Кефалония - лучшие места греческого острова – Фото 1Размещено: eliza. Источник: freephotobank.org

Кефалония - лучшие места греческого острова

Отдых в Европе

Время чтения: 5 мин.

Кефалония – красивый и до сих пор малоизвестный греческий остров, самый большой в Ионическом архипелаге. Его называют ” тщательно охраняемым секретом Греции”, потому что он решительно сопротивляется массовому туризму, при этом еще не подготовлен для посещения путешественниками, хотя недостатка в достопримечательностях нет.

Несколько отелей, сувенирные лавки, пустота и в то же время самые изящные современные пляжи, реальная повседневная жизнь.

Во время стихийного бедствия 1953 года он практически исчез, но сейчас снова пробуждается к жизни. Представляем вашему вниманию самые красивые места Кефалонии.

1. Аргостоли – маяк, Археологический музей

Кефалония - лучшие места греческого островаРазмещено: eliza. Источник: freepik.com
1. Аргостоли – маяк, Археологический музей

В основном туристы начинают свой отпуск в аэропорту, функционирующему в 9 км от столицы острова Аргостоли. В город ведет живописная дорога через холмы, вдоль моря. В Аргостоли достаточно увлекательных мест. Здесь находится Археологический музей с архивными фотографиями, на которых изображен остров до землетрясения. Кроме того, вы можете полюбоваться древнегреческими глиняными изделиями, скульптурами и старинными монетами. Прогуливаясь по набережной, дойдете до Фанари, белого маяка. К нему ведет небольшой пирс, можете войти в маяк и полюбоваться морскими волнами, разбивающимися о скалы. Главная улица Аргостоли – Литостроту, где можно купить сувениры: оливки, мыло, кефалонские сладости и вина. Также стоит заглянуть в одну из многочисленных таверн, чтобы отведать мусаку. Широкая набережная ведет к площади Platia Vallianou, где располагаются бары и клубы.

2. Ликсури, полуостров Палики

Кефалония - лучшие места греческого островаРазмещено: eliza. Источник: freeimages.com
2. Ликсури, полуостров Палики

Из Аргостоли ходит паром (билет около 2 €) до Ликсури на полуострове Палики. Поездка занимает менее получаса, а виды открываются потрясающие: с одной стороны, видны горы, с другой – синее море. Ликсури, несмотря на то, что это второй по величине город на острове, представляет собой небольшую рыбацкую деревушку, которая даже в высокий сезон не переполнена людьми. Сможете прогуляться по узким улочкам, выпить напиток в баре Inside или посидеть на скамейке в гавани и полюбоваться видами Средиземного моря. В этом небольшом городке присутствует статуя рыбака, стоящего спиной к морю и Аргостоли. С этим связана легенда – жители Ликсури не признают Аргостоли и утверждают, что живут на отдельном острове. Статуя, обращенная задом к столице, символизирует, что жители полуострова Палики не воспринимают жителей Аргостоли.

3. Пляжи Аммос и Петани

От Ликсури недалеко до пляжа Петани. Туда можно добраться на машине, но дорога проходит по гористой местности, поэтому пешком идти сложно. С вершины наблюдается завораживающий вид на Ионическое море, действуют таверны, посетителей немного. Несколько шезлонгов, камни и вода. Там можно по-настоящему расслабиться. Еще один пляж в этой части острова – Платиа Аммос, который, по мнению коренных жителей, является самым чудесным. Добраться до него нелегко. Через несколько минут езды вас ждут 300 ступенек! Чтобы попасть на пляж, нужно взобраться на них, другого пути нет.

Рекомендуем:  10 лучших пляжей Миннесоты, США
Кефалония - лучшие места греческого островаРазмещено: eliza. Источник: istockphoto.com
3. Пляжи Аммос и Петани

Вид с вершины захватывает дух. Величественные скалы, цветы, зелень и море, принимающее все цвета синего. Почти нет туристов, и может случиться так, что вы окажетесь у воды в полном одиночестве. Возвращаясь с пляжа, по дороге в сторону Ликсури, пройдите мимо заброшенного монастыря, можете зайти на его территорию, где растет удивительно крупный виноград. Рядом с ним находится смотровая площадка. Пляж Маркис Гиалос, расположенный на небольшом расстоянии от аэропорта, более туристический: полно разноцветных шезлонгов, волейбольная площадка и большой пляжный бар.

4. Пляж Миртос

Кефалония - лучшие места греческого островаРазмещено: eliza. Источник: pexels.com
4. Пляж Миртос

Это пляж, который запечатлен почти во всех греческих туристических брошюрах. Именно здесь снимались сцены фильма “Капитан Корелли”. Вид с вершины не сравнится ни с каким другим. Столько оттенков синего, бирюзового, темно-синего и лазурного можно найти только в этом месте. Дорога к пляжу очень извилистая, и лучше всего ехать туда рано утром, потому что к полудню мест для парковки уже не остается. Он каменистый, но это не лишает его очарования. Слева небольшой грот, в который можно войти, и вода внутри скалы кажется фосфоресцирующей.

5. Ассос

Кефалония - лучшие места греческого островаРазмещено: eliza. Источник: shutterstock.com
5. Ассос

В 10 км от пляжа Миртос находится замечательная деревня Ассос. С высоты обзора кажется, что он не принадлежит Кефалонии, потому что их соединяет очень узкий перешеек. На холме расположены руины венецианской крепости, и в Ассосе можно почувствовать итальянскую атмосферу. Вы вправе подняться на крепость, дорога занимает около часа. Наибольшее впечатление производят цвета морской воды в бухте, где расположен город. Над ним возвышаются маленькие домики, покрытые множеством цветов. Вдоль небольшой набережной стоят таверны и несколько сувенирных магазинов. Тихий, сонный городок очарует любого.

YouTube playerРазмещено: eliza. Источник: pixabay.com

Посмотреть на карте

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николай

Интересно на что они жить будут если туристы перестанут ездить к ним наверное работать начнут)))