Куда сходить с детьми в Риге – Фото 1Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com

Куда сходить с детьми в Риге

достопримечательности

Время чтения: 3 мин.

Интересных мест в столице Латвии бесконечное множество. Перечислить все – не хватит книги, но основные достопримечательности выделить все-таки можно.

Рига для юных туристов

Взрослым туристам всегда проще угодить, чем детям. Растущему же поколению необходима программа, которая их действительно заинтересует. Большинство прибывших в Ригу начинают эту программу с посещения Зоопарка.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 2Размещено: tesla. Источник: freephotobank.org
Рига для юных туристов

Рижский Зоопарк является старейшим зоопарком в Северной Европе. Можно гулять по нему самостоятельно, можно присоединиться к экскурсии. Помимо вольеров с дикими животными здесь есть и так называемая контактная зона, где содержатся домашние животные, которых можно погладить и даже покормить.

Стоит посетить Этнографический Музей, в котором ребенок получит начальное представление об истории и культуре Латвии и ее столицы. Территория музея – открытое пространство, где можно увидеть настоящие домики рыбаков и ремесленников, свезенные сюда со всей страны.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 3Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Рига для юных туристов

Рижский замок, строение четырнадцатого века, – старинный памятник Риги, который также нельзя обойти стороной, как и Дом котов, известный своей историей о купце, победившем местную мэрию в борьбе за свою правоту.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 4Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Рига для юных туристов

Нельзя пройти мимо и не послушать самый крупный орга́н в мире, находящийся в Домском соборе – символе Риги.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 5Размещено: tesla. Источник: freeimages.com
Рига для юных туристов

Мальчишкам будет любопытно побывать в Мотор-музее – единственном музее автомобилей на всем пространстве бывшего СССР, где собраны раритетные экспонаты мира автомобилей.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 6Размещено: tesla. Источник: istockphoto.com
Рига для юных туристов

От знаний – к развлечениям

Рижский цирк порадует детей красочными выступлениями акробатов, гимнастов и клоунов, перемежающимися с выступлениями различных дрессированных животных.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 7Размещено: tesla. Источник: freeimages.com

Стоит обратить внимание на Рижский Кукольный Театр. Для удобства восприятия спектакли здесь проходят на русском и латышском языках.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 8Размещено: tesla. Источник: pixabay.com

Как и любая уважающая себя столица, Рига предлагает развлечения на любой вкус в аквапарке «Акваландия», расположенном близ Старого Города. Горки, бассейны, различные водные аттракционы – все это запомнится детям надолго.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 9Размещено: tesla. Источник: unsplash.com

Посетившие комплекс развлечений «Лидо» также имеют возможность провести время на аттракционах, поиграть в интерактивные игры и посетить мини-зоопарк. Взрослые в это время могут отдохнуть в баре. Зимой в «Лидо» заливают каток.

Куда сходить с детьми в Риге – Фото 10Размещено: tesla. Источник: freepik.com

По предварительной записи можно посетить Детский Научный Центр, в котором есть планетарий и веселый лабиринт с кривыми зеркалами. Здесь же ребенок имеет возможность узнать о законах физики на практике, что пригодится ему в школе.

Рекомендуем:  10 мест, которые можно увидеть на Боденском озере, Германия
YouTube playerРазмещено: tesla. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Латвия

Рига

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии