Куда поехать на выходные из Смоленска? – Фото 1Размещено: oyan. Источник: istockphoto.com

Куда поехать на выходные из Смоленска?

достопримечательности

Время чтения: 3 мин.

Если вы думаете о том, где было бы хорошо отдохнуть, но при этом не знаете куда можно слетать на несколько дней, то мы хотим рассказать вам о том, куда можно выехать из Смоленска на несколько дней.

В этой статье мы расскажем о некоторых достопримечательностях, которые находятся в Смоленской области. Выехав к этим местам на выходных, вы точно получите заряд энергии, много впечатлений и огромное количество фотографий, пересматривая которые, вы будете вспоминать с теплотой на душе о проведённых выходных.

Катынский лес

Этот лес находится в 15 км от города Смоленск. Этот лес настолько живописен, что точно не оставит вас равнодушным. Катынский лес имеет очень трагическую историю, так как в нем есть мемориальный комплекс, где похоронены граждане двух стран – Советского Союза и Польши . Поэтому, отправившись в это историческое место со своими детьми, вы сможете рассказать им и показать небольшой фрагмент нашей истории.

Куда поехать на выходные из Смоленска?Размещено: oyan. Источник: freephotobank.org
Катынский лес

Талашкино

Это село находится в Смоленской области. В этом селе есть свои достопримечательности, одним из них является музей, где сохранилось несколько объектов: Домик – Теремок, Усадьба с колоннами, Храм Святого Духа. А также в этом селе ранее находилась сельскохозяйственная школа, которая была открыта Марией Тенишевой.

Куда поехать на выходные из Смоленска?Размещено: oyan. Источник: pixabay.com
Талашкино

Хмелита

Куда поехать на выходные из Смоленска?Размещено: oyan. Источник: istockphoto.com
Хмелита

В Смоленской области есть чудесное место, которое может понравиться как любителям русских пейзажей и провинции, так и поклонникам Грибоедова. Поэтому здесь речь пойдёт об историко-культурном заповеднике Хмелита. В этом заповеднике сохранились памятники истории и культуры, а также природные ландшафты и памятные места, которые связаны с русским писателем Грибоедовым.

В центре этого заповедника находится родовое гнездо Грибоедовых. Усадьба представляет собой каменный господский дом, который окружен деревьями. А также внутри проходят экскурсии, где вы можете посмотреть на библиотеку, собрание картин, театр.

Эта усадьба по-настоящему могущественна тем, что не пострадала в Отечественную войну. Но, к сожалению, в 1954-м году колхозники устроили костер прямо внутри здания, поэтому в первоначальном виде усадьба не дожила до наших дней. Но в девяностые годы получилось восстановить усадьбу, в которой в дальнейшем открылся музей Грибоедова.

Мы каждому настоятельно рекомендуем посетить эти чудесные места, так как они пропитаны историей и могущественной силой русской земли!

Такая экскурсия понравится вам гораздо больше и оставит много впечатлений, чем отдых за границей.

Рекомендуем:  Интересные факты о Петровском путевом дворце в Москве
YouTube playerРазмещено: oyan. Источник: shutterstock.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии