Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы – Фото 1Размещено: uplusnina. Источник: freepik.com

Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Катания – один из самых красивых и важных городов Сицилии. Городская агломерация с населением более 300 тысяч человек, раскинувшаяся на склонах вулкана Этны. Буквально поцелованные солнцем, особенно в летние месяцы. Город, с богатейшей историей и природным очарованием, что делает его привлекательным местом в разное время года.

1. Климат, средняя температура и осадки

Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы – Фото 2Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
1. Климат, средняя температура и осадки

Лучший период для отдыха в Катании с апреля до сентября, предпочтительно июнь по сентябрь. Катания всегда великолепна, но в эти месяцы дни становятся длиннее. Море более теплое. Не самый благоприятный период, это зимние месяцы. Нет возможности посещать пляж и искупаться в море. Не рекомендуется активный отдых на открытом воздухе. Климат в Катании умеренный с жарким (одним из самых жарких на всем полуострове) и значительными колебаниями температуры, особенно в зимние ночи.

2. Когда ехать в Катанию: самый дешевый период

Климат Катании подходит для круглогодичного отдыха. Однако в летние месяцы, в конце весны и в декабре (периоды высокого сезона) расходы могут возрасти, и даже если вам удасться найти предложения по рейсам до города, вы можете остаться без жилья.

Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы – Фото 3Размещено: uplusnina. Источник: freephotobank.org
2. Когда ехать в Катанию: самый дешевый период


Наилучший компромисс между климатическими условиями и экономией бюджета – это апрель, сентябрь и октябрь, оптимальное время, чтобы наслаждаться прекрасным днем на пляже или совершить экскурсию по городу без изнурительной летней жары.

3. Катания весной

Весну в Катании следует считать настоящей прелюдией к лету из- за довольно умеренных температур, и небольшого количества осадков. Поистине соблазнительная возможность принять участие в фестивалях и мероприятиях, которые оживляют Катанию и ее провинцию: типичный рынок ремесел или обычный фестиваль пива в мае, а также многие другие места и мероприятия.

Рекомендуем:  Что посмотреть туристу в Вене зимой
Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы – Фото 4Размещено: uplusnina. Источник: freeimages.com
3. Катания весной


Но, прежде всего, это идеальное время для того, чтобы полюбоваться достопримечательностями и драгоценными свидетельствами древних цивилизаций, которые сделали Этну великим городом в глазах всего мира. Среди них римский театр, различные бани и все другие археологические памятники, расположенные в греко-римском археологическом парке Катании.

Также не упустите возможность полюбоваться захватывающим дух закатом с Этны , возможно, потягивая хорошее вино прямо из одной из многочисленных виноделен, расположенных вдоль дороги.

4. Катания летом

Лето в Катании очень жаркое, фиксирует максимумы, часто превышающие 30 ° C, с редкими осадков.
Такой климат подталкивает разных туристов в первую очередь на городские пляжи, чтобы окунуться в прохладной воде. Это лучший сезон, чтобы побаловать себя эксклюзивным посещением близлежащей Ачитреццы, которая впечатлит вас не только своими впечатляющими стеками, но и изысканной лимонной гранитой (исконно сицилийское блюдо), обязательной для сицилийских кондитерских изделий в это время года. Гранита напоминает фруктовый лед, но, конечно же, благодаря своей текстуре, относится скорее к напиткам, чем к десертам.

Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы – Фото 5Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
4. Катания летом


Необычной достопримечательностью, является Рыбный рынок Катании, один из старейших в Италии, расположенный в историческом центре города. Рекомендуется ехать туда рано утром, чтобы в полной мере ощутить типичный день Катании.

Знакомиться с культурным наследием, избегая изнывающую жару, можно благодаря вечерним экскурсиям по подземным переходам Катании, чтобы познакомиться с новой стороной местности. Для любителей ночной жизни, гарантировано разнообразие клубов и площадей, которые всегда оживлены, даже в предрассветные часы.

5. Катания осенью

Осенью Катанию заполоняют туристы, которые все еще готовы ходить на пляж, чтобы «закрепить» загар, достигнутый в летние месяцы. Это естественно, потому что с сентября по ноябрь температура в городе остается довольно высокой, с максимумом чуть ниже 30 ° C, особенно в сентябре. Это лучшая возможность побаловать себя последними заходами в морскую воду. По желанию можно посетить черный пляж Сан-Джованни-Ли-Кути, радуя глаза живописными рыбацкими домами, обрамляющими этот район.

Рекомендуем:  Страны для отдыха гей-туристов
Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы – Фото 6Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
5. Катания осенью


Еще одно популярное направление осенью Катании – бенедиктинский монастырь Сан-Николо-л’Арена, расположенный в историческом центре Катании. В настоящее время в монастырском комплексе расположены факультеты Университета. Это место, богатое мистикой и историей, попасть туда можно только по предварительному заказу. Обязательно посетите площадь Пьяцца Дуомо и не забудьте запечатлеть красивую статую слона возле Палаццо дельи Элефанти, резиденции муниципалитета города. Наконец, присоединитесь к медитации в Соборе, доме Святой Агаты, покровительницы Катании.

6. Катания зимой

Панорамный вид на Катанию зимой достоин самых лучших туристических открыток. На самом деле, вулкан Этна нередко окрашивается легкими брызгами снега, что делает его привлекательным даже в этом сезоне.
Зима в Катании, как правило дождливая, с довольно значительными колебаниями температуры днем и ночью.
Можно уделить внимание достопримечательностям и памятникам города, такие как театр Массимо Беллини, любопытный Музей кино и Ботанический сад.

Когда ехать в Катанию, Италия. Лучшее время и советы – Фото 7Размещено: uplusnina. Источник: shutterstock.com
6. Катания зимой


Огромное количество рождественских мероприятий, как и на обычном, так и на тематическом рынке. В канун Нового года, пережить зимние холода, поможет участие в традиционном купании в водах залива Огнина. Также не пропустите один их самых больших и популярных праздников, религиозный праздник Святой Агаты, который проходит с 3 по 5 февраля.

7. Как одеваться: что брать с собой

Зимой необходимо иметь при себе зонт, теплые свитера и плотную теплую куртку.
Летом понадобятся купальник, солнцезащитные очки, легкие футболки и шорты. Обязательно пользуйтесь защитными кремами и лосьонами.


В осенний и весенний период достаточно будет легкой куртки.
Всегда одевайте удобную обувь, чтобы не омрачить прогулки по прекрасной Катании.

YouTube playerРазмещено: curiosity. Источник: unsplash.com

Посмотреть на карте

Италия

Катания

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии