Лучшее время для посещение Каира – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freeimages.com

Лучшее время для посещение Каира

Египет

Время чтения: 6 мин.

Месяцы с октября по апрель, когда погода становится прохладнее, но достаточно приятна для отдыха на свежем воздухе, считаются лучшими для посещения Каира. Это фантастическое время, чтобы насладиться множеством развлечений и достопримечательностей Каира, включая посещение пирамид Гизы, а также езду на верблюдах по песчаным дюнам. Независимо от того, когда Вы решите отправиться в Каир, это руководство поможет Вам спланировать потрясающее путешествие в «город тысячи минаретов».

Погода в Каире

Лучшее время для посещение Каира – Фото 2Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Погода в Каире

Каирская погода, в общем, приятно тёплая весной и осенью, но жаркая и сухая в течение лета, с мая по сентябрь. Хотя летние месяцы всё же приемлемый вариант для посещения Каира, в целом в это время наблюдается гораздо меньше туристов из-за крайне высоких температур. В апреле и мае, являющимися частью высокого сезона, ветер хамсин иногда приносит сильный шторм, который носится по городу несколько дней, что может оказаться довольно неприятным для туристов, желающих наслаждаться активным отдыхом.

Пик туристического сезона

Лучшее время для посещение Каира – Фото 3Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Пик туристического сезона

Зимние месяцы с декабря по февраль – главный туристический сезон в Каире благодаря комфортным погодным условиям в это время. Средняя дневная температура может достигать 20°C, вечера приятно прохладны. К основным достопримечательностям, таким как Национальный музей египетской цивилизации и пирамиды Гизы, наверняка будут длинные очереди, поэтому по возможности старайтесь бронировать входные билеты заранее. Кроме того, в связи с тем, что это пик сезона, номера в отеле и туры также стоит бронировать за несколько месяцев, чтобы убедиться в наличии свободных мест.

Туристические достопримечательности Каира

Лучшее время для посещение Каира – Фото 4Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org
Туристические достопримечательности Каира

Каир является домом для множества туристических достопримечательностей: от Великого Египетского музея, в котором хранится более 12000 артефактов, до первой городской мечети Аль-Азхар, ежегодно притягивающих к себе посетителей со всего мира. Обычно посетители с удовольствием совершают короткий круиз по знаменитому Нилу и ужинают в одном из многочисленных изысканных ресторанов города, например, в историческом кафе Нагиб Махфуз, в котором подают традиционные блюда, такие как мезе и тажин. Церковь Девы Марии, обычно называемая Висячей церковью, находится над построенной римлянами крепостью Вавилон в центре старого Каира и является ещё одной важной туристической достопримечательностью.

Рекомендуем:  Самые интересные достопримечательности Камеруна

Январь

В январе туристы могут рассчитывать на прекрасную погоду со средней температурой около 20°C. Однако это самый разгар туристического сезона, поэтому посетителей могут ожидать длинные очереди к основным туристическим достопримечательностям.

Лучшее время для посещение Каира – Фото 5Размещено: eliza. Источник: pexels.com
Январь


Из интересных событий: в январе в ярмарочном комплексе Наср-Сити проходит ежегодная Каирская международная книжная ярмарка с различными культурными мероприятиями и участием лекторов.

Февраль

В феврале также наблюдается пик туристического сезона из-за более прохладной, но всё же тёплой и солнечной погоды.
Ежегодно 22 февраля проводится Фестиваль Солнца, посвящённый вознесению Рамсеса II.

Март

Лучшее время для посещение Каира – Фото 6Размещено: eliza. Источник: unsplash.com
Март

Лишь изредка в марте идут дожди, тёплые комфортные температуры достигают 24-25°C.
Из интересного в этом месяце: в центре Каира проходит фестиваль современного искусства (D-CAF), посвящённый междисциплинарным и международным искусствам.

Апрель

Весна в Каире – фантастическое время для посещения города, так как толпы туристов становятся меньше, а погода просто изумительна с дневными максимумами в 24-28°C.
В апреле проходит Каирская неделя моды, в которой принимают участие ведущие модельеры со всего Египта.

Май

На месяц май приходится Рамадан, и температура начинает подниматься примерно до 31-34°C.
В этом месяце отмечается праздник Моулид Абу эль-Хаггаг в честь святого покровителя и суфийского лидера XIII века Юсуфа Абу эль-Хаггага.

Июнь

Лучшее время для посещение Каира – Фото 7Размещено: eliza. Источник: shutterstock.com
Июнь

В течение июня температура продолжает подниматься до 35-36°C. В этот жаркий летний месяц дождей почти не бывает.
3-4 дня отмечается Ид аль-Фитр, знаменующий окончание священного месяца Рамадана. Это большой праздник, как для местных жителей, так и для туристов, проходящий во всех заведениях города.

Июль

В летние месяцы продолжает держаться очень тёплая температура от 35 до 39°C. В это время город посещают меньше людей, что позволяет избежать столпотворения у большинства туристических достопримечательностей.
Ид аль-Адха – является национальным праздником жертвоприношения и приходится на июль. Семьи и друзья собираются вместе для традиционной трапезы.

Рекомендуем:  19 мест, которые нужно посмотреть в Валлетте, Мальта

Август

Лучшее время для посещение Каира – Фото 8Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Август

В разгар лета температуры, конечно, продолжают держаться весьма высокими. Это идеальное время для активности в помещениях или на воде – таких, например, как речной круиз по Нилу или купание в вашем отеле. Потому как в такую жаркую погоду на открытом воздухе каких бы то ни было примечательных мероприятий не происходит.

Сентябрь

К сентябрю, с отступлением лета, температура начинает снижаться до 32-33°C.
По всему городу на нескольких площадках, включая театральные сцены и небольшие магазины, проходит ежегодный Международный фестиваль экспериментального театра.

Октябрь

Осень – великолепное время для посещения Каира: температура падает до 25-30°C, но толпы людей не так значительны, как в зимние месяцы.
22 сентября – день рождения Рамсеса, и в городе проходит дополнительный Фестиваль Солнца.

Ноябрь

Лучшее время для посещение Каира – Фото 9Размещено: eliza. Источник: istockphoto.com
Ноябрь

Ноябрь является одним из лучших месяцев для посещения Каира, так как температуры воздуха ниже: 23-28°C, что создаёт приятную прохладу по вечерам и делает это время идеальным для туристов.
В начале ноября в Каирском оперном театре, а также на многих площадках города, проходит ежегодный Фестиваль арабской музыки, на котором можно услышать от классической до оркестровой арабской и традиционной музыки.

Декабрь

В декабре туризм находится на своём пике благодаря приятной погоде и зимних каникул по всему миру. В связи с оживлённой туристической обстановкой в этом месяце не забудьте забронировать номера в отеле заранее.
В первую неделю декабря в Каире проходит Международный кинофестиваль, на котором демонстрируются работы художников со всего мира.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: istockphoto.com

Посмотреть на карте

Египет

Каир

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии