность погрузиться под воду и насладиться красотой всех подводных жителей, полюбоваться ее голубизной, сидя на удобной террасе. Серфинг и рыбалка так же входят в список возможных видов развлечений.

Лучшие курортные города на берегу Индийского океана – Фото 4Размещено: tesla. Источник: shutterstock.com
Лучшие курортные города на берегу Индийского океана

4) Сейшельские острова. Виктория. Среди более ста небольших островов есть такие, которые не тронул человек, а есть и хорошо обустроенные для отдыха. Сейшелы ждут гостей в любое время года. Перед поездкой сюда, необходимо знать особенности каждого сезона, так как в один можно насладиться чудесной рыбалкой, а в другой заняться наблюдением за экзотическими птицами. Среди разнообразия небольших островов можно выбрать шумный вариант, а можно найти такой, на котором удастся отдохнуть от всех и от всего.

Лучшие курортные города на берегу Индийского океана – Фото 5Размещено: tesla. Источник: unsplash.com
Лучшие курортные города на берегу Индийского океана

5) Шри-Ланка. Коломбо. Кроме того, что приезд сюда станет чудесной возможностью искупаться в невероятно чистой воде и позагорать на комфортно обустроенном пляже, в шумном городе открываются всевозможные экскурсии и обзоры достопримечательностей. Поразят своей оригинальностью здешние церкви и храмы, музеи и зоопарк, которые с радостью встречают туристов.

Лучшие курортные города на берегу Индийского океана – Фото 6Размещено: tesla. Источник: freeimages.com
Лучшие курортные города на берегу Индийского океана

Помимо незабываемого отдыха, каждый остров и город предоставляет комфортное жилье, в котором можно будет чувствовать себя уютно и отдыхать с двойным удовольствием.

Рекомендуем:  Что посмотреть и где поесть в Ереване? Два дня в столице Армении
YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Индийский океан

Маврикий

Мадагаскар

Мальдивы

Сейшельские острова

Шри-Ланка

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии