Куда пойти на Сицилии, Италия осенью? – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?

Отдых в Европе

Время чтения: 8 мин.

Сицилия является прекрасным регионом для посещения круглый год. Но если вам интересно, в какое время лучше всего приехать, кроме жаркого лета, ответом может быть осень. Сентябрь по-прежнему предлагает теплую погоду для пляжа, и посещения исторических мест. Далее несколько месяцев, регион будет насыщен карнавалами, фестивалями, вечеринками всех видов, от классических традиционных до гастрономических. Сицилия удивит самых требовательных туристов.

1. Праздники в городе между искусством и культурой

Палермо и Монреале

Осень в Палермо – это сезон с очень соблазнительным ароматом, вы все еще можете совершать длительные прогулки по пляжу, а в городе идеальная температура воздуха, чтобы совершить прогулки по его улочкам. Это время можно посвятить архитектурному наследию, осмотра дворцов, например Палаццо Норманни, совершить поездку Монреаль с его великолепным собором, так вы дополните осмотр на территории, некогда находившейся под властью Норманнов и арабов.

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
1. Праздники в городе между искусством и культурой


Местные рынки, место где можно попробовать продаваемую на улице еду Палермо от как бутерброда с селезенкой до местных сладостей. Обязательно посетите экскурсию в Монте Пеллегрино и пещеры Аддаура.
Осень также привлекательна фестивалем, Le Vie dei Tesori, который проходит с начала октября до начала ноября, очень интересный фестиваль, посвященный открытию художественного и культурного наследия.

Сиракузы и Панталика

Сиракузы – город в стиле барокко, где можно открыть для себя множество сокровищ. Осень, сезон подходящий для путешествий благодаря теплому, мягкому климату.

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
1. Праздники в городе между искусством и культурой


Недалеко от Сиракуз, вблизи открытых каменных карьеров, расположен пещерный некрополь Панталики, который является ценным природным и археологическим заповедником.

Ортиджия

Ортиджия, остров на острове, соединенный с городом мостами, является жемчужиной, которую стоит исследовать пешком среди его дворцов в стиле барокко и путаницы улиц, откуда внезапно открывается синее море с захватывающими дух видами. Обязательно посетите театр Аполло и площадь Архимеда, откуда можно легко добраться до площади Пьяцца Дуомо и источника Аретуза.


Кроме того, примерно в 50 км от Сиракуз находится некрополь Панталика, действительно интересный археологический парк, с тысячами гробниц, которые как множество окон, выходят на долину реки Анап. Это несколько труднодоступное место для достижения, но ее очарование велико.

Валь ди Ното (Ното, Рагуза Ибла, Модика, Кальтаджироне, Палаццоло Акреиде)

Выбор Валь-ди-Ното для осеннего путешествия означает окунуться в великолепие барокко, который оживляет эти земли, полные городов, восстановленных после землетрясения 1693 года архитекторами и каменщиками.
Экскурсия начинается с Ното, также называемого каменным садом из-за его внешнего вида, исторический центр которого признан ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия, Здесь можно полюбоваться великолепными богато украшенными дворцами, особенно на площади Пьяцца-дель-Мунисипио.

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
1. Праздники в городе между искусством и культурой


Рагуза Ибла, интересна лестницей, ведущей от шкалы Санта-Мария-делле к кварталу Ибла в стиле барокко. Открывается великолепный вид на город.


Кальтаджироне город на нескольких уровнях, оживленный ступенями Санта-Мария-дель-Монте, с красивой виллой Кусмано и Региональным музеем керамики. Экскурсия в стиле барокко продолжается в Палаццоло Акрейде, где обязательно нужно посетить скальное святилище Сантони, особый археологический парк, и, наконец, Модикасс-деревня известная своим шоколадом. С октября по ноябрь здесь проводится самое сладкое мероприятие – Chocomodica.

Агридженто, Сегеста и Селинунт

Осень – идеальное время для того, чтобы открыть для себя археологические парки западной Сицилии.
Агридженто – город на юге региона, где расположена Долина храмов: огромный археологический парк, который заслуживает особого внимания. Он вмещает 8 храмов, относящихся к периоду между 510 и 430 годами до нашей эры. В Агридженто, не пропустите исторический центр и прогулку по городу.

Рекомендуем:  Посещение Берлинского собора в Германии. Как добраться, цены и советы

2. Отдых на природе: деревни, тропы и горные маршруты

Парк Лингуаглосса и Этна

Лингуаглосса и парк Этна – идеальный осенний отдых для любителей природы и пеших прогулок. От Лингуаглосса можно добраться до горнолыжных подъемников, которые поднимают лыжников на вершину зимой, здесь можете полюбоваться видом на море с высоты 2700 метров. Это поистине захватывающее дух зрелище, не оставит никого равнодушным.

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
2. Отдых на природе: деревни, тропы и горные маршруты


Само собой разумеется, что в этот период вулкан Этна, по крайней мере эта более пышная с точки зрения растительности сторона, одета в теплые осенние цвета. Внутри парка проложены многочисленные тропинки, по которым можно исследовать природу и вулкан, вплоть до кратеров на вершине горы Николози, здесь пейзаж становится лунным.


В окрестностях Лингуаглосса находится Ботанический и геологический парк.
Вечер отличное время, чтобы оценить гастрономические деликатесы региона и вина Этна.

Сан-Фрателло и парк Неброди

Парк Неброди на северном побережье Сицилии – самая большая охраняемая территория в регионе. Этот парк является идеальным местом для отдыха, чтобы воссоединиться с природой и совершить длительные прогулки, когда растительность меняет свой покров разнообразными красками.

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
2. Отдых на природе: деревни, тропы и горные маршруты


Вы можете взять деревню Сан-Фрателло в качестве отправной точки , откуда вы сможете насладиться захватывающим видом на всю долину, спускающуюся к морю, и отсюда отправиться исследовать окрестности и природные тропы. В Сан-Фрателло обязательно стоит посетить церковь Марии СС Ассунта, в которой находится библиотека 1500-х годов. Кроме того, в деревне, но более уединенно, есть Святилище Трех Святителей, которое выглядит как отшельник, погруженный в тишину этого места. Внутри парка вы можете добраться до Роче-дель-Красто, увлекательных скальных образований, а затем до Музея фауны в Мистретте.

Петралия Сопрана и парк Мадоние

В парке Мадоние, помимо исключительной природной среды, находится город Petralia Soprana. Кажется, что эта красивая деревня остановилась во времени, и ее камни приглашают прогуляться по ней и открыть ее даже с художественной точки зрения: здесь можно проследить маршрут сицилийского скульптора Гагини, а затем открыть для себя гастрономические изыски, в частности сыры и колбасы. В парке также есть многочисленные музеи, посвященные фауне и флоре, геологии области, которая имеет множество специфических характеристик, с большими горными массивами и сетью водных путей.

Самбука ди Сицилия и Оранжевое озеро

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: pexels.com
2. Отдых на природе: деревни, тропы и горные маршруты

Самбука-ди-Сицилия коммуна, расположенная в провинции Агридженто в прошлом была названа Борго-деи-Борги. Даже короткой прогулки будет достаточно, чтобы проникнуться очарованием этого места. Арабский квартал, расположенный в верхней части города, впечатляет, отличается поистине уникальной восточной атмосферой с арками и небольшими уютными двориками. Посетите Материнскую церковь Самбуки с ее фасадом из туфа, а также церкви Розария и Зачатия, город действительно полон религиозных зданий. В окрестностях Самбуки находится Оранжевое озеро, искусственный бассейн. Это прекрасное место с зелеными окрестностями, отлично подходит для пеших прогулок на фоне природы, вдоль ущелья Тардара.

3. Выходные на Сицилии: осенние события, фестивали и праздники

Cous Cous Fest, Сан-Вито-Ло-Капо (провинция Трапани)

Рекомендуем:  Топ - 5 заброшенных мест в России
Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org

В сентябре в Сан-Вито-Ло-Капо проходит фестиваль Cous Cous Fest – мероприятие, посвященное превосходному блюду североафриканской кухни, которое появилось на Сицилии много веков назад во время арабского господства и теперь идеально вписано в сицилийские гастрономические традиции. Именно по этому кус-кус, который поддается многочисленным переосмыслениям и интерпретациям, сегодня становится блюдом-символом интеграции и мира между мужчинами в этом веселом и красочном празднике. Мероприятие включает в себя дегустации, соревнования между поварами, кулинарию, бесплатные концерты с популярными певцами и многое другое. Хорошая возможность также посетить город Сан-Вито, красивую приморскую деревню.


Мероприятие проходит примерно в последнюю неделю сентября.

Оттобрата Зафферанезе, Зафферана Этнеа (провинция Катания)

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com

Октябрь – это месяц, когда город Дзафферана Этнеа, деревня, расположенная в парке вулкана Этна, превращается в настоящую рыночную площадь с выставой типичных местных продуктов, которые лучше всего проявляют себя в это время года. Это разнообразие сыров колбас, вин, яблок, меда, горчицы, винограда, лесных грибов, грецких орехов, каштанов, фисташек и многого другого. По воскресеньям в октябре проходят экскурсии, чтобы открыть для себя натуралистические места, где рождаются эти продукты, а затем продолжаются в деревне с дегустациями, посещением рынков, играми для детей, концертами, В историческом центре Дзаффераны по этому случаю проходит выставка старинных ремесел. Ремесленники предлагают непосредственный взгляд на создание скульптур из лавового камня и дерева, есть художники сицилийской тематики, вышивальщицы, создатели кукол. Параллельно проходят выставки фотографии и поделок.

Expo del Pistachio DOP, Бронте (провинция Катания)

Фисташки Bronte стали известны во всем мире, и их применение больше не ограничивается только выпечкой и кулинарией, но даже косметикой. В период с конца сентября по начало октября, проходит вечеринка в Бронте, посвященная этому продукту, это лучшее время для фисташек, когда их можно будет узнать и попробовать. Выставка Pistachio Expo стала историческим событием и превратилась в настоящий туристический маршрут для Бронте: не только фисташковый, но и, параллельно с фестивалем, экскурсии по историческому центру города, выставки современного искусства, организованные по всей стране, в рамках которой художники выставляют свои работы. Со всей страны приезжают кондитеры, чтобы продемонстрировать свои сладкие творения и дать возможность продегустировать их.

Blue Sea Land, Мадзара-дель-Валло (провинция Трапани)

Куда пойти на Сицилии, Италия осенью?Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org

Blue See Land – это мультикультурное мероприятие, которое проходит в рамках Касба (в первоначальном значении — арабское название для цитадели) переплетения впечатляющих улиц в историческом центре Мадзара-дель-Валло в провинции Трапани. Это событие, посвящено рыболовству, посетители смогут познакомиться и попробовать типичные продукты и блюда этого моря. Сердцем мероприятия является древний арабский рынок Мадзара-дель-Валло, который сегодня, как и много веков назад, стал центром обмена и встреч между культурами Средиземноморья. Мероприятие обычно проходит в середине октября.

YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: freeimages.com

Посмотреть на карте

Италия

Остров Сицилия

Сицилия

Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил

Интересно съездить ощутить эту энергетику а так на словах на картинке все по другому.

Михаил

Дух захватило от статьи и видео ну энергетика сильная.Думаю что надо сделать Шенген на всякий случай.