Красивые деревни в Швейцарии – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com

Красивые деревни в Швейцарии

Отдых в Европе

Время чтения: 11 мин.

Швейцария – страна захватывающих дух пейзажей и эпической природной красоты. Деревни Швейцарии являются самыми красивыми и впечатляющими открытиями Европы. Не имеющие выхода к морю со всех четырех сторон, швейцарские города предлагают привлекательное сочетание разнообразия и культурного влияния.

Исследуя самые красивые деревни Швейцарии, можно легко почувствовать себя потерянным во времени: от заснеженных гор и безупречных озер до цветочных лугов и сказочных замков. В данной статье представлены самые красивые деревни Швейцарии, они словно взяты из сказки.

1. Андерматт

Расположенный в самом сердце швейцарских Альп, Андерматт – это традиционная лыжная деревня, которая включает в себя подлинный альпийский образ жизни. Это отличное место для занятий спортом на открытом воздухе, особенно зимой: от зимних походов и беговых лыж до прогулок на снегоступах и коньках.

Андерматт привлекает лыжников, ищущих самый свежий, самый пушистый порошковый снег. Есть много внетрассовых лыж, а большая высота делает его хорошим безопасным местом для снега. Он не особенно подходит для начинающих лыжников. Если отвлечься от спорта, то сама деревня является живописным местом. Есть много классических швейцарских ресторанов, чтобы насладиться впечатляющим количеством вариантов фондю.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 2Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
1. Андерматт

2. Берн

Столица Швейцарии, Берн является политическим центром страны. Но, будучи самой маленькой столицей в Европе, она все еще сохраняет причудливое очарование и сказочное чувство. Старый город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, с красивыми историческими элементами и средневековым видом.

Берн предлагает богатую культурную сцену с несколькими фестивалями, музеями, галереями и театрами. В теплое время года многие посетители и местные жители купаются в реке Ааре. Река питается водой из близлежащих Альп, поэтому она очень чистая и имеет привлекательный ярко-синий цвет.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 3Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
2. Берн

3. Кур

Будучи старейшим городом в Швейцарии, Кур имеет историю поселения более 5000 лет. В историческом Старом городе нет автомобилей, но есть красивый 800-летний собор. С извилистыми улочками и гостеприимной атмосферой, это отличное место, чтобы прогуляться пешком и полюбоваться сказочной обстановкой.

Кур – это яркая альпийская деревня с впечатляющими культурными и кулинарными предложениями. Расположенная в начале долины Рейна, она окружена живописными горами и великолепными природными пространствами. Для тех, кто ищет горнолыжный отдых, близлежащие горнолыжные курорты – Санкт-Мортис, Давос, Ленцерхайде и Ароза.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 4Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
3. Кур

4. Гиммельвальд

Гиммельвальд представляет собой небольшую горную деревню. Это менее известная жемчужина швейцарских Альп, и занимает место вдали от привычных маршрутов. Расположенная на вершине скалы, эта сказочная деревня предлагает непревзойденный вид на возвышающиеся вершины, красивые долины и альпийские луга.

Гиммельвальд, тихая, свободная от движения деревня, далека от богатства и гламура некоторых известных швейцарских курортов. Он чувствует себя немного привязанным к прошлому, с тихим шармом и причудливыми зданиями – подумайте об уютных деревянных домах и скрипучих отелях. Гиммельвальд является хорошей базой для доступа к сложным пешеходным тропам с захватывающими пейзажами.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 5Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
4. Гиммельвальд

5. Грименц

Грименц – очаровательная альпийская деревня с богатым культурным наследием. Прогуливаясь по традиционной деревне, вы почувствуете, что шагнули назад в прошлое. Деревенские многовековые здания, выложенные красочными цветами, придают Грименцу его сказочную привлекательность. Спектр мероприятий очень широк, от катания на лыжах и санках зимой до пеших прогулок летом.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: pexels.com
5. Грименц

6. Гриндельвальд

Гриндельвальд является одной из крупнейших туристических деревень в регионе Юнгфрау, но он по-прежнему сохраняет свое очарование и привлекательность маленького городка. Гриндельвальд – это яркая деревня, которая сочетает в себе классический сказочный вид с космополитическим оттенком.

Это одно из самых популярных круглогодичного отдыха в Швейцарии и является отличной базой для живописных прогулок. Откройте для себя пышные зеленые долины с альпийскими коровами и красочными цветами в летние месяцы. В то время как зимние месяцы характеризуются заснеженными горными пейзажами и изобилием зимних развлечений с впечатляющим разнообразием горнолыжных склонов.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 7Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
6. Гриндельвальд

7. Грюйер

Средневековая деревня, которая, кажется, взята со страниц книги. Грюйер характеризуется своими очаровательными мощеными улочками и живописными зданиями. Все окружено красивыми холмами и холмистыми пейзажами. Известный своим сыром и шоколадом, Грюйер является домом для шоколадных и сырных фабрик, а также нескольких музеев. Посетите средневековый замок Грюйер и исследуйте различные коллекции ушедшей эпохи.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 8Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
7. Грюйер

8. Гштаад

Известный как один из самых эксклюзивных горных курортов в мире, Гштаад заполнен знаменитостями и гламурными гостями. Это роскошное и высококлассное место. Расположенный в бернском регионе Оберланд в швейцарских Альпах, Гштаад действительно красив. Это традиционная сказочная деревня с очаровательными деревянными зданиями. На курорте есть впечатляющее предложение различных видов спорта на открытом воздухе, таких как катание на лыжах, горных велосипедах и пешие прогулки.

В самой деревне есть непревзойденная коллекция дизайнерских бутиков, а также подборка художественных галерей и музеев для культурного отдыха. Есть также несколько спа-салонов и велнес-отелей для тех, кто ищет более расслабляющее горное уединение.

Рекомендуем:  5 блюд, которые можно поесть в Инсбруке, Австрия
Красивые деревни в Швейцарии – Фото 9Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com
8. Гштаад

9. Интерлакен

Расположенный между двумя мерцающими озерами и обрамленный заснеженными вершинами, Интерлакен является популярной швейцарской деревней. Вы найдете цветочные улицы, большие открытые луга и прекрасный вид на горы. Благодаря своей красоте и расположению, это одна из самых туристических швейцарских деревень.

Интерлакен является фантастической базой для целого ряда экскурсий и мероприятий. Среди них популярные водные виды спорта, такие как парусный спорт, парасейлинг, виндсерфинг и каякинг. Есть также много адреналиновых вариантов, таких как спуск по водопаду, катание на лыжах, санках, парапланеризме и каньонинге.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 10Размещено: uplusnina. Источник: pixabay.com
9. Интерлакен

10. Лаутербруннен

Лаутербруннен – это деревня, расположенная между высокими скальными стенами и высокими горными вершинами. «Lauter Brunnen» переводится как «много фонтанов», что намекает на 72 водопада, найденных в долине Лаутербруннен. Отсюда следует, что впечатляющих экскурсий и троп предостаточно.

Сама деревня состоит из традиционных зданий в стиле шале в необычайно живописной обстановке. С его красочными альпийскими лугами, это рай для любителей природы и поистине незабываемое место. Лаутербруннен находится в часе езды от Берна. Кроме того, до горнолыжных регионов Мюррен-Шильтхорн и Венген-Кляйне легко добраться на горном поезде.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 11Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
10. Лаутербруннен

11. Локарно

Расположенный на северном берегу озера Маджоре, Локарно – увлекательный город. Здесь посетители могут наслаждаться большим количеством солнечного света и средиземноморской атмосферой. Старый город эпохи Возрождения является домом для узких переулков и красивого замка двенадцатого века. Локарно также является домом для всемирно известного Международного кинофестиваля, возможно, крупнейшего культурного события Швейцарии. Именно сильные исторические и культурные особенности города приносят неоспоримое очарование.

Для тех, кто ищет приключений, широкий спектр спортивных мероприятий на открытом воздухе можно найти в близлежащих долинах Валь-Маджа и Валь-Верзаска.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 12Размещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com
11. Локарно

12. Люцерн

Исторический швейцарский город, расположенный на берегу озера Люцерн. Обрамленный заснеженными вершинами горы Пилатус и горы Титлис, это чрезвычайно живописное и романтичное место. Люцерн имеет уютную сказочную атмосферу, с его старым городом без движения, полным очаровательных зданий и уютных ресторанов.

Город предлагает красивую средневековую архитектуру и обязательные для просмотра достопримечательности, такие как Мост Чапел и Ледниковые сады. До Люцерна легко добраться из Цюриха, так как он находится всего в 45 минутах езды на поезде.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 13Размещено: uplusnina. Источник: istockphoto.com
12. Люцерн

13. Лютри

Лютри – средневековый рыночный город, в котором находится церковь одиннадцатого века и замок шестнадцатого века. Прогуляйтесь по мощеным улицам и откройте для себя различные галереи, магазины, кафе и винодельни. Деревня имеет красивую набережную.

Есть несколько пешеходных маршрутов для изучения, где вы можете открыть для себя потрясающие пейзажи этого района. В конце сентября проходит праздник урожая, известный как Fte des Vendanges. Это хорошее время для посещения деревни, так как вы можете посетить дегустации, чтобы попробовать местное вино.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 14Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
13. Лютри

14. Монтрё

Расположенный на прекрасном берегу Женевского озера, Монтрё является воплощением спокойствия и природной красоты. Это невероятно красивый город, который часто называют «Швейцарской Ривьерой». Неудивительно, что многие известные художники, писатели и путешественники часто посещали этот уютный городок на берегу озера.

Рекомендуем:  Тулон - город, который нельзя пропустить во Франции

Монтрё является домом для потрясающей исторической архитектуры, а также различных достопримечательностей и культурных мероприятий. Среди них джазовый фестиваль в Монтрё, который проводится ежегодно. В течение всего года можно заниматься множеством видов спорта, от катания на лыжах и сноуборде зимой до пеших и велосипедных прогулок летом. Женевское озеро и виноградники Лаво являются идеальными живописными маршрутами. Монтрё расположен в часе езды от аэропорта Женевы.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 15Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
14. Монтрё

15. Моркот

Бывшая рыбацкая деревня с красивой прибрежной зоной, Моркот расположена на живописном озере Лугано. Это место большого архитектурного интереса, от церкви Санта-Мария-дель-Сассо и террасного кладбища до различных дворянских домов и домов на берегу озера с их очаровательными аркадами.

Прогуляйтесь по извилистым мощеным переулкам и исследуйте различные кафе, рестораны и магазины. Мечта для фотографов, Моркоте ранее был признан самой красивой швейцарской деревней, что является немалым подвигом, учитывая количество красивых деревень в Швейцарии.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 16Размещено: uplusnina. Источник: unsplash.com
15. Моркот

16. Сен-Урсанна

Удивительно живописный, Сен-Урсанна может похвастаться узкими, извилистыми улочками и красивыми мостами. Романо-готическая церковь двенадцатого века вносит свой вклад в средневековую архитектуру, которая украшает деревню. За пределами деревни посетители могут исследовать окружающую природу с помощью ряда потрясающих экскурсий. Или прыгнуть в реку на каноэ или каяке.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 17Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
16. Сен-Урсанна

17. Сион

С историей в 7000 лет, солнечный швейцарский город Сион может похвастаться замками, руинами и богатой культурой. Кроме того, есть несколько музеев и кулинарных изысков. Его сказочное очарование исходит от различных исторических памятников, разбросанных по старому городу. Среди самых известных мест – Замок Турбийон и Замок Валерия.

Сион является хорошей отправной точкой для летних и зимних курортов в районе Вале. Это также винодельческий регион, где вы можете исследовать виноградники на близлежащих террасах. Сион привносит исторический шарм с современным уклоном.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 18Размещено: uplusnina. Источник: depositphotos.com
17. Сион

18. Шпиц

Расположенный на нетронутом озере Тун, Шпиц является захватывающим местом на берегу озера, которое находится в красивой бухте. Он имеет мягкий климат, что делает его идеальной базой для водных приключений и горных исследований.

Обрамленный виноградниками склонов и горных вершин, это гостеприимный город с захватывающей природной красотой. Он также имеет впечатляющее кулинарное предложение, с хорошей едой и возможностью попробовать местное вино. В Шпице, где доминирует средневековая башня с романской церковью, предлагается волшебная обстановка и идеальный европейский отдых.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 19Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
18. Шпиц

19. Штайн-на-Рейне

Штайн-ам-Риен – небольшая, но оживленный деревня, расположенная там, где река Рейн встречается с Боденским озером, в северной части Швейцарии. Очаровательный старый город отличается хорошо сохранившейся средневековой архитектурой и мощеными переулками. Самой узнаваемой особенностью этой деревни являются исторические здания с причудливо расписанными фасадами, которые придают Штайн-на-Рейне его сказочный статус.

Это настоящая скрытая жемчужина, которая выглядит как из швейцарского сборника рассказов.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 20Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
19. Штайн-на-Рейне

20. Венген

Венген, идеальный горный отдых, является альпийской деревней. Он имеет внушительный Юнгфрау в качестве фона и потрясающий вид на горы Бернских Альп. Венген популярен среди туристов, но все еще сохраняет свое очарование и чувство расслабления благодаря своему статусу деревни без автомобилей.

Это круглогодичное направление, и есть несколько мероприятий на свежем воздухе как летом, так и зимой. В зимние месяцы катание на лыжах хорошо подходит для начинающих и промежуточных лыжников. Есть также снегоступы и санки. В летние месяцы вы можете отправиться в поход, заняться зиплайнингом или просто отдохнуть на террасе, наслаждаясь видами.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 21Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
20. Венген

21. Церматт

Церматт – узнаваемый швейцарский город, с культовым Маттерхорном, возвышающимся над этим сказочным комплексом.

Курорт славится своим фантастическим катанием на лыжах. Будучи одним из самых высоких горнолыжных курортов в Европе, вы можете кататься в Церматте круглый год. Есть большая горнолыжная зона с хорошо подготовленными склонами. Расположенный на границе между Швейцарией и Италией, город имеет прекрасный свежий воздух.

Красивые деревни в Швейцарии – Фото 22Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
21. Церматт
YouTube playerРазмещено: uplusnina. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Берн

Швейцария

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии